Яркая Звездочка Гикори

все о наших питомцах
yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 102 раза

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение yar-star » 30 июн 2017, 09:17

Здорово! :good:

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1045 раз
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 30 июн 2017, 10:36

Молодцы!
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Allactaga
Растёт
Благодарил (а): 75 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 16 сен 2017, 18:16

Лето в этом году выдалось странное, но полное новых впечатлений.
В июле сходили с мужем в водный поход на байдарке. Рикки с собой не брали, не хотели рисковать им в порогах. Зато терьер активно участвовал в процессе сборов в квартире. Проверял надежность нашего судна.
Изображение

После возвращения из отпуска я практически сразу сломала руку. Это сильно помешало многим планам на конец лета. Пострадали и все запланированные занятия с Риком. Забросили аджилити и подготовку ОКД. Зато терьеру в срочном режиме пришлось осваивать профессию личного канис-терапевта. Рик справился на отлично - терпеливо спал на диване рядом целыми днями, не скандалил, что с ним не играют, не занимаются и мало гуляют. Старался как мог развлекаться меня, хотя бы кривлянием и смешными рожами.
Изображение

Пока ходила в гипсе потихоньку все-таки не бросали с Риком занятия трюками. Пусть и не новыми, но вспоминали старые.
Тут несколько вариантов змеек.

А тут обходы вокруг ноги и любимый трюк - вольт.

Ещё повторяли подачу лап. Передних-задних и левых-правых. :)

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 16 сен 2017, 18:52

В последний день лета я наконец избавилась от гипса и мы с Риком стремительно вернулись к тренировкам по аджилити. За два месяца терьерчик соскучился и многое позабыл, а я растеряла остатки физической формы и пространственного мышления. Зато мы с Рикки полны энтузиазма продолжать бегать!

Рики всегда тщательно контролирует, правильно ли я собрала рюкзак на тренировку.
Изображение

После пары занятий в сентябре тренер рекомендовала начать ходить на соревнования. Чтобы привыкать к обстановке, учиться справляться с нервами и собираться для забега. Поэтому сегодня мы были на соревнованиях в Манеже. Бегали трассу Д0 и вне зачета одну трассу А1. Нолик мы прошляпили полностью - нервы, рассеянное внимание, незнакомые снаряды. Снялись из-за моей ошибки на совершенно элементарном участке трассы. А потом Рик решил не ходить в тёмный слепой туннель. При том, что на тренировках у него проблем с туннелями вообще никогда не было. Даже в мягкий туннель пошел примерно с третьей попытки и без проблем. В единичке трассу проходили кусочками и в целом все получилось неплохо. Рик чисто прошел слалом с первой попытки, правда в качестве отдельного снаряда, на трассе заход в него был слишком сложным для нас. И совершенно прекрасно сделал беговой бум. Правда внезапно прыгнул качель (хотя это мне казалось у нас отработано) и прыгнул гору (простительно, он её на тренировке видел три раза всего). В целом бежали довольно неспешно - я нервничала и боялась упасть на руку, Рик тоже нервничал и бежал с моей же скоростью.
Таким первым выходом очень довольна! Целью соревнований для нас было собраться с духом, не сорвать выдержку, не свалить из ринга общаться с другими собаками, а добежать насколько возможно. Ну и получить удовольствие. :) С этими задачами мы справились, теперь у меня появилась уверенность, что Рикки может собраться и пробежать трассу даже на совсем незнакомой территории, по незнакомым снарядам и среди совершенно незнакомых и очень интересных собак. Цель на следующие соревнования - пройти ноликовую трассу до конца и не сняться. :D

Не обошлось, без смешного. На трассе я была довольно зажата и подавала собаке очень нечеткие сигналы. В одном месте запутала Рика посылом в туннель. Мне то казалось, что я все показала, а Рик увидел посыл на обход предмета. Ну и обошел единственный предмет в поле зрения - табличку с номером. На видео этот момент практически сразу после старта.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 16 сен 2017, 19:40

Ишь ты, какой крутой с качелей прыгать! Марина, поздравляю с почином! Вы с Риком просто молодцы!
Рук больше не ломайте, и вообще ничего не ломайте и не болейте. Надеюсь Вы и дальше будете радовать нас вашими с Риком достижениями!

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 16 сен 2017, 19:41

С рюкзачком фоточка совершенно чудесная!

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 16 сен 2017, 22:15

Marysin,

Спасибо!
С качелями мне прям не по себе, когда пересматриваю - очень за лапы его страшно. :( Он и по жизни прыгучий жутко и не бережётся - главное прыгнуть повыше, а дальше - "парашют придумал трус".
Ломать больше не собираюсь, не понравилось. :)

На площадке шутили, что у Рика отличное подкрепление - рюкзак с кошками. :D

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 08 ноя 2017, 22:41

Зарисовки из жизни маленького терьера.

Прокатились в метро и попали в вагон с картинами.

Изображение
Рик: Это чего тут?
Я: Это картины современного художника.

Изображение
Рик: Зачем?
Я: Ну, чтобы людям не скучно ехать было, наверно. Наверно, интересно посмотреть.

Изображение
Рик: Хм...странные люди. Там же нет ни мяса, ни мячиков!

Вернуться в «Персональные страницы»