Люцифер

все о наших питомцах
Ksea
Знаток
Благодарил (а): 6 раз

Люцифер

Сообщение Ksea » 17 июл 2016, 21:34

Эти выходные мы провели на ферме в Нафани) это были очень ожидаемые и насыщенные два дня)

В субботу сразу по приезду - мы бежали с Ро две трассы Д0 в аджилити - бежали ради тренировки и интереса - ни разу не беелаи трасс которые ставила Маша Кобликова - наш заводчик - оказалось очень продуктивно и энергично)) трассы были мега беговые)
Люц тоже рвался их бегать - но аджилити начнет изучать только с осени) а пока трусит перед тоннелями и пробегает под палками на барьерах - хоть и отлично скачет заборчики))

Итог Ро - 2 трассы с 10 штрафными балами на какой - но не снялись - уже радует))

После аджилити уехали купаться на озеро - Люц с наступлением жары очень приобщился к плаванию - но работаем над серьезной проблемой - в воде он забывает о том что у него есть попа - и плывет топориком - вообще не работая задними конечностями((
пробовали одевать на него лет - но он и днем не понял особо что делать - в упор просто не помнит, что у него там попа имеется

когда я плавала с ним - то держала его за хвост и спину - слегка удерживая - тогда он вспоминал о задней части и начинал работать ей - но это кратковременный эффект
при долгой прогулке у воды - он боле менее у берега начинал ногами работать - но в целом он пытается нащупать дно задними лапами и потому начинает тонуть стоить отплыть подальше от берега
так как энергично работая передом и няня лапы вниз - эффект ожидаем(

в субботу спустя пару недель после последнего купания - Люц сам бросился в воду - но отплыв чуть от берега -снова забыл о задней части(
потому из воды с глубины отзывался - и тусит вдоль берега - не заходя дальше места где не ощущал дна всеми лапами

усиленно работаем над балансом и управлением корпусом и задом в том числе - надеюсь в итоге победим это
как показывает практика - очень часто собаки в итоге сами начинают правильно плыть - но может пройти и пара лет до этого момента - потому на море Люца без жилета никто к воде не подпустит - будет носить его регулярно - надеюсь что с жилетом ему будет проще управлять телом)

сейчас усилено работаем над апортировкой - улучшаем навыки и приучаемся ко всем предметам
и работаем над послушкой - есть мысль сдать ОКД с ним - а там может и что покрепче
учим новые трюки - последний трюк - змейка в обе стороны

ну и в целом за все время проведенное на ферме - а там в это время фризби-аджилитийный лагерь проходил - Люц нашел кучу новых людей которых очаровал - постоянно ходил по рукам и палаткам чужим - и отлично провале время на природе
несем породу в массы как говорится - очень много людей интересуются породой - чаще всего раньше у них уже жили терьеры - потому бордер привлекает к себе внимание)
а начнем участвовать в соревнованиях - и еще круче будет)) вообщем не скучно нам)

и пара фото бордеров)
Изображение
Изображение
Изображение

ну и 11 числа Люци стукнуло 7 месяцев)
Изображение

Ksea
Знаток

Люцифер

Сообщение Ksea » 30 июл 2016, 23:03

Очередные выходные и очередные приключения)
Эти выходные - одни из немногих свободных за все лето - когда нет планов и тренировок почти - и можно уделить время чему то на что его вечно не хватает) по крайнее мере субботу - завтра все таки едем на тренировку)) ведь в следующие выходные у нас крупнейшее событие года - Чемпионат России по фризби - и мы все его очень ждем и готовимся к нему)

Ну а сегодня ездили в Сокольники - забирали подружку парсонку с выставки - она таки закрыла сегодня ЧР - и топали купаться
изначально план был прост - встретиться всем и пойти купаться, потом найти полянку - и покидать диски - но все изменилось лучшую сторону

на озере была туча людей - что не удивительно кстати ри такой жаре - но наши любимые уголочки с кустами и деревьями как и всегда были свободны - в итоге собаки от души наплавались и наигрались - а мы отдохнули в прохладе

с Люцем ведется серьезная программа по обучению как вести себя в воде - то бишь плавает он в спасательном жилете
сегодня он провел в нем весь день - специально для него привезли запасной жилетки из Китая - который к слову лучше брендовых держит его попень над водой - но нам больше и не надо от это жилета)

в итоге наверное минут за 7 и за 10 заплывов с заныриванием - Люц понял что жилет не зло, а полезная штука
и даже не совсем уверено - но начал работать задними лапами - так как жилет держал попу у поверхности - то работать было проще, ну и плыть тоже
вообщем думаю пара недель плавания - и Люц может научится плавать сам - но на море в любом случае его без жилета не пустит никто в воду- рисковать не будем - все таки все непредсказуемо очень - особенно на море

вдоволь накупавшись - мы уже хотели уходить - но тут увидели край пруда - с удобным выходом из воды и бревнышеками по периметру - что удобно для прыжков в воду - хоть и низковато
а нам это сейчас актуальнее некуда - в Польше куда мы поедем - будет дисциплина дог-дайвинг - и нам надо потренироваться активно прыгать в воду - ну мы и пошли туда
конечно же собрали кучу зевак - смотрящих как собаки прыгают в воду - ну а сами собаки в бешеном восторге были - прыгали у нас Ро и парсонка Мия - два долбанутый до воды существа - и фиг из этой воды дозовешься) вообще от души они там наплавались и напрыгались)

ну а дальше все как по нотам - дошли до Золотого пруда - нашли полянку - поиграли с дисками - поработали некоторые моменты - снова покупались - и потопали домой - а нагуляли в целом более 5 часов)

ну и фото купающихся натур))

Изображение

экшн фото)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

вот такие зарисовки с дог дайвинг тренировки)
Изображение
Изображение
Изображение

а вообще мы зайки)
Изображение

а кто то прячется в цветочках)
Изображение

ну и вся наша компашка)
Саймон, Люц, Мия и Ро)
Изображение

Мия, Люц, Ро и Саймон
Изображение

П.С. вот реально все было супер - кроме пары моментов бесящий до ужаса

1. это было на выставке - стоило позвать Люца полной кличкой - и тут же куча сочувствующих - зачем так собачку назвали то? она же хорошенькая - а вы такой злой кличкой/ какой заводчик у вас странный - так обозвать милого щенка, что ж вы ему кличку то не сменили?/ вот фантазия блин у людей - так издеваться над малышом - вот честно, ну какое им на фиг дело ка зовут мою собаку? и ведь каждый второй норовит высказать мне это в лицо - и грубишь им и вежливо говоришь - по фиг - нельзя так называть щенков и точка, и это я молчу о том что ордера моего зовут Нулем (Zero) - хоть и ударение на другой слог

2. а вот второй пункт просто сегодня вывел из себя по полной - сажаешь собак где то сфоткаться - красивое место - интересная локация - набегают люди и начинают фоткать на телефон, при этом на всякие лады зов собак, свистя и прочее
а сегодня вообще финиш был - нам заявили что собак здесь для этого и посадили - чтобы с ними фоткаться - а на резонное - собаки частная собственность и с хозяевами тут начхали возмущенно орать. что не фиг тогда их сажать везде - и основную толпу всегда к своей персоне собирает Люц - ну вот бесит это уже просто - патологическое внимание к собакам

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 101 раз

Люцифер

Сообщение yar-star » 03 авг 2016, 10:04

Люц взрослеет, хорошеет, бошка расширяется.... :good:
А по поводу бесящих моментов:
на 1-й - забей:) Ну или можно на вопрос "что ж вы кличку то ему не сменили?" со ехидной улыбкой сказать - "как раз таки сменили!" :)
На 2-й - собирай деньги за фотографирование. И тут же перестанут фоткать. Мы котят на рынок носили, задолбали все пальцы совать в клетку, повесили табличку - "сунуть палец в клетку - 100 рублей". И все, больше никто не совал пальцы. Глазками смотрели:)
Так и тут - не нравится тебе то, что без спросу фотографируют, бери с них деньги. Платная услуга:) Или разбогатеешь или избавишься от назойливых фотографов.

ПыСы: Ну и народищу на озере, прям черноморское побережье в разгар сезона. Бр-р-р...

Ksea
Знаток

Люцифер

Сообщение Ksea » 03 авг 2016, 12:04

yar-star, да он хорошеет, а характер пока паршивый) переходный возраст и становление личностью - ниче - отдам его на море - быстро мозги на место встанут)

по 1 вопросов - я всегда так и говорю - просто реально начинает бесить когда это постоянно так - вот будто я убила его и выпотрошила публично
я то в восторге от этой клички - обожаю ее - она интересная и главное фиг где еще услышишь ее - в отличие от той же фантазии владельцев джеков - куда не глянь сплошные Майло и Майли ходят - и так в каждой породе ничего особенного - сплошь повтор

а по 2 - это нереально - так как мы сажаем собак на выдержку и сами их снимаем - и при этом надо следить чтобы все смотрели в кадр - никто не сбежал и к ним никто не лез - потому только и остается что огрызаться на людей
правда уже в ответку придумала новый ход - буду спецом доставать фотик и фоткать их - и посмотрим ка долго они выдержат

народу там реально много было - и это Сокольники - прям таки скажем не самое чистое место для плавания - все цветет и в мусоре - собакам еще можно найти по чище кусок озера - а вот плавать там людям(((

Наталия35
Местный
Благодарил (а): 90 раз

Люцифер

Сообщение Наталия35 » 07 авг 2016, 17:29

Ksea писал(а):Источник цитаты Очередные выходные и очередные приключения)

Ну у тебя прям что ни пост, то хоть в книгу! С картинками) Веселуха!
Ден тоже не очень хорошо плавает. С начала, вроде, норм начал, а потом выкупался в мелкой довольно реке, он там стоять на задних лапах может, и в другой раз уже в более глубоком месте топориком плавал минут 20 пока не вспомнил. Мордаха такая же как и у Люца, с испугаными выпученными глазёнками и в куче брызг. Заметила, когда правильно плывет не брызгает.
А как у Люца переходный возраст проявляется? В чем выражается? У Дена особо на послушании не сказывается пока. Иногда, правда, бананы в ушах вырастают, но не на долго, заставляю слушаться. Ну и дурачка может изредка включить: типа "ой, а я и не знаю такую команду, чего хоть делать-то (глазками хлоп-хлоп)". Ну и голос прорезался) Теперь обратно его "усунуть" пытаюсь (голос этот, нафиг мне не надо).

Ksea
Знаток

Люцифер

Сообщение Ksea » 07 авг 2016, 23:48

Ден хотя бы нормально плавал и вспоминает как надо - Люц с детства так плавает - работы введутся активно в направлении как научиться работать задними лапами в воде - но мне теперь проще и надежней сунуть его в жилет - так я точно буду уверена, что в любой ситуации он останется на воде

а чтобы улучшить работы задней части мы занимаемся балансом и фитнесом - разрабатываем все группы мышц и учим команды, направленные именно на работу задних лап и поясницы
ну и никто не отменял фитболов - правда Люцу пока не давала - времени не было - но балансировочную доску мою он освоил - вот думаю ради интереса научить его на скейте гонять - все равно Рошика этому учить буду

переходный возраст Люца проявляется вредностью характера. Резко забываем на прогулка как нас зовут, что по помойкам шляться запрещено и подбирать бумажки тоже. Любая команда выполняется - но не первого-второго-третего раза - а только при давлении голосом - иначе проверяет на вшивость даже простое предложение подойти-пообщаться пока мы на газонах валяемся
"глухота" то временная - порой он и не помнит что сегодня решил бастовать - и радостно все делает, не угадать настроение пока никак
в целом мне особо не мешает - просто работаем больше над этим - ему теперь снова не скучно - старшие собаки на несколько недель в деревню уезжали отдыхать - а ордера со мной одни оставались - а отношения у них средние сами по себе - чаще игнор чем игры - но атм ревность велика штука) - а сегодня старшие вернулись - и дома царит хаос - ведь с колли то можно и побегать-по прыгать и все шкафы головой на прочность проверить - не скучно вообщем)

у Люца эти выходные выдались выходными - из за жары он сидел дома - он не готов выступать, а мучать его нахождение целый день на жаре смысла нет - пока мы вкалывали на Чемпионате с Рошиком
результат для меня неоднозначный конечно
в Буллсае мы с Ро - 4 из 39 пар
прогресс точность слили оба - я бросками, Ро настроем
в открытом классе я судила - а Ро бегал с другим хендлером - в итоге набегали средне - но нам важен опыт работы с другим человеком

а во фри фри он меня конечно порадовал - 6 или 19 пар - при том что программа не блистала интересными элементами - по причине того что не выучены до конца - но это наш лучший результат - я перестала психовать и парится - Рош же стал собранее - вообщем как и всегда мы стоим друг друга)

ну а дальность мы слили оба - я неудачно низкими бросками - Рошик не совсем верной траекторией - но ничего - исправимся)
а так как фото с прогулок пока нет - как и собственно интересных прогулок - вот одно супер фото сделанное одним из фотографов - Ро перед соревнованиями - развлекаемся с диском)
Изображение

Наталия35
Местный

Люцифер

Сообщение Наталия35 » 08 авг 2016, 00:03

Ksea, вот тебя почитаешь и стыдно делается) Я с одной собакой ничем не занимаюсь (и это еще муж ворчит, что я псу больше времени уделяю, чем детям и ему вместе), а ты с двумя постоянно чем-то занята! Да еще и пишешь так интересно)

Ksea
Знаток

Люцифер

Сообщение Ksea » 08 авг 2016, 09:57

Наталия35, да ладно прибедняться - я уверена мы все много времени уделяем нашим собакам - просто для кого то совместные занятие с собакой - это выставки, для кого то просто прогулки и игры, ну а для нас это спорт - но времени на тренировках мы проводим очень много - но мы это любим) да и Чемпионат Европы на носу уже - надо доучивать программу и шлифовать все элементы - скучать нам не придется точно)

а терьеры пока не в курсе - но скоро начнут собираться на моря)) думаю в последние дни августа - после Летнего Чемпионата по дог-пуллерам отвезти их к подруге - и в начале сентября десант двинется в Крым)
Люц записан на курс обучения плаванию - надеюсь там смогут ему подробнее обьяснить как надо плавать)
ну и в принципе будем делать упор на ПСС - начальную стадию и тестирование на пригодность собаки - им там тоже скучать не придется)

а после наших возвращений планирую начать заниматься аджилити с Люцем - посмотрим как пойдет - но шансы есть что ему это приглянется - просто пока руки не доходят свой комплект барьеров смастерить - а это не помешало бы конечно)

Наталия35
Местный

Люцифер

Сообщение Наталия35 » 23 авг 2016, 13:36

Ksea, ну как Люцифер? Уже на море отрывается? Чего-то ни тут, ни на ФБ про него нет новостей :(

Ksea
Знаток

Люцифер

Сообщение Ksea » 23 авг 2016, 14:39

Наталия35, да нормально - дрыхнет днями - тусит с братвой и постоянно шляется по друзьям)

на море он только в сентябре поддет - выезжают 3 - 12 приезжают
26 числа отправится вместе с Олли к подруге - откуда я их уже по возвращению из Европы заберу, так как мы 30 числа отчаливаем

пишу мало - много времени проводим в разъездах на тренировках - готовимся к Европе - а терьеры сидят дома - не фиг в жару просто так мучиться
мне еще ощипать его предстоит перед поездкой - где бы на все время найти((

Вернуться в «Персональные страницы»