Миксмира Гудхард(Харди).Давайте познакомимся!))

все о наших питомцах
Ирина
Растёт
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Ирина » 09 янв 2017, 13:18

irina-ek писал(а):Источник цитаты Какой красавчик, глаз не оторвать! Время идет, а я все больше влюбляюсь в эту породу. Расскажите, какой он сейчас. Что ушло, что осталось в его поведении и т.п.

Добрый день) С возрастом он,конечно же,меняется)) Вы знаете, я сама в него влюбляюсь все больше, с каждым днем :) Дома он достаточно спокойный , если я отдыхаю,то и он со мной)) но,стоит только мне куда то пойти он ,разумеется, участвует во всех моих делах))) Один стал сидеть лучше,правда в комнате уже и портить нечего :D Утром бежит ко мне скорей будить,пока не лизнет в нос,не успокоится))) Да,пускаю собаку в кровать,есть такое дело.. :rolleyes: Но,кстати, у нас нет с этим проблем, то есть если я ему скажу нельзя, он спокойно пойдет спать на свое место, а если разрешу,то с удовольствием будет рядом,ну люблю я с ним пообниматься ,ничего не могу поделать)))) На улице ведет себя вполне спокойно тоже, поводок не тянет.Готов играть со всеми собаками,любых размеров)) Агрессию по прежнему первый не проявляет,только в ответ.Но ,тут уж не смотрим на соперника,бесстрашный малыш))) На выставке на нас зарычал немецкий дог, Харди рвался в бой))))) На площадке носится ,мало кто нас догоняет)) единственное ,не любит он прыгать,ну никак не хочет! Имею в виду препятствия какие то. Потому что когда радуется,до лица спокойно может допрыгнуть)) Мне вот интересно,все бордеры издают столько смешных звуков?)) Мой когда спит, частенько что то там бурчит)) В общем, с ним очень весело,не заскучаешь)) Он не идеален в поведении,да,может и упрямиться в чем то,но он послушный мальчик в целом,любит угодить,когда его хвалят)) Может вам уже пора завести своего бордера?)) Надеюсь, и у моего Харди когда нибудь будут детки,но нам еще нужно много сделать для этого))

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1077 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 09 янв 2017, 17:51

Как приятно читать такие отзывы владельцев о своих любимцах!
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Ирина
Растёт

Сообщение Ирина » 09 янв 2017, 21:55

Marysin писал(а):Источник цитаты Как приятно читать такие отзывы владельцев о своих любимцах!

:)

Allactaga
Растёт
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Allactaga » 09 янв 2017, 22:47

Ирина писал(а): Мне вот интересно,все бордеры издают столько смешных звуков?)) Мой когда спит, частенько что то там бурчит))

Ирина, здравствуйте!
Очень интересно читать про вашего Харди.
Мой годовалый бордер тоже сейчас выдает очень смешные звуки. Во сне подтявкивает, в полудреме кряхтит, недовольно бурчит как старый дед, если его куда-то перекладывают. Очень выразительно печально вздыхает. Громогласно радуется приходу хозяев и орет при этом что-то вроде "ва-ва-ва-ва" и ещё что-то совсем непередаваемое, как будто одновременно пытается что-то пережевывать и говорить "а" и "у".
Ещё в хорошем настроении ходит по дому с эдаким "кх-кх-кх", как будто посмеивается. :)
В общем, такого разнообразия звуков от собак раньше никогда не слышала, правда общалась в основном с дворняжками.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 10 янв 2017, 00:32

У нас самая разговорчивая Крися. Она по моему не молчит никогда. Очень любит общаться. И ещё манеру взяла прогонять меня с кухни, чтобы я спать шла. Издаёт такие ультразвуки, что вытерпеть невозможно. А сейчас может прибежать и начать бегать завывая туда- сюда. Я сначала пугалась и бежала за ней, вдруг с щенками что то.. Прибегаешь, всё в порядке, все спят. А ей просто нужна компания :)

Ирина
Растёт

Сообщение Ирина » 10 янв 2017, 11:05

Allactaga писал(а):Источник цитаты

Ирина, здравствуйте!
Очень интересно читать про вашего Харди.
Мой годовалый бордер тоже сейчас выдает очень смешные звуки. Во сне подтявкивает, в полудреме кряхтит, недовольно бурчит как старый дед, если его куда-то перекладывают. Очень выразительно печально вздыхает. Громогласно радуется приходу хозяев и орет при этом что-то вроде "ва-ва-ва-ва" и ещё что-то совсем непередаваемое, как будто одновременно пытается что-то пережевывать и говорить "а" и "у".
Ещё в хорошем настроении ходит по дому с эдаким "кх-кх-кх", как будто посмеивается. :)
В общем, такого разнообразия звуков от собак раньше никогда не слышала, правда общалась в основном с дворняжками.

Добрый день! А мне очень интересно писать о нем))) спасибо) Мой издает почти все звуки,которые вы описали))) наверное,это особенность наших любимых бордеров)) Мне кажется, у моего есть чувство юмора :D Ну правда,мы когда играем, я с ним смеюсь постоянно,он как будто старается меня развеселить)) Я заметила,что он прям радуется ,когда с ним смеешься))) А когда приходим домой,счастью нет предела))) Носится,прыгает,хочет целоваться и обниматься)) Причем не важно,пол дня меня не было или 15 минут))

Ирина
Растёт

Сообщение Ирина » 10 янв 2017, 11:18

Светлана писал(а):Источник цитаты У нас самая разговорчивая Крися. Она по моему не молчит никогда. Очень любит общаться. И ещё манеру взяла прогонять меня с кухни, чтобы я спать шла. Издаёт такие ультразвуки, что вытерпеть невозможно. А сейчас может прибежать и начать бегать завывая туда- сюда. Я сначала пугалась и бежала за ней, вдруг с щенками что то.. Прибегаешь, всё в порядке, все спят. А ей просто нужна компания :)

Да,я уже поняла,что бордеры ну очень общительные собачки))) Вот вам повезло, Кристи заботливая девочка, спать укладывает)) А мой наоборот,если я поздно телевизор засмотрелась,(диван на кухне-зло :D )то и он со мной уютненько так ляжет,что мне еще больше не хочется вставать))) А еще мы с мужем смеемся,он когда его ругает за что то,Харди сразу ко мне и прячется)) Мамочка спасай))) И никогда не происходит наоборот, у него защиты не ищет)))

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 10 янв 2017, 13:56

Не не все разговорчивые. Кристи болтушка, Норис тоже, но поменьше. А Мангуся молчунья. Голос слышим только когда домой приходим. И то бегает кругами в стороне и вскрикивает тоненьким голоском ай,ай,ай :) Вообще бордеры удивительные создания. Мне кажется их должны любить все. Каждый бордер это новая вселенная.

Ирина
Растёт

Сообщение Ирина » 10 янв 2017, 14:55

Светлана писал(а):Источник цитаты Не не все разговорчивые. Кристи болтушка, Норис тоже, но поменьше. А Мангуся молчунья. Голос слышим только когда домой приходим. И то бегает кругами в стороне и вскрикивает тоненьким голоском ай,ай,ай :) Вообще бордеры удивительные создания. Мне кажется их должны любить все. Каждый бордер это новая вселенная.

А еще меня радует,что Харди не лает! Только по делу!)) Вселенная,это хорошо сказано)) У меня все вокруг него, в хорошем смысле) Часто беру его с собой в гости,ведет себя очень прилично!)Даже в магазине ,на ручках сидит тихонько :D ( бывает надо забежать в магазин во время прогулки, а вот оставить на улице,привязать я не смогу ни за что на свете :( ) В общем чудо ,а не пес)) У меня все близкие в него влюблены :angel: Даже с кошкой уживается)) Она к нему стала более спокойна,привыкает видимо)) А он ей уже разрешает воду пить из своей миски))

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Кряква » 10 янв 2017, 15:12

Ирина писал(а):Источник цитаты
А еще меня радует,что Харди не лает! Только по делу!))

А у меня Эдди любитель полаять. Особенно на прогулке вылететь на скорости из-за угла с лаем, заявив о себе, так сказать. Причем он все эти углы и места запомнил и начал проделывать это постоянно. Теперь я его отвлекаю в этих местах обучением команде рядом. А то напугает кого-нибудь своими эффектными появлениями. Причем диапазон лая достаточно широк - от тонкого писка, до яростного басовитого лая.
В остальном также "музыкален" как Ваш Харди и бордер форумачанки Allactaga, особенно когда приветствует вечером после моего возвращения с работы громким А-У.

Вернуться в «Персональные страницы»