Edward Vital Skreen

все о наших питомцах
Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Edward Vital Skreen

Сообщение Джози » 03 май 2017, 23:11

У меня оба тырьера могут бегать до потери пульса в любую жару, Рысе 10км за великом на скорости 8 км в час рысью - как выйти вокруг дома прогуляться, Гуф за мячиком будет бегать до остановки сердца, иногда может прилечь, но стоит активировать мяч - все, снова заведен. А вот ризену сложно. Он быстро перегривается (большой, тяжелый, еще и черный), поэтому его работоспособность, к сожалению, часто зависит от погоды :(

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1071 раз
Контактная информация:

Edward Vital Skreen

Сообщение Marysin » 03 май 2017, 23:21

Nastia писал(а):Источник цитаты взяла за правило носить летом в сумке помимо бутылки с водой небольшое спортивное полотенце из микрофибры. Когда нужно срочно привести собаку в чувства, смачиваю полотенце водой, встряхиваю его и накрываю Чуи.

А мы в жару вот так гуляем :crazy:

Изображение

Изображение
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Edward Vital Skreen

Сообщение Светлана » 03 май 2017, 23:23

Nastia писал(а):Источник цитаты А потом, в начале августа, мы попали к чудо-грумеру и лысая собачка стала по ночам проситься в постель погреться, до "причёски" спала на своей лежанке и не жужжала

Вообще гениальная идея. :D Я всех собираюсь налысо перед жарой выщипать. Тогда точно проблем не будет))))

Светлана
Собачий гуру

Edward Vital Skreen

Сообщение Светлана » 03 май 2017, 23:26

А мои охлаждаются вот так!

Изображение

Изображение

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Edward Vital Skreen

Сообщение Marysin » 04 май 2017, 00:05

Везухи! Персональный айсберг :angel:

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 16 май 2017, 08:41

Пока у нас перерыв в занятиях, тренер по аджилити прошла отбор на чемпионат Европы и, вроде бы, Мира по юниорам. Поэтому обходим леса и окрестности.
Интересно наблюдать за поведением Эдди. У него есть особенность нелюбить новых собак со слишком активным поведением. Если пытаются встать ему на холку лапами или напрыгивать - 100% ответит агрессией. Я стала уже ловить эти моменты, когда холка "поднимается" и он начинает напрягаться - говорю ему твёрдо "нет", отзываются его и он слушается, уходит от контакта с такими собаками, можем даже пройти в группе с такой собакой без эксцессов. Или бывало что ему кто-то уже издалека не нравится, так было с бишон фризе, сиба ину и подростком джек - рассела. С ними он пытался бросаться, на что существенно одергивала поводком и говорила "нет", и может не с первого раза, но работало и сейчас он с ними нормально общается на выгуле и без поводка.
Честно, боялась проявлений агрессии, так как опыта контроля её не было, но понимала, что надо на корню её искоренять, чтобы потом не расхлебывать последствия упущенного времени. И пока получается, что мне очень нравится. Все таки покладистый у Эдди характер, он честный парень, из-под тишка не будет действовать.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Edward Vital Skreen

Сообщение Marysin » 16 май 2017, 09:39

Кряква писал(а):Источник цитаты Эдди характер, он честный парень, из-под тишка не будет действовать.

КобЭль! Это суки хитросделанные :crazy:

Кряква
Знаток

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 26 май 2017, 23:53

А мы сегодня в лЕсу встретили лИсу. Я знала, что они там шастают, но видела первый и последний раз ранней весной прошлого года, тогда она была очень близко к ж/д путям. Сегодня она (или кто-то из ее сородичей) показалась дальше от прошлого места, но также неожиданно. Вышли на вырубку, собаки убежали вперед, а я услышала какое-то шевеление вдали, присмотрелась - лиса! Она стояла, смотрела на меня, достаточно далеко, но было видно, что она крупная, показалось огромной,может из-за длинного и достаточно объемного хвоста. Потом она скачками пошла в заросли кустов. Я подозвала собак и решила посмотреть, как Эдди будет реагировать на ее запах. Теоретически он его знает. Он узнал запах, сразу засуетился, забегал, но поиск его был хаотичным, по следу ходить он не умеет. Оббежал всю вырубку, конечно, никого не нашел, в бурелом, заросший малинником, он не полез, хотя именно туда она и ушла. А я про себя подумала - это тебе, Эдди, не лисы со станции, готовенькие сидят, за этими еще побегать надо. Знакомство со следом дикого зверя состоялось. :)

Кряква
Знаток

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 28 май 2017, 00:42

Изображение Изображение

Вот уже несколько раз делали Эдди тримминг, но сегодня впервые было чувство, что у меня появилась новая собака, так сильно он изменился внешне. Сейчас уже привыкла, но по-началу было двоякое чувство - с одной стороны это "новый" пес очень нравился, с другой "где мой лохматый кабанчик?" :crazy:
На улице ловили заинтересованные взгляды прохожих и одна пара даже поинтересовалась породной принадлежностью. :D
Порадовало то, что подшерстка было почти ноль (я вычесывала его периодически) и уже появился новый слой молоденькой ости. Теперь должно быть не так жарко.

Светлана
Собачий гуру

Edward Vital Skreen

Сообщение Светлана » 28 май 2017, 20:56

Первый раз что ли?

Вернуться в «Персональные страницы»