Edward Vital Skreen

все о наших питомцах
Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Edward Vital Skreen

Сообщение Светлана » 07 июн 2017, 13:04

У меня тоже взрослые собаки Мангуся и Норис никуда не пойдут. Да и Кристи тоже мамочкина дочка.А Пушкин, дитя, ему что воля, что неволя. Ему эта гостиница как дом родной. Бегать в саду разрешают, он же ресторан :D Надо сфоткать перед отъездом! Очень красиво!

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 07 июн 2017, 14:49

Marysin писал(а):Источник цитаты

Все ж, наверное, он и есть провокатор! У нас на даче через пару домов жил грифон по кличке Веник. Но очень самостоятельный парнишка был. :pardon:

Да, скорее всего, так и есть. Браб хоть и мамсик ужасный, но страсть к исследованию всего нового у него сильная. Просится на руки, чтобы посмотреть в окно, например, в подъезде сам смотрит в окно, причём у него хорошо развито пространственное ориентирование. На улице, если есть возвышенности, то обязательно на них залезет и будет обозревать окрестности. На улице заглядывает людям в лица, реагирует на их мимику, жесты, я бы его назвала "собака - наблюдатель".
А Эдди сколько раз поднимала к окну, он все не может понять, что за стеклом улица. :) Он то цветы начинает нюхать, то стекло лизать, то меня, пространство за пределами квартиры с высоты 9 этажа ему пока не интересно. И на улице к людям относится ровно, на мимику если только мою среагирует. Зато очень хорошо реагирует на интонацию голоса.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1071 раз
Контактная информация:

Edward Vital Skreen

Сообщение Marysin » 07 июн 2017, 16:01

Кряква писал(а):Источник цитаты он все не может понять, что за стеклом улица

Думаю, что понимает. Если физически видит. Но не находит в виде из окна ничего для себя интересного.
Мои бордеры все "окноманьяки". По этой причине закрываю в Москве дверь на кухню, если ухожу. У меня там окно еще "совковское", подоконник узкий, а этаж седьмой.
Мало того, они и в машине все смотрят в окно при поездке. Молли побила рекорд: смотрела в окно всю дорогу до Брно и обратно. Остальные все ж периодически ложатся спать: кино про домики не всегда интересное :D
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Кряква
Знаток

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 17 июн 2017, 22:41

За последнее время удалось встретить сразу 3-х человек, относящих себя к охотникам. Двое из них сразу признали в Эдди бордер терьера, что очень порадовало. Третий оказался 88 летним дедушкой, который уже плохо слышит, но слово "норные" услышал и очень оживился. Хоть породу бордер терьеров и не знал вовсе (у него норные из прошлого это фоксы и таксы), но видно по его рассказам, что был раньше страстным, как он себя охарактеризовал, охотником.
А у нас было очередное посещение леса, там трава наросла и цветы разные красиво цветут. Пыжик плавал за палкой, а Эдди отбирал ее на берегу, никак не идет в воду. Встретили ужа, Пыж начал на него лаять и "провожал" до воды, а Эдди смотрел на него, но похоже не понял, что же это за существо такое диковинное.
Изображение

Изображение

НадеждаСтар
Местный
Благодарил (а): 633 раза

Edward Vital Skreen

Сообщение НадеждаСтар » 19 июн 2017, 16:05

Кряква писал(а):Источник цитаты пространство за пределами квартиры с высоты 9 этажа ему пока не интересно

Мы тоже живем на 9-м этаже, у меня широкие подоконники, все цветами заставлены. Так Ганя повадился залезать на спинку кресла около окна, сидит там и смотрит в окно. И днем, и вечером. Следит за проходящими людьми, провожая их взглядом, очень интересуется, когда дети в футбол гоняют, и уж совсем оживляется, если собака какая побежит.
Неделю назад убрала все цветы с подоконника, чтобы помыть их и пересадить, так Ганя залез на подоконник, разлегся там и пол-дня так пролежал (то спал, то в окно смотрел). Пришлось половину цветов перераспределить, чтобы для Гани освободить место на подоконнике. Теперь в будние дни, когда мы с мужем на работе, мой папа и Ганя оба телевизор смотрят (папа смотрит настоящий телевизор, а Ганя - "оконный").
Marysin писал(а):Источник цитаты и в машине все смотрят в окно при поездке

Ганя тоже в машине, в автобусе, в маршрутке всегда в окно смотрит. Иногда даже лапами становится на раму окна, чтобы лучше видеть. Только если мы куда-то далеко и надолго уезжаем и он там устает, то на обратном пути ложится спать.

Кряква
Знаток

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 19 июн 2017, 18:36

НадеждаСтар, классно, когда широкие подоконники! И цветы можно посвободнее поставить и собакам можно было бы обустроить место для обзора. Но увы, у меня узкие и на достаточно большой высоте находящиеся подоконники. А так бы браб точно целый день смотрел за происходящих вне квартиры. В машине тоже в окно смотрит только он, так как Эдди сидит на сиденье весь напряженный, я его даже поддерживаю немного или он сам старается об меня опереться. Почему не лечь и расслабиться, не понимаю? Вот он в скукоженной позе едет или может встать на лапы и ловить равновесие, что смотрится ещё хуже. В остальных транспортах он расслаблен, сидит или лежит. Может в машине нечасто ездим, поэтому не привык. :unknw:

Кряква
Знаток

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 02 июл 2017, 17:09

Вчера Эдди, наконец-то, поплыл! Сначала на мелкоте крутился, а потом совершал и более дальние заплывы. Поплыл сразу ровно и уверенно, в отличие от браба - его первые заплывы были похожи на то, что он тонет, а потом ничего, тоже стал плавать уверенно.

Палка всегда одна на двоих, также как и мячик, пробовала давать каждому индивидуально - нет, так им неинтересно, бросают и бегут отнимать друг у друга. В конце видео я немного "зависла", так как ко мне прилетел здоровый слепень и я пыталась его раздавить, что забыла выключить съемку. :D

НадеждаСтар
Местный

Edward Vital Skreen

Сообщение НадеждаСтар » 03 июл 2017, 10:27

Кряква писал(а):Источник цитаты Палка всегда одна на двоих, также как и мячик

Ваши мальчишки такие классные! Мне очень понравилось, как они вдвоем тащат палочку и так ровненько бегут! Дружные они у Вас, это очень здорово! :good:

НадеждаСтар
Местный

Edward Vital Skreen

Сообщение НадеждаСтар » 28 окт 2017, 17:33

Катя, наши собачки на России и на Кубке Президента будут конкурентами)))
Познакомимся!

Кряква
Знаток

Edward Vital Skreen

Сообщение Кряква » 29 окт 2017, 01:09

НадеждаСтар писал(а):Источник цитаты Катя, наши собачки на России и на Кубке Президента будут конкурентами)))
Познакомимся!

Надежда, а я думаю кто же второй в промежуточном классе. :) Буду рада познакомиться с Ганей, как дальним родственником (по бабушке Мангусе), ну и Вами, соответственно, тоже.
А на монопородную выставку Вы не стали писаться?

Вернуться в «Персональные страницы»