Яркая Звездочка Гикори

все о наших питомцах
Allactaga
Растёт
Благодарил (а): 75 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 22 июн 2017, 14:38

Джози писал(а):Источник цитаты Очаровательный малыш! :angel:

Джози, спасибо! Любуюсь на вашу Рысечку с детишками, такая трогательная! :)

Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 347 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Джози » 22 июн 2017, 14:39

Allactaga, спасибо! Я сама на них смотря, не замечаю как время пролетает)) дом не убраный, еда не вареная, а уж на работе забыли как я выгляжу)

Katerina
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Katerina » 22 июн 2017, 15:45

Allactaga, какой молодец Рикки! Сестре есть на кого равняться. Украдем идею со слаломом и набьем колышков на даче. Долька очень любит заниматься и быстро все схватывает, будет ей занятие на выходные. И она тоже устраивает норки на диване, есть такое же фото, только зеркальное.

Katerina
Новичок

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Katerina » 22 июн 2017, 16:18

Allactaga, а как часто Рикки нуждается в тримминге? Усов и бороды у нас практически тоже нет, а то, что есть, гибнет в дачных раскопках. Мы ездим раз в два месяца, один раз сделали перерыв 3 месяца, внешний вид уже не очень опрятный. На последних фото он сразу после тримминга или у него шерсть так прилегает? Сейчас учусь подщипывать сама, но возить ее наверно буду еще долго.

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 22 июн 2017, 16:24

Katerina писал(а):Источник цитаты Allactaga, какой молодец Рикки! Сестре есть на кого равняться. Украдем идею со слаломом и набьем колышков на даче. Долька очень любит заниматься и быстро все схватывает, будет ей занятие на выходные. И она тоже устраивает норки на диване, есть такое же фото, только зеркальное. Хотела спросить, как часто Рикки нужен триминг? Усов и бороды у нас практически тоже нет, а то, что есть, гибнет в дачных раскопках.

Катерина, а вы не хотите с Долли тоже попробовать аджилити или фризби? Я по Рику вижу, что ему очень нравится такая активность, он прям скакать вокруг меня начинает, когда видит, что мы идем снаряды доставать. Этими активностями можно заниматься просто для своего удовольствия. :) Площадок в Москве много, можно найти какую-нибудь недалеко от дома.

Про тримминг. Он у меня на некотором подобии ролинга - время от времени понемногу убираю сильно отросшую шерсть и вычесываю обычной мелкой расческой. У грумера, стыдно признаться, ни разу не были. Усов и бороды практически у Рика тоже нету. :) Время от времени отрастают длинные прядки на нижней челюсти в районе клыков и брови - это я убираю.
То, что сейчас на фото - это где-то месяца полтора с последнего подщипывания, на самом деле есть топорщащиеся волоски на спине, на шее и плечах отросла грива и штаны на бедрах, просто их не видно.

Katerina
Новичок

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Katerina » 22 июн 2017, 16:43

У нас со временем напряженно, мы с мужем работаем полный день. На дачу ездим круглый год, там Долька нагружается по полной программе. Ее в последние выходные домой еле заманили миской с едой. Дома занимаемся, иначе она томится от безделья. На даче она будит меня в семь утра и мы выходим мячик бросать
По шерсти. У нас жесткая, прилегающая шерсть. Ость отрастает по телу белая и рыжая, заметно перецветает. Дома практически не сыпется, подшерсток я прочесываю периодически фурминатором. Сама я ее щипала только первый раз, увлеклась и получился доберман. Лицо не получилось совсем. Пока мне обозначили границу, до которой я могу щипать морду, а потом мое рукоделие доводят до ума. Длинных прядей на морде не бывает совсем и усы с одной стороны оторвала, когда подлезала под сарай.

Katerina
Новичок

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Katerina » 22 июн 2017, 16:53

От нашего грумера я в восторге, ездим на Водный стадион через всю Москву и ни разу не жалею. Если возникнет желание, поделюсь контактом. После моего творчества я сразу увидела разницу, а если Вы подщипываете постоянно, то может будет достаточно один раз увидеть, как мастер делает собаку. На холке у нас тоже грива отрастает :)

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 385 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Кряква » 22 июн 2017, 18:42

Allactaga, Рикки очень хорошо проходит слалом! Молодцы! :good: Тем более только начали, можно сказать, обучение его прохождению. А какую команду Вы при этом даёте, не могу расслышать? Я знаю, что есть масса вариантов, самый распространенный это звонкое ТРРРР, но мне с моим картавым Р это произнести невозможно и я стала говорить "восемь-восемь ". Но у нас слалом пока в зачаточном состоянии, ещё отдельно что-то похожее на правду изображают, то на трассе может быть по-разному.
Отличная идея на даче сделать снаряды, так процесс освоения в разы быстрее будет!
А на какой площадке Вы с Рикки занимаетесь? У нас лето похоже почти выпадет из тренинга, тренер вся в стартах и каникулах, думаю, может ещё куда-то поездить это время.

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 22 июн 2017, 18:59

Katerina писал(а):Источник цитаты На дачу ездим круглый год, там Долька нагружается по полной программе.

О, вот это здорово! Это Долли повезло! :) У нас дачи нет, регулярно на природу выбираемся только в парки. Потому и ездим развлекаться побегушками. :)

Katerina писал(а):Источник цитаты По шерсти. У нас жесткая, прилегающая шерсть. Ость отрастает по телу белая и рыжая, заметно перецветает. Дома практически не сыпется, подшерсток я прочесываю периодически фурминатором. Сама я ее щипала только первый раз, увлеклась и получился доберман. Лицо не получилось совсем. Пока мне обозначили границу, до которой я могу щипать морду, а потом мое рукоделие доводят до ума. Длинных прядей на морде не бывает совсем и усы с одной стороны оторвала, когда подлезала под сарай.

Наверно с Рика сыпется, потому, что при подщипывании слишком мало убираю. Надо будет попробовать выщипать его целиком. :)

Katerina писал(а):Источник цитатыЕсли возникнет желание, поделюсь контактом.

О, спасибо большое за предложение! Когда будет время - поделитесь, пожалуйста, контактом в личные сообщения. :oops: В ближайшее время пока не сложится, но вообще, подумывала, что надо бы съездить, посмотреть как Рика профессионалы могут общипать. :)

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 22 июн 2017, 19:24

Кряква писал(а):Источник цитаты Allactaga, Рикки очень хорошо проходит слалом! Молодцы! :good: Тем более только начали, можно сказать, обучение его прохождению. А какую команду Вы при этом даёте, не могу расслышать? Я знаю, что есть масса вариантов, самый распространенный это звонкое ТРРРР, но мне с моим картавым Р это произнести невозможно и я стала говорить "восемь-восемь ". Но у нас слалом пока в зачаточном состоянии, ещё отдельно что-то похожее на правду изображают, то на трассе может быть по-разному.
Отличная идея на даче сделать снаряды, так процесс освоения в разы быстрее будет!
А на какой площадке Вы с Рикки занимаетесь? У нас лето похоже почти выпадет из тренинга, тренер вся в стартах и каникулах, думаю, может ещё куда-то поездить это время.

:oops: Спасибо! В общем-то, мы тоже только в начале пути обучения слалому. Рик ещё не умеет сам в него заходить, нужно очень четко показать на вход. Пока у нас была задача научиться доходить до конца. А то в какой-то момент Рикки стал настойчиво пропускал последние две палки. В трассы мы этот снаряд на тренировках ещё не включаем, учим отдельно. Вообще, до последнего занятия бегали только туннели и барьеры. А бум, гору, качели и слалом учили отдельно. На последнем занятии первый раз пробежали трассу с качелью и бумом. :)

Команду я даю "раз-раз-раз". Начинала с ТРРР, показалось неудобным звуком. Потом стала говорить "раз" на каждую палку - тоже не нравится, звук "зз" в конце приглушает все. Для того, чтобы подбодрить и разогнать нужны какие-нибудь частые высокие звуки. Хочу удобно ли будет "сла-ла-ла-ла".

Про дачу - даааа, хорошо тем, у кого дача есть... :girlcray: Тоже бы там барьерчики с туннельчикам и слаломом организовала бы...Эх.

Мы с Риком занимаемся в группе начинающих у Марины Маховой на площадке КЦ "Ученый пес" в измайловском парке (iqdog.ru). Ездим на метро. Группа для начинающих - вторник/четверг в 10:00-10:30 утра, воскресенье в 14:00/15:00 дня. По будням ходит мало народу, мы с Риком иногда вообще одни приходим. По выходным побольше народу, и иногда занятие новичков пересекается с более опытными спортсменами. Иногда занятия отменяют из-за погоды. Увы, это лето выдалось очень неудачное для аджилити-тренировок. Если хотите, могу дать контакты тренера. :)

Вернуться в «Персональные страницы»