Яркая Звездочка Гикори

все о наших питомцах
Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 347 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Джози » 22 июн 2017, 19:55

Allactaga писал(а):Источник цитаты посмотреть как Рика профессионалы могут общипать.

C вашей шерстью не вижу смысла платить деньги. бороды у него нет, чтоб вылепить что-то эдакое на голове, а все остальное просто убирается, что вы успешно сами освоили! :angel:

Allactaga
Растёт
Благодарил (а): 75 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 22 июн 2017, 21:15

Джози, тоже верно, экономия - это дело. :)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1042 раза
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 22 июн 2017, 22:39

Allactaga писал(а):Источник цитаты По будням ходит мало народу, мы с Риком иногда вообще одни приходим.

А как расставляете снаряды, если одни? Или они там стационарно стоят? У нас в Ясенево снаряды каждый раз убираются в бытовку, я отчасти поэтому ходить в свое время перестала: спина моя и колени категорически отказывались дружить со мною после перетаскивания качелей и колеса с бумом. Завидую финнам в этом плане: у них аджи площадки в закрытых ангарах и собственные земли у клуба Борзых, где устраиваются бега и пр. развлекалки для небеговых пород. Да и выставки постоянно проходят. Эх.... Потому там спорт с собаками не только для продвинутой молодежи, такие тетки, как я и старше тоже занимаются.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 22 июн 2017, 22:55

Marysin, увы, в измайлово снаряды надо таскать, так что и я, и тренер качаем мышцы. :dance2:
Барьеры, туннели, слалом и качели - это вытаскиваем в любом случае. Если я прихожу одна, то этим чаще всего и ограничиваемся. Пару раз доставали бум вдвоем, в принципе терпимо, но, конечно, развлечение для здоровой спины и суставов. Гору на моей памяти доставали ровно один раз, когда собралось много народу (на неё надо как минимум 4 человека). Но нам, как начинающим много чему можно учиться на трассе из барьеров и туннелей. Так, что если лень тягать тяжести, то учим всякие повороты и маневры.
Да, я тоже завидую зарубежным кинологическим клубам, у которых есть крытые ангары со снарядами, которые не надо таскать. В Москве есть манеж в Мякинино и кажется ещё один или два каких-то. В Мякинино тяжелые снаряды стоят в середине поля и в принципе можно ставить трассу вокруг них, не двигая. Либо двигать минимально. Но в Мякинино ездить далековато и тренировки стоят дорого.

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 385 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Кряква » 22 июн 2017, 23:25

Allactaga писал(а):Источник цитаты

Про дачу - даааа, хорошо тем, у кого дача есть... :girlcray: Тоже бы там барьерчики с туннельчикам и слаломом организовала бы...Эх.

Мы с Риком занимаемся в группе начинающих у Марины Маховой на площадке КЦ "Ученый пес" в измайловском парке (iqdog.ru). Ездим на метро. Группа для начинающих - вторник/четверг в 10:00-10:30 утра, воскресенье в 14:00/15:00 дня. По будням ходит мало народу, мы с Риком иногда вообще одни приходим. По выходным побольше народу, и иногда занятие новичков пересекается с более опытными спортсменами. Иногда занятия отменяют из-за погоды. Увы, это лето выдалось очень неудачное для аджилити-тренировок. Если хотите, могу дать контакты тренера. :)

У нас тоже нет дачи. :D Я по видео подумала, что это Вы на даче слалом установили, обстановка что ли меня смутила.
Контактам Марины Маховой буду только рада! :rose: Я уже задумывалась про Измайлово, даже посмотрела, что добираться удобно на электричке и МЦК. На другой конец Москвы, конечно, не решусь ездить на постоянной основе. А "Ученый пес" близок по расположению. На этой неделе нет, а вот на следующей будет очень актуально посетить это место. В будни, к сожалению, совсем никак - я офисный планктон на 5-ти дневке. Остается только воскресенье.
Да, погода в этом году рубит под корень все планы! :crazy:

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 101 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение yar-star » 23 июн 2017, 10:07

Allactaga, Здорово, что и вы завели свою страничку. Очень интересно наблюдать за потомками.

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 23 июн 2017, 10:52

yar-star, Спасибо огромное за Рикки! :rose:
Терьерчик совершенно замечательный, очень сбалансированный по характеру, совершено такой, как я хотела!
Последний раз редактировалось Allactaga 23 июн 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 23 июн 2017, 10:57

Кряква, отправила вам телефон Марины в ЛС. Неудобство занятий по воскресеньям - это плавающее время начала занятий, но у тенера это всегда можно выяснить за день до. Приезжайте! :)

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 29 июн 2017, 23:38

Немного видеозарисовок из жизни терьера.
Рикки очень любит мячики. Есть мячики просто хорошие, есть любимые и есть самые любимые. Самое большое удовольствие в жизни - это обладание любимым мячиком и тихое жевание его в сторонке.Расставаться с любимыми мячиками очень-очень тяжело!

В кинологическом клубе, где мы занимаемся на этой неделе проходил флешмоб по движению рядом. Мы с Риком тоже поучаствовали, сняли нормативное и ненормативное выполнение команды "рядом". Мы ещё только учимся, поэтом делаем только короткие дистанции.

На тренировках по аджилити на этой неделе начали включать зоновые снаряды в трассы. Правда пока трассы все ещё бегаем не целиком, отдельными связками. Рикки честный парень и выкладывается на трассе по полной. У меня пока ручки-ножки пока вообще нескоординированы, чтобы и бежать за ним, и руками правильно махать, да ещё и мозгом думать и выбирать правильные моменты для команд.

Ника
Эксперт
Благодарил (а): 649 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Ника » 30 июн 2017, 05:07

Allactaga писал(а):Источник цитаты Немного видеозарисовок из жизни терьера.

Какие молодцы! :good:

Вернуться в «Персональные страницы»