Яркая Звездочка Гикори

все о наших питомцах
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 21 дек 2017, 13:14

yar-star писал(а):Источник цитаты у которой процесс возбуждения преобладает

Нет, в драку быстрее полезет та собака, у которой низкий порог возбуждения. Многие БТ таковым вполне себе обладают. Но хороший БТ очень быстро придет в состояние покоя при исчезновении раздражителя. И именно это и есть баланс. :)
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 104 раза

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение yar-star » 21 дек 2017, 13:40

Marysin писал(а):Источник цитаты Нет, в драку быстрее полезет та собака, у которой низкий порог возбуждения.

Это однофигственно по сути. Собака с превышением возбуждения над торможением начинает сама себя заводить еще больше, вместо того, чтобы остановиться. Это хорошо видно обычно при первом знакомстве незнакомых ранее собак. Когда они возбуждаются, при виде друг друга, подбегают.Начинают нюхаться, процесс возбуждения потихоньку тормозится. Собаки расходятся мирно. А если начинают сами себя заводить - итог драка.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Светлана » 29 дек 2017, 23:46

Marysin писал(а):Источник цитаты

Нет, это не так. Моя самая суперская работница и сама первая бордерица не дралась ни разу ни с кем. Развести ее на драку не смог никто ни разу. Дажа гроза нашего района - слегка больная на голову ягдша. Кстати, даже агрессивные собаки по большому счету на нее не нападали, у нее была какая-то особая харизма. Кстати, ее отец Ф. Ласт Крусадор, владельцами питомника Фоксфорест после остановки племенной работы питомника, был единственным БТ, оставленным в их доме просто петом. Именно за характер. Но я думаю, что такие собаки - это большая редкость. Абсолютно уникальное и редкое сочетание бесконфликтного характера и отличных РК. Она работала все: от кабана до белки плюс курсинг, плюс аджилити.

Это копия моей Мангуси! И вкусняшки я тоже даю бросая на пол.
За жратву никто не дерется, как ни странно.

Вернуться в «Персональные страницы»