Джулия "ЖУЛЯ" (Папа - O-LA-LA, мама - Клайда)

все о наших питомцах
zerox
Местный
Благодарил (а): 1 раз

Джулия "ЖУЛЯ" (Папа - O-LA-LA, мама - Клайда)

Сообщение zerox » 10 май 2010, 23:10

Приветствую всех бордеролюбцев :)

Сегодня случилось радостное событие, которые мы так давно ждали с папой - в нашей семье появился щенок бордер терьера !

Благодарим Игоря за отличную консультацию, поддержку и выращенного щеночка.

Также хочется передать привет хозяйке папы нашей девочки - natusy :)

Вот несколько фотографий, которые получились (снимал без вспышки, чтобы не травмировать глазки)

Изображение Изображение Изображение

По ссылке - небольшой ролик на ютубе о том как наша Жуля играет с игрушками.

Пока везли в метро волновался, что бы не было травмы из-за шума. Собачка вся тряслась и была очень напугана. По приезду домой покормили молочной кашой с геркулесом и манкой и сразу стало веселее :) Квартира заблестела от свежих луж и куч. Щенок бегает за нами повсюду, очень игривый стал и, кажется, уже не боится. Хотя, конечно, видно, что скучает по матери и сестричкам, но мы с ней все время стараемся проводить. Пока наша радость не знает границ :)

Завтра будем вводить мясной бульон и немного мелко порубленного вареного мяса. На выходных планируем вакцинацию.
Моя Жуля умница, красавица, кусаеца.

zerox
Местный

Re: Джулия "ЖУЛЯ" (Папа - O-LA-LA, мама - Клайда)

Сообщение zerox » 10 май 2010, 23:28

Вот видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AaYHQSjFOx8[/youtube]

вместо того, чтобы спать Жуля решила потрепать своего нового друга. Убийство происходит в ее любимой позе "а-ля лягуха" :)

svetix
Собачий гуру
Благодарил (а): 451 раз

Сообщение svetix » 11 май 2010, 00:13

zerox,
Поздравляю с новым членом семьи!
Скажите, пожалуйста, советы по кормлению Вы получили от заводчика? Щенок кашу получал или что-то другое до приезда к Вам?
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1042 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 май 2010, 00:32

zerox,

Поздравляю! Девчушка славная! Надеюсь очень, что будет вас радовать и впредь. Пересмотрите рацион щенка. Если заводчик кормил ее кашками, то постепенно переведите ее с молочной каши на кашку с мяском, а потом просто на сырое мяско с овощами. Геркулес лучше не давать вообще, собачка - не лошадка, как любил поговаривать заводчик моей первой выставочной собаки и один из лучших ветов Москвы того времени, овес ей не нужен. Мясо сначала можно приваривать, резать мелкими кусочками, постепенно увеличивайте размер кусочков. Если нужны советы по кормлению, спрашивайте, здесь есть кому ответить Вам.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение tiki » 11 май 2010, 08:21

zerox, поздравляю!
Marysin писал(а):как любил поговаривать заводчик моей первой выставочной собаки и один из лучших ветов Москвы того времени

Л.Л. говорил так: "Собака - не лошадь, ржать не будет!"
Marysin писал(а):Пересмотрите рацион щенка.

Однозначно. К этому возрасту щенок ДОЛЖЕН был есть сырое мясо, овощи, а не молочные каши.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 май 2010, 08:56

tiki,

Ну, в те годы Лев выражался мягшшшше!!! Моложе был и, кажется, краше :girl_dance: :girl_dance:

zerox
Местный

Сообщение zerox » 11 май 2010, 12:30

svetix писал(а):zerox,
Поздравляю с новым членом семьи!
Скажите, пожалуйста, советы по кормлению Вы получили от заводчика? Щенок кашу получал или что-то другое до приезда к Вам?

Спасибо. Советы по кормлению получали от заводчика. Игорь кормил 5 раз - из них 2 раза творог + морковка на терке и 3 раза молочная каша. Щенок подсасывал мать до 2-ух месяцев.

Marysin писал(а):Поздравляю! Девчушка славная! Надеюсь очень, что будет вас радовать и впредь. Пересмотрите рацион щенка. Если заводчик кормил ее кашками, то постепенно переведите ее с молочной каши на кашку с мяском, а потом просто на сырое мяско с овощами. Геркулес лучше не давать вообще, собачка - не лошадка, как любил поговаривать заводчик моей первой выставочной собаки и один из лучших ветов Москвы того времени, овес ей не нужен. Мясо сначала можно приваривать, резать мелкими кусочками, постепенно увеличивайте размер кусочков. Если нужны советы по кормлению, спрашивайте, здесь есть кому ответить Вам.

Я с Вами полностью согласен. Перед покупкой почитал книжку Хохрина - Кормление собак и кошек. Сегодня начинаем понемного вводить мясо. Отварили говядину, порезали в труху и смешали с гречкой. Думаю кормить 4 раза в день: 8-11:30-15:30-19. Один раз в день (в 15:30) планирую давать творог 1-5% с морковкой на терке. Остальные 3 раза кормить мясом (переводить, как Вы и сказали).

Приму любые комменатарии и коррективы рациона.

Возникли такие вопросы:

1. стоит ли давать какие-то минеральные добавки или витамины ?
2. не вредны ли для собачки собачьи игрушки из магазина ? Все-таки ненатуральные материалы...

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 май 2010, 12:42

zerox писал(а):1. стоит ли давать какие-то минеральные добавки или витамины ?
2. не вредны ли для собачки собачьи игрушки из магазина ? Все-таки ненатуральные материалы...

Если собака получает в качестве основы рациона сырое мясо, яйцо, косточки (лучше использовать куриные шеи, курицу с костями, кроме трубчатых), ливер, то никаких витаминов дополнительно не нужно. Дополнительно можно давать кусочки сухого хлеба, черного и белого, сыр, иногда рыбу.

Я не люблю магазинные лакомства, лучше приобрести у мясников для "погрызушек" говяжьи хвосты, коленные чашечки, нерубленные индюшачьи шеи. Это и занятие для щенка на время Вашего отсутствие и отвлечение от порчи мебели.

Juli_V
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Juli_V » 11 май 2010, 14:06

zerox писал(а): не вредны ли для собачки собачьи игрушки из магазина ? Все-таки ненатуральные материалы...

Приобретайте игрушки без наполнителя и НЕ мягкие. Пока щенок мелкий - может наглотаться набивки.
Такое можно покупать попозже.
А так - игрушки как игрушки. Я только китай стараюсь не покупать.

zerox
Местный

Сообщение zerox » 11 май 2010, 14:07

Marysin писал(а):Если собака получает в качестве основы рациона сырое мясо, яйцо, косточки (лучше использовать куриные шеи, курицу с костями, кроме трубчатых), ливер, то никаких витаминов дополнительно не нужно. Дополнительно можно давать кусочки сухого хлеба, черного и белого, сыр, иногда рыбу.

Я не люблю магазинные лакомства, лучше приобрести у мясников для "погрызушек" говяжьи хвосты, коленные чашечки, нерубленные индюшачьи шеи. Это и занятие для щенка на время Вашего отсутствие и отвлечение от порчи мебели.

Спасибо за подсказки. Я тоже к такому выводу пришел в процессе размышлений :) А надо ли купленные хрящики-косточки проваривать или обдавать кипятком?

Все советуют давать собаке мясо в сыром виде, но 1. как быть с возможными паразитами ? и 2. говорят от сырого мясо собака становится злой.

Вернуться в «Персональные страницы»