Maryvics New Release (КНОПА) - наш долгожданный терьер

все о наших питомцах
tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение tiki » 26 дек 2016, 19:15

terrier-2010 писал(а):Источник цитаты

Эти яблони самостоятельно выросли на лугах. Их никто не прививал. Но у меня есть теория... Я помню время, когда на этих лугах паслись коровы. Их уже давно нет, а все луга густо заросли дикорослыми яблонями всевозможных вкусов и расцветок. Мне вот думается, что выросли они из косточек. Коров же часто кормят яблоками. И самое интересное, что яблони эти исключительно зимостойкие и устойчивые к болезням. Штрефинг соседи давали пробовать - дикие с луга слаще и ароматнее. А желтенькие скорее грушевка. Точно не антоновка. Очень сладкие с сильным ароматом меда. Растут там и яблоки типа хорошавки вачской (причем несколько разновидностей - почти как сорт и вариации - слаще, кислее :)))), типа аниса, типа звездочки, и т.д. и т.п. разные. Иногда одно дерево из 3-4 стволов и 3-4 разных вкуса :)))) Вот одна печаль - не умею я прививать. Я бы перепривила именно эти яблони себе в сад.

Не, такого быть не может. Вряд ли из косточек выросли бы сортовые деревья, тем более, из нескольких стволов с несколькими вкусами. Если бы размножение яблонь было бы таким простым делом, их бы просто выращивали из семян, как, например, алычу или кофе. Не, не грушовка однозначно. Штрейфлинг - сорт сладкий и с сильным запахом:)

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 26 дек 2016, 19:29

tiki, тогда не знаю. Но эти яблони точно выросли сами. И никто их не прививал. Росли на моих глазах. А там где 3-4 ствола - не обязательно что все 3-4 съедобные :)))) На одном стволе мелкие и кислые, на другом крупные и как сортовые, сладкие, на третьем крупные - но кислятина страшная :))) Не все так замечательно.
Я все таки склоняюсь к тому, что выросли они из семян.
И если так на вскидку то вкусных, сладких - ну процентов 10 наверное из всего этого леса яблонь.
И такие яблони есть не только у нас на лугах, но и в лесах и на заросших лесом полях (опять таки заросли они лесом на моей памяти, это не одичавшие сады). Все яблони разные. Но единичные, есть очень вкусные.

Василич
Эксперт
Благодарил (а): 1997 раз

Сообщение Василич » 26 дек 2016, 21:18

Мои Яблоньки Дички

История:

Лет 12 назад в Интернете один сибиряк рассказал одну историю.
Его бабушка жила в деревне, в доме с огородом.
И вот среди грядок выросла яблонька, видимо от огрызка. Через несколько лет она стала плодоносить, но яблочки были мелкие и кислые. Перед смертью она попросила внука приехать к ней, показала ему всё хозяйство и рассказала про эту дичку. Но попросила её не срубать, а оставить как память о ней. Через несколько месяцев бабушки не стало. Внук приезжал в её дом только летом отдохнуть. Сам там ничего не делал, просто осенью собирал эти мелкие кислые яблоки на компот. И вот, когда яблоньке исполнилось примерно 25 лет, он осенью приехал , как всегда собрать яблоки дички и обалдел. На яблоне висели крупные красные яблоки. Он стал спрашивать соседей -что же произошло, но никто не знал. И только один старик сказал, что когда-то давно слышал от своего деда, что из семечки вырастает дичка, но период его взросления примерно 20-25 лет, а потом она начинает рожать прекрасные яблоки. Но посколько наши садоводы так долго ждать не хотят, то они прививают их, и она даёт урожай гораздо раньше., потому что знает, что проживёт не более 25-30 лет. А непривитые "дички" живут более 200 лет.
=========

- Сегодняшняя реальность:
Проживая в своей усадьбе с 2004 года, Я очень хотел быстрее всё посадить, чтобы лесом украсить Родную Землю. Особенно старался в посадке плодовых деревьев. Что то купленные, привитые деревья никак не приживались, то от корня шли новые ростки, а прививка засыхала, то зайцы любезно съедали именно купленные саженцы. Плюнув на такой расклад в жизни, начал ходить в барские сады и брошенные деревни и выкапывал различные дички яблонь и других саженцев, стал их сажать на своём участке. Благо места 5 га хватало.
Сажал маленькие саженцы дичек от 20 до 50 см.
Когда Я нашёл свою Родину в 2003 году, то на радостях сажал именно большие саженцы.
Для быстрого освоения, развития, своей Родины в Рай )))
Итог: все большие саженцы пошли от корней. Так вот в течении 4 толи 5 лет, яблоньки мои дички давали такие кислющие яблоки, что скулы сводило. Порядком надоело ходить в барские сады за чужими яблоками, Я два года назад начал прививать свои дички яблонь, самосевки. Из 100 привитых, прижилось более половины веток. Во время прививок с укором общаясь на посаженные яблони дичек Мол где сладкие яблоки. Ваши кислые даже зайцы не едят.) И вот на дворе 2014 год... Мои посаженные дички яблонь дали сладкие яблоки. А до чего ароматные. Прошло то всего 10 лет, а не 25 как в описании вначале. Может быть год какой то особенный. Потому как даже в ближайшей деревне, через речку, яблони дички тоже были со сладкими плодами. Хотя в деревне за 6 км, год на яблоки оказался неурожайным.... А вообще замеченно, что пространство в котором живёшь, чутко реагирует на твои мысли... Особенно пчёлы... ) Но это уже совсем другая история...)
:wacko:
"Vanitas vanitatum et omnia vanitas "

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1042 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 27 дек 2016, 00:47

Неужели в самом деле так? По поводу того, что привитые яблони живут всего 25-30 лет. Где-то в 10 году мы навещали дом моей бабушки в Калужской губернии. Сад там был заложен в 48 году прошлого столетия и яблони были живы. Коричное и Антоновка. А вот современные яблони уже столько не живут.
Часто и 25 лет не живут :(
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

svetix
Собачий гуру
Благодарил (а): 451 раз

Сообщение svetix » 27 дек 2016, 18:38

У нас в парке тоже яблони из бывших садов живы-здоровы, ухода за ними нет, конечно, им точно больше 50 лет, яблоки на некоторых просто потрясающие, жаль, плодоношение раз в два года.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 26 янв 2017, 15:12

Фотографировала крольчат. Но потом конечно не удержалась и сделала пару фото любимых собак :)

Кнопочка
Изображение

Ну и где кролик? Я же красиво лежу! Давай кролика в награду!!!
Изображение

Изображение

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 26 янв 2017, 15:28

Вот такие у меня зайки:

мальчик продается
Изображение

будующие производители
Изображение
Изображение

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 26 янв 2017, 22:16

У Кнопы такой мудрый взгляд!
Шоколадный кролик - красивый окрас :angel:

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 26 янв 2017, 22:16

А Жу не любит фоткаться?

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 26 янв 2017, 23:46

Жу, чем то другим занималась. А на фон у меня полезли Ника и Кнопа. А так они у меня все фотографируются с удовольствием. Но с такой хозяйкой по другому и быть не может :D :D :D

Вернуться в «Персональные страницы»