Поделись с друзьями.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Поделись с друзьями.

Сообщение Светлана » 06 фев 2017, 18:20

С фейсбука.

ПРО МУЖИКА С КАРТИНКАМИ, ФЕЙСБУК И НАШУ ЖИЗНЬ ВООБЩЕ

Если у вас в фейсбуке 50 друзей, то уже какую хрень вы бы не написали, ее обязательно кто-то лайкнет. Если уже 100 друзей, то еще и перепостит.

Если у вас 200 друзей, то в ленте у вас есть 15 кошатников, 10 фотографов, 2-3 женщины сложной судьбы со стихами Веры Полозковой, несколько ЗОЖников, огромное количество любителей тестов типа «Где вы потеряли мозг в прошлой жизни», а также украинский патриот в балаклаве, российский либерал в эмиграции, йог или йогиня, Джон Шемякин и какой-то мужик, выкладывающий смешные картинки.

300 друзей гарантируют наличие собачников, пары практикующих психологов, тренера по лидерству, тройку поэтов, 17-20 политических экспертов, 20-25 политических аналитиков, веганов, бодибилдера, критическое количество томных либералов и российских националистов с лишним весом, сиониста, антисемита, много ватников, 25 штук абсолютно неразличимых украинских патриотов, Татьяну Толстую, нескольких йогов, большое количество кошатников и фотографов, одного художника, одного фэнтези-писателя, мужика, который постоянно фотографирует себя с дружбанами за пивом, телочку, которая по пять раз на день селфится, бабушку, выкладывающую рецепты пирогов и солений, тетеньку, которая в фб ведет подробный дневник жизни своей семьи, продавца орифлейм, айтишника, пишущего о программировании на Java, полуголого турка, нескольких людей, которых действительно интересно читать, и мужика, выкладывающего смешные картинки.

Когда у вас 500 друзей, то вы уже поневоле состоите в ста группах, среди которых - «Профсоюз тольяттинских шиномонтажников», «Любовь моя Богдан Титомир», «Шлакоблоки оптом», «Как накурить шмеля – делимся секретами», «Комитет по встрече гуманоидов» и «Геи Воркуты – за Парнас!»

Ваш бан-лист по количеству людей приблизительно такой же, как и френд-лист. Вы регулярно удаляетесь из групп и чистите ленту, оставляя в ней только бабушку с пирогами и мужика, который выкладывает смешные картинки, но помогает это мало.

Если у вас 600-700 друзей, вы уже махнули на все рукой, из групп не удаляетесь, никого не баните, копируете рецепты кулебяки и курника, подумываете заняться йогой и написать роман о средневековых рыцарях, считаете, что Собянин – лучший мэр, но, вместе с тем, офигевший оленевод, Крымнаш, но пармезан вкусный, Россия – страна-бензоколонка, но рулит выборами в США, Путин – молодец, зато Саша Сотник смешнее.

По привычке волнуетесь за персонажей семейной саги: что там насчет здоровья дяди Вадика, не побило ли градом помидоры у бабушки Вали, благополучно ли добралась тетя Галя к племяннику в Кисловодск, а то уже целый час не было о них новых статусов.

Подписали стотыщ петиций, прошли все тесты, случайно научились программировать на Java и уже полгода переписыватесь с турком, причем на турецком.

В вашей папке «Смешные картинки» их уже 375 и удалять жалко.

800 друзей – у вот у вас в ленте уже есть такие штучные персонажи, как гадалка по картам Таро, фумелье, тайский трансвестит, клавишник группы «Веселые трупоеды», русский националист с еврейской фамилией, социал-монархист, собачник, убирающий за питомцем, хипстер-ватник и странная женщина, которая рассказывает вам в личке свои сны.

900 друзей – вы в очередной раз удаляетесь из всех групп, чистите ленту, оставляя только мужика, который выкладывает смешные картинки.

Когда у вас 1000 друзей, вы тайно заводите новый аккаунт и начинаете все сначала. Первым делом посылаете запрос на дружбу тому мужику с картинками.

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1070 раз
Контактная информация:

Поделись с друзьями.

Сообщение Marysin » 06 фев 2017, 18:53

Светлана,

Спасибо, Светлана Марковна! Подняли настроение!
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

svetix
Собачий гуру
Благодарил (а): 452 раза

Поделись с друзьями.

Сообщение svetix » 06 фев 2017, 20:55

Marysin писал(а):Источник цитаты Спасибо, Светлана Марковна! Подняли настроение!

Это не я, это Светлана. :oops:
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Поделись с друзьями.

Сообщение Marysin » 06 фев 2017, 22:12

svetix писал(а):Источник цитаты Это не я, это Светлана

Ндя! Точно дЭмЭнция :lol:

Светлана
Собачий гуру

Поделись с друзьями.

Сообщение Светлана » 10 фев 2017, 14:34

С Песика :

покупатели бывают разные.. есть наши любимые из разряда Золота Макены, которые честно признаются когда не могут или не хотят купить именного этого щенка.
Но есть отдельные покупатели, которые не стремятся купить щенка.. они скорее стремятся скушать мозг.
я люблю подразделять на категории неудачных покупателей, или лангольер- похитителей времени.
например
Жена Космонавта.
Этот покупатель как правило все подробно выспрашивает, узнает и уже прям вот вот готов купить но надо посоветоваться с мужем.. А муж видимо на Марсе и по этому запрос к нему идет несколько лет, а потом еще пару лет надо ждать ответ.. пинг плохой..
Или покупатель
Военный Связист.
Эти всегда говорят одну и ту же фразу- Я вам перезвоню..
и видимо под градом пуль и взрывом мин провод обрывается, и связист ползком через овраги под обстрелом тянет провод дабы перезвонить.. судя по результатам не удачно..
А еще есть покупатель
Летний лыжник.
Этот к вам прямо вот вот выезжает или уже выехал.. но потерялся в лесах нашей просторной родины где нет связи.. по этому ждать его придется долго и безнадежно..
почему летний? а вы попробуйте летом на лыжах сквозь лес..
Еще есть покупатели
Торгаши.
Они всегда ищут выгоду.. узнают сколько и как много будет рожать и почем будут щенки, или сколько и почем будет вязать, а так же их интересует обязательно ли кормить и как часто и т.д. Они конечно готовы взять вот прямо сейчас, но за полцены т.к. денег у них нет и вообще содержание дорогое.
Есть еще
Пипа Суринамская.
Они как любые лягвы квакают и прыгают. Покупают там, а консультироваться к вам, потому что там не отвечают. Чаще всего консультироваться они начинают до покупки, потом пропадают на некоторое время, а дальше присылают фото и спрашивают а то ли они купили?! На ваше недоумение объясняют, ценой, временем, погодными явлениями,стрелой в зад и т.д.Если вы отказываетесь их консультировать и отсылаете туда где купили, обвиняют вас в отсутствии сердца, меркантильности и всех смертных грехах..
Эти берут кофейную ложечку, аккуратно обстукивают черепную коробку, с наслаждением снимают скальп и кость, а потом смакуя медленно и с восторгом поедают мозг. Эти будут переписываться с тобой неделями, всё выспрашивать, просить фото ,видео, и опять фото видео, рассказывать про своих собак, детей,родственников. Украдут у тебя уйму времени, высосут весь мозг и...........либо канут в лету, либо у них случится - наводнение, торнадо....далее по списку!

Алко-няшки)))
У меня такие были)) Уф)))) Те кто звонит приняв на грудь фронтовые 100 грамм, но видимо не один раз по 100 за вечер.
Любят поговорить за жизнь, пожаловаться на детей, которые выросли и помечтать о том что вот теперь могут себе собаку завести.
Отличаются бурными и многочисленными комплиментами на тему красоты щеночков и их зашкаливающей мимимишностью. В принципе безобидны. Поднимают настроение. Но итог предсказуем. Наутро скорее всего не вспомнят о мечте и разговоре.
категория хай-тек)))) А точнее хай-так)))
Которым надо "чтобы пела и не ела".
Рекомендовано отправлять их в магазин современных игрушек за роботизированным песиком. Ежели сядут батарейки или надоест, такого "питомца" можно поставить на полку и обязательно сказать "хай так и стоит"!
Общуны. ( или задушевники)
Общуны подразделяются на телефонных и ИРЛ (ин реал лайф - в реальной жизни). Всякий телефонный общун мечтает стать общуном ИРЛ. Для этого они даже назначают время и место встречи. По большей части, не приезжают, но не путайте их с Летними Лыжниками! В отличие от ЛЛ, общун просто нашел другого для пообщаться, поближе и пообщительнее.
Но иногда они приезжают, когда вы - самый оптимальный вариант для общуна. И это мрак... теперь вы заняты на три часа пустым разговором, а ваши щеночки трудятся на ниве аниматоров для пятерых детей общуна.
©Ehanna.ru

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Поделись с друзьями.

Сообщение Marysin » 10 фев 2017, 16:17

Светлана писал(а):Источник цитаты Покупают там, а консультироваться к вам, потому что там не отвечают. Чаще всего консультироваться они начинают до покупки, потом пропадают на некоторое время, а дальше присылают фото и спрашивают а то ли они купили?!

Мне фото с просьбой оценить не присылали, но было таких и не один. И они не иссякают. :D Одна в итоге купила рассела (я ей Люсю не продала, Люсе на тот момент было уже месяцев пять) и консультировалась у меня чуть не год, объясняя это тем, что заводчик в кормлении собак мало понимает, ну и в поведении :lol: В общем, да.... Они много времени отнимают.

Светлана
Собачий гуру

Поделись с друзьями.

Сообщение Светлана » 10 фев 2017, 16:56

Marysin писал(а):Источник цитаты

Мне фото с просьбой оценить не присылали, но было таких и не один. И они не иссякают. :D Одна в итоге купила рассела (я ей Люсю не продала, Люсе на тот момент было уже месяцев пять) и консультировалась у меня чуть не год, объясняя это тем, что заводчик в кормлении собак мало понимает, ну и в поведении :lol: В общем, да.... Они много времени отнимают.

Этот персонаж собиралась купить и у меня щенка. Консультировать по расселу без клейма я отказалась сразу же. Дала только тел клейматора :D

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 794 раза

Поделись с друзьями.

Сообщение tiki » 20 фев 2017, 22:41

Стихи дочки нашего Валентиныча)
НА ЖЕЛТЫЙ ЛИСТ УСНУВШЕГО КАШТАНА
На желтый лист
Уснувшего каштана
Чуть слышно ляжет белая печать.
Где ж ветра свист?
Где сила урагана?
Я выйду зиму тихую встречать.
Ну, вот и ты.
Размеренно и нежно
Пройдешься по запруженным полям.
Обняв кусты,
Рукой своею снежной
Проводишь по сосне и тополям.
Вспорхнешь на крышу
Белой голубицей
И каплями растаешь на стекле...
Зимой я слышу:
"Можешь простудиться!",-
А осенью ты слезы льешь в тепле.
Тебе, моя зима,
Еще не время.
Набраться б сил, да грянуть в ноябре!
Вот только, я сама
Берусь за бремя,
Не зная, устою ли с ним в добре.
Вот только мы с тобой,
Как две сестрицы -
Хотим всех убелить, а сами в грязь...
Хохочем над собой,
Скрывая лица,
А сердце плачет, будто бы смеясь.
Но, все же, знаешь?
Я тебе так рада!
Боялась, что однажды не дождусь...
Пускай растаешь!
Большего не надо,
Чем видеть снег, ложащийся на Русь.

АНГЕЛ И ВОЛШЕБНИК
Я ехал к Волшебнику в гости.
В мешочке: цветные сны,
Судьбы игральные кости,
Два ярких пучка весны,
Для Артура меч и камень
(Тяжелые, но просил...),
Таблетки "Сердечный пламень",
Настойка душевных сил...
У нас договор обменный:
Я - сила крыла и свет,
Мой друг - чудеса вселенной,
Вплетенные в повесть лет.
Я - артефактов древних
Кладезь и мудрых книг,
Он же в словах напевных
Мечты воплощает миг.
Скорбных морщин полоски
Врезались в смуглый лик,
Плащ многолетней носки...
Друг мой почти старик.
Ныне волшебникам туго,
Пули кругом свистят.
Два закадычных друга
Встретились год спустя.
- Здравствуй, чудак из сказки!
- Здравствуй, пернатый брат!
Взгляд преисполнен ласки.
Крепкой руки захват.
- Ты знаешь, мой друг, гутарят,
Что вовсе тебя и нет!
Что сказки кликуши шпарят,
Мол, шизик я, не поэт.
- Не ново, Вестник, не ново!
И Бога средь звезд не видать,
И сил не имеет слово,
И незачем так страдать...
Чего уж! Живи, как люди!
Колпак да крылья в огонь...
- Ну, будет, дружище, будет!
Ты крыльев моих не тронь!
Молчали с минуту оба.
Закат обнимал холмы.
Два братских креста до гроба,
Две крепких мужских спины.
И в общем не важно, как там
Живет этот странный люд.
Пусть смертные верят фактам,
У сказки иной этюд.
Ее предвещает трепет
По-детски живой души,
А прочий ученый лепет
Неверием мир крушит.
- Ты знаешь, мне жаль их, Вестник, -
Признался Волшебник вдруг, -
У нас ведь стихи и песни,
Пылающий солнца круг.
И дружба, и лес, и чудо...
У них - безразличья хлад.
Когда мы уйдем отсюда,
Что станет с планетой, брат?
Что станет... Молчали снова,
На город ложилась тень.
Хранитель и Воин слова -
Две "Сказки" в обычный день.

tiki
Собачий гуру

Поделись с друзьями.

Сообщение tiki » 20 фев 2017, 22:42

Это стихотворение Петя мне прочел несколько лет назад. Помню до сих пор.
НА СМЕРТЬ БАРБОСА
Я видела страдания и боль.
Я слышала в ночи глухие стоны.
Могучий страж и уличный король
Пытался обойти судьбы законы.
Так жалок был сей грозный исполин,
Скуля в канаве грязной под забором,
Беспомощный, забытый, он один
Встречал свою кончину мутным взором.
Хотелось прошептать ему: "Не плачь!
Мы в Жизни Вечной встретимся с тобою!
Ну что же ты, мой плюшевый силач,
Угрюмо так качаешь головою?
Ведь там уже совсем не будет мук.
От горя и от скуки не завоешь.
Там вечный день! Там солнце! Слышишь, друг?
Ты лишь на миг глаза свои закроешь...".
Но он молчал, тревожной тишины
Ни взглядом, ни движеньем не нарушив...
Кто знает, может Господу нужны
Такие вот безропотные души?
И пусть он был всего лишь старый пес,
И не было на нем Святого Духа,
Он как никто достойнее пронес
Свой серый хвост и два стоячих уха!

tiki
Собачий гуру

Поделись с друзьями.

Сообщение tiki » 20 фев 2017, 22:45

А это одно из моих любимых стихотворений Валентиныча)
ТИШИНА

Тишина. Ах , какая вокруг тишина !
Речка цепко опутала серые дали.
Удивительных тайн знает много она.
Но раскрыть их стремится едва ли.

Тишина полу-спит , не тревожь ее сон.
Она многое в ласковых травах скрывает.
Как стоял здесь когда-то штрафной батальон,
Те кто первыми смерть принимают.

Пробудись , тишина , мне понять помоги.
Ты должна рассказать мне о важном,
Как с Врагами Народа сливались- враги.