Аллергия

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение terrier-2010 » 09 мар 2012, 14:20

natusy, Вот ещё вспомнила.
У моей подруги, когда дочка была маленькая случился приступ удушья. Врачь конечно сказала - все от кошек! (без анализов. Просто - домашние животные есть? Значит все от них...) Но может быть кошка и была причиной, т.к. подруга разрешала им лежать в детской кроватке чуть ли не на голове у ребенка. В общем кошки переехали жить на утепленный балкон. Им вывели туда отопление и оборудовали личную комнату с лежанками, деревьями и домиками. Прошло время, сейчас дочери 6 лет. Она обожает кошек, их вернули в дом и аллергии на них нет. Так что может быть это действительно можно перерасти.

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 09 мар 2012, 18:04

Есть вероятность перерасти. Очень на это хочу надеяться. А пробы на шерсть нам сказали нет смысла делать. Потому что аллергия бывает и не на шерсть, а на слюну, мочу и т.д. А Лялик бывает, что метит дома. Да и Лоля в свои 16 иной раз не дотерпит до утра. Сейчас выбираем очиститель воздуха, моющий пылесос и надеемся на лучшее.
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Скучаю по аджилити очень-очень.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 09 мар 2012, 18:58

Добрый вечер! У меня два сына аллергики.У одного была просто чудовищная аллергия до трёх лет, весь в коростах, вечный кашель и сопли... Возила по советам врачей в Крым и в три года стало гораздо лучше.В 4 купили собаку и никакой реакции... Началась опять в 24 года с появлением девушки с кошкой , сопли ручьём, лекарства и т.д. Второй сын, его уже вела с врачами из института Мечникова, с кожными пробами на 45 компонентов.Причём следила сама не доверяя никому.Собиралась покупать собаку.И видела, как реакция "Кошка" перекрыла "собаку".И хотя была рекомендация не заводить никого, собаку купили(эрделя).Я понимала, что тот эрдель с которым он вырос, это не тот , что мы собираемся покупать. Но с эрделем обошлось, а вот с Мангуей нет! На Мангуську очень сильная реакция, поэтому они у нас разделены в пространстве.Мангуське не разрешается приходить в комнату к Митьке, вместе с ним сидеть на кухне.Гулять правда разрешается вместе. И ещё ,когда дети заболевают ОРЗ ,ОРВИ, я их быстро при улучшении оправляю в школу, потому-что мне кажется, если пересидят дома начинается аллергический кашель...Но мы ещё и живём на Садовом...
И про пуделя, хочу рассказать, когда Митьке было полгода приехал мой папа с 12летнем пуделем и именно с зубами у него было очень плохо...Гной , гнилушки,жуткий запах,лечили как могли, да что толку-то уже в таком состоянии, вот тогда и начал мальчугн кашлять и пока не вывезли в Крым на три месяца, продолжал кашлять...
Но сейчас мы справляемся... с влажными уборками, постоянными тримингами собак и прогулками. Единственное не разрешаю Митьке брать Мангусю на руки, сразу кроваво-красный отпечаток на теле! И ещё дело в моей лени конечно, ведь можно провести курс лечения с октября по март и никакой аллергии не будет! Надо только раз в неделю ставить укол в институте. Но нам же всё некогда, да и пока не поступит в институт , лишняя отмазка от армии)))

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 09 мар 2012, 19:39

natusy писал(а):А пробы на шерсть нам сказали нет смысла делать. Потому что аллергия бывает и не на шерсть, а на слюну, мочу и т.д.

А в чем проблемма то? Собака у вас под рукой :) Взять соскоб с кожи, шерсть, слюну, мочу... 4-5 проб к конкретной собаке.

Просто я слышала, что если аллерген определен, то могут провести лечение. Что-то вроде прививок что-ли. Но точно не знаю. А к сожалению выявить аллерген бывает крайне сложно - на какую пыльцу весной аллергия?, на какую пыль?... И собака дома не одна... Поэтому и лечат аллергию в общем и её последствия.

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 09 мар 2012, 19:46

Спасибо всем за информацию.
Проблема в том, что нам еще нет 3 лет. Все аллергологи говорят в один голос ждать 3 лет: Либо перерерастет, либо диагноз аллергия и тогда уже делать подрорбный информативный анализ на все что только возможно. Сейчас нам сделали в первом приближении, и то это я настояла. Просто хотелось узнать к чему готовиться.
Светлана, а сейчас у вас какие собаки?
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Скучаю по аджилити очень-очень.

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 10 мар 2012, 08:24

natusy, Сейчас эрдель и бордер.Но собаки выставляются постоянно и то в масле , то в кондиционере...У нас есть учительница, у которой страшная аллергия на любую собаку, даже если она в метре проходит...Так вот она пришла к нам ,час занималась с Дашей и даже не вспомнила про свою аллергию,была крайне удивлена.
А где вы живёте? Есть возможность подьехать в институт?
terrier-2010, Наташа, выявить очень легко на какую пыльцу и какую пыль, в этом и весь смысл кожных проб. Я знаю теперь на что аллергия у Митьки, даже не зная в лицо этих колосковых!

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2012, 12:25

Так и я говорю что сейчас можно точно определить аллерген с помощью проб.
Но все-таки когда аллерген не известен то выявить его бывает проблематично. Вот видите - у одного и того же человека аллергия может быть к одной собаке, а к другой нет. Не думаю, что в институте пробы всех собак города имеют. и со всех цветов :)
А у natusy, большое преимущество - собака в наличии, проб можно взять сколько угодно.

Вот ещё бы собакам такие пробы делали, чтобы точно определить какой компонент корма аллергию вызывает. А то у нас все больше по старинке - методом исключения и догадок :)

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 10 мар 2012, 16:29

terrier-2010,
Думаю , что и собакам можно сделать, вернусь домой поузнаваю... Хотя мы на натуралке пока не было аллергий, только Мангуся ненавидит резкие запахи(лак, стеклоочиститель, крем для обуви) сразу чихает и сопли ручьём... а с собаками и детками действительно важно: влажная уборка, очиститель воздуха и много много прогулок на свежем воздухе!!!

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2012, 18:01

Светлана, у меня сейчас у собак с аллергией нет проблем. ТТТ :wink:

Но у меня много лет жил ротвейлер у которого была аллергия. Сперва на говядину, а потом после курса антибиотиков по нарастающией на жизнь вообще :)
Просто мы долго понять не могли что же с собакой. Аллергию на говядину у собаки мы как-то не ожидали. И тогда не было таких методов исследований как сейчас, тем более, что кожа у ротвейлера пигментированная, пробу наверное сложно было бы прочитать...
Но и сейчас у нас в городе аллергии лечат "лечебным" сухим кормом в основном :evil:

Светлана писал(а):terrier-2010,
... а с собаками и детками действительно важно: влажная уборка, очиститель воздуха и много много прогулок на свежем воздухе!!!

Точно :good:

Вернуться в «А поболтать»