Новый перл от Жириновского

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 104 раза

Новый перл от Жириновского

Сообщение yar-star » 27 окт 2014, 13:41

Очередной законопроект о содержании собак.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan ... penElement

Gorodnaya
Эксперт
Благодарил (а): 169 раз

Re: Новый перл от Жириновского

Сообщение Gorodnaya » 28 окт 2014, 21:02

Обсудить можно. Считаю, что в давно надо, но это наверно не слишком ёмкий закон. Считаю еще что всех, кроме декоративных надо вписывать в этот список, хотя думаю все из нас видели декорашек совсем не с потенциально не опасным поведением. Мое мнение, что пора заставить владельцев собак отвечать за многое..... и про минимальный курс дрессировки согласна и про лицензию на куплю-продажу, и справки о наркомании и алкоголизме. Другой вопрос, что как это сделать, чтобы эти справки были не купленные надо вложиться отдельно, а это ФЗ планируется, как ФЗ без доп затрат.
Собственно Я не спец в этой теме, но региональные законы поищу, чтобы ознакомиться. Другой момент, что считаю что это закон нужно значительно расширить....а может соберем пакетик предложений и предложим:))) настоящим адекватным владельцам нечего бояться, зато много психов может не стать владельцами собак если вход в собачий мир будет связан с преградами(пошлинами, лицензиями и т.д.).

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение yar-star » 30 окт 2014, 09:13

Вы его видимо не очень тщательно читали.
Потому что если:

Gorodnaya писал(а):Считаю еще что всех, кроме декоративных надо вписывать в этот список

То
Gorodnaya писал(а):а может соберем пакетик предложений и предложим:))) настоящим адекватным владельцам нечего бояться, зато много психов может не стать владельцами собак если вход в собачий мир будет связан с преградами(пошлинами, лицензиями и т.д.).

В принципе обсуждать больше не станет нужды, т.к. собак, кроме декорашек у нас больше не будет....

Заниматься разведением всех пород из списка смогут только военизированные организации, частным лицам, даже имеющим спец.образование это будет делать запрещено!
А заниматься разведением бордеров, например, военизированные организации не будут, зачем им бордеры?

Закон - полная нелепица и изначально мертворожденный, потому что выполняться не будет. Как и масса других законом такого плана.

А чтобы люди более ответственно относились к содержанию собак - УЖЕ ЕСТЬ все законы, надо только их применять. А они не применяются и не работают.

И в принципе, вы много видели настоящих психов, состоящих на учете, с собаками? Я - не разу!
Подавляющее большинство неадекватных граждан ни на каком учете не состоят и никто их туда не поставит. А не состоят на учете - получат справку, что нормальны.

Увы, но это - очередная бредятина, написанная людьми, далекими от темы.

Gorodnaya
Эксперт
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Gorodnaya » 30 окт 2014, 12:57

yar-star, вы наверно правы, у меня не четкое представление о существующем собачки законодательстве, и может быть Я не правильно прочитала, но поняла, что и юр и физ могут заниматься разведением, с получением лицензий военизированных организаций.

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 30 окт 2014, 17:33

А я вот тоже специально вчитывалась и пришла к выводу, что разведение будет запрещено. И ещё не поняла почему юр лица должны непременно иметь в своём уставе главным видом деятельности кинологическую для приобретения собак? Ведь многие организации имеют собак для охраны. Они охраняют склады, промзоны и т.д. И эти организации ниразу не кинологические, и быть ими не собираются.

А вообще с одной стороны законы могут быть какими угодно хорошими, но в России всё скатывается к одному и тому-же сбору денег в никуда. Никто не построит площадок для выгула в шаговой доступности, и т.д. и т.п. Зато кто-то построит очередной загородный домик :)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1071 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 30 окт 2014, 18:09

Очередная кормушка для определенного круга чинуш. И ничего более.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Вернуться в «А поболтать»