Щенки бордер-терьера, питомник "Гринфери".

куплю, продам, нашли, потеряли
Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Valensia » 20 фев 2017, 10:04

Сегодня щенкам исполняется четыре недели. Всё у них как положено в этом возрасте - ходят, начинают играть (друг с другом, с мамой, с остальными бордертерьерами, а также и с малинуа). Два раза в день едят куриное мясо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 20 фев 2017, 10:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 20 фев 2017, 10:31

Классные бутузики! Мне понравилась идея с решёткой которая провода закрывает. Надо подсказывать владельцам, делать также!

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 20 фев 2017, 11:08

Идея, тем более хороша, что эта решётка от пола клетки. У меня их несколько скопилось безо всякой надобности; хоть для одной назначение нашлось.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 20 фев 2017, 12:00

Лена, а что такое решетка от пола клетки? В моей пол снять невозможно.
И почему щенков курицей кормишь? Вареной?
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 21 фев 2017, 06:22

Марина, у меня есть две китайские клетки, а остальные фирмы "Artero". У последних в комплекте идёт мелкая решётка, её при желании можно установить над поддоном. Поддон лежит на дне клетки, там ячейка довольно крупная.
Мои щенки к полутора месяцам осваивают обычно четыре вида еды: сырая говядина, отварная курица с небольшим количеством риса, ряженка и Мини Стартер. Первым прикормом обычно бывает курица или мясо. В этот раз хорошего мяса под рукой не оказалось, начала с курицы, через несколько дней дам говядину. Курицу варю всегда (и взрослым тоже), для того, чтобы разрушился хлор (или то, чем ещё на птицефабриках тушки обрабатывают).

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 21 фев 2017, 09:44

Valensia писал(а):Источник цитаты а остальные фирмы "Artero".

Ясно, у меня даж не знаю какого производства клетки, и там нет фальш пола. Но поняла, видела такие. Это для клеточного содержания собак.
Про куру тож поняла. А я как-то не люблю вареное мясо. А ты так кормишь в один день? Один раз сырое, следующий - вареное? И творог вообще не даешь? У меня сейчас натуральный творог от знакомого фермера, вот думаю, давать щенкам или нет. Попалась тут очередная статья от "профи" собачьих диет, еще несколько лет кормившего своих собак проф. кормами, так с удивлением прочла, что рженку нельзя собакам :D Я своим даю либо ряженку, а когда молоко топить некогда или лениво, то йогурт. Крайне редко кефир, Чаще тоже соего приготовления. Ох эти диетологи, чего только не понапишут!

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 22 фев 2017, 08:00

Мои собаки часто едят варёное мясо. Сырое и варёное без проблем совмещаю в течение дня, но в разные кормления. Последние два-три года постоянно даю натуралку вместе с кормом (одновременно). Ряженку даю щенкам месяцев до трёх. Взрослые собаки получают молочные продукты крайне редко, по случаю. Все мои собаки (шесть БТ и одна малинуа) не имеют проблем со здоровьем. Точнее, у малинойса сейчас есть одна проблема, даже ближайшие тренировки пришлось отменить. Санта имела неосторожность наехать на Притти, Вакса и Нуки набросились на овчарку, теперь мали ходит на трёх ногах и ведёт себя очень скромно... Но кормление здесь, понятное дело, непричём.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 22 фев 2017, 13:09

Valensia писал(а):Источник цитаты Сырое и варёное без проблем совмещаю в течение дня, но в разные кормления. Последние два-три года постоянно даю натуралку вместе с кормом (одновременно).

Вот именно это и хотела услышать от тебя! А то новички походят по форумам типа Песика, и начинают терзаться сомнениями. Очень вредоносными стали такие ресурсы. Все опытные люди и профессионалы давно их покинули, а разбираться в том, что полезно, а что нужно отмести, новичкам крайне сложно.
Так что, Лена, при случае пиши почаще. Многие нуждаются в информации от профессионала :rose:

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 23 фев 2017, 06:14

Вчера раздавала взрослым калтыки и лопаточные хрящи, щенкам тоже один хрящ подкинула. Они терзали мясо минут тридцать, им явно понравился вкус сырого. Правда, у кого-то резцы и премоляры прорезались чётко (им было удобнее заниматься с "подарком"), а у некоторых "молочка" только-только наклёвывается. Клыки есть у всех. Сегодня щенкам исполняется месяц.
Изображение

Вернуться в «Объявления»