Что приготовить к появлению щенка в доме?

Форум для начинающих бордеровладельцев
Agave
Местный

Что приготовить к появлению щенка в доме?

Сообщение Agave » 13 янв 2010, 11:39

С общем-то САБЖ:)
Предположим, что у будущего бордеро-владельца ничего нету в доме для собачьего содержания и, чтобы ничего не забыть, он хочет составить вписок всего необходимого. Посоветуйте, что бы вы первым делом приобрели, на что обратить внимание.
У меня была собака, но щенком она была еще в начале 90х прошлого века, так что что-то я могла и забыть... К тому же сейчас столько нового, чего небыло тогда :roll:

FLY mixmira
Знаток

Re: Что приготовить к появлению щенка в доме?

Сообщение FLY mixmira » 13 янв 2010, 11:56

Agave, вы лучше напишите список ЧТО У ВАС УЖЕ ЕСТЬ !
( точно знаю он есть =) )

а мы дополним !
питомник вельш, фокс и бордер терьеров МИКСМИРА
http://mixmira.ru/

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 13 янв 2010, 11:58

Я бы для начала купила все самое-самое необходимое.
2 Миски на подставке, лежаночку и игрухи. Если собиретесь заниматься выставками, то еще переноску, чтобы щена приучать с детства.
Корм, для начала тот который Вам порекомендует заводчик.
Если щенок еще не будет гулять, то одноразовые пеленки. Они у нас продаются в аптеке или детском мире. Мне кажется на них удобно в туалет ходить малышу и хозяину легко убирать.
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Скучаю по аджилити очень-очень.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 янв 2010, 13:34

Газетками запаситесь. Пеленки, это удобно и хорошо, но... дороговато. Если в доме паркет, лучше купить кусок линолеума и застелить место, где будет проводить много времени щенок. Если в доме имеются в поле досягаемости электрические провода, лучше иметь манежек, куда щенка можно посадить пока вы не можете за ним присматривать.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Agave
Местный

Сообщение Agave » 13 янв 2010, 15:15

у меня почти ничего нету:) Только когтеподстригалка, которой стригу когти котам:)
А списочек я себе составила, запланировала на завтра посещение оптовой базы.
1. Клетка (хочу ограничить общение щенка и котов (они хоть и в адеквате, но кто их знает?) пока меня нету дома). Присоветуйте размер, на который нужно ориентироваться, понятно, что взрослая собака должна там свободно вставать - лежать - потягиваться.
2. Ошейник и поводок. Ну тут все понятно вроде:) Если только длину ошейника подскажете, чтобы не болтался и не давил.
3. Нож для тримминга. В этом я вообще ничего не понимаю, поглядела фоты, они такие разные, зубцы разной длины, какие лучше? Научится то им работать - научусь, даже не сомневаюсь, но не хочется ошибиться с модификацией:)
4. Газеты. Благо в подъезд постоянно кладут горы бесплатных газет. Пеленки дорого и еще я прочитала, что если щенок порвет ее и съест кусочек, то все может закончиться грустно, тк наполнители этих пеленок имеют свойство разбухать... Даже думать не хочется про это. Лучше газеты:)
А на полу у нас линолеум и ковровое покрытие в комнате. В основном линолеум, тут не страшно на пол сходить:)
5. Витамины для щенков.
6. Вакцину (для прививки в 2 мес), уже купила. Ну и глистогонное надо.
7. Миски. Нету никаких, ктоме металлических, но они больно уж легкие, хочется потяжелее.
8. Косточку погрызть. Ну или как там эти штуки называются из жил?:)
9. Игрушки. Веревку, мячик, еще что?:)

Вот это я себе на завтра написала, корм нам Наташа даст на первое время, а там на натуралка перейдем помаленьку.

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 13 янв 2010, 15:32

Миски купите на подставке. Может я и не права, и это у меня от пуделей, но не нравится мне когда собаньки, так сказать, с пола едят. Если будете кормить кормом, то витамины не нужны. и ошейник я бы покупала, имея щенка на руках. Хорошие ошейники стоят дорого, предпочитаю их всегда сначала примерить.
Пеленки самые примитивные нашего производста, я имела в виду. Никогда не видела, чтобы в них что то набухало. Но вообще не знаю. Можно и по старинке газеточку.
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Скучаю по аджилити очень-очень.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 янв 2010, 15:44

natusy писал(а):Если будете кормить кормом, то витамины не нужны.

А если мясом и пр натурпродуктами, то тем более не нужны :ugeek:

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 янв 2010, 15:46

natusy писал(а):Пеленки самые примитивные нашего производста, я имела в виду.

Наташ, я в Ашане беру, тож самые дешевые, все равно это дороже газет. Не знаю, как у кого, а я все равно раскладываю их достаточно много. Потому что маленького щенка трудно приучить сразу ходить строго на единственную пеленку.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 янв 2010, 15:49

Agave писал(а):3. Нож для тримминга. В этом я вообще ничего не понимаю, поглядела фоты, они такие разные, зубцы разной длины, какие лучше? Научится то им работать - научусь, даже не сомневаюсь, но не хочется ошибиться с модификацией:)

Поэтому он Вам и не нужен. Вовсе. Сначала будете выщипывать просто пальцами. Да и в последствии одного единственного бордерочка запросто можно отщипывать пальцами. Со временем купите, когда будете лучше в этом ориентироваться.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 янв 2010, 15:50

Agave писал(а):хочется потяжелее.

Если не хотите кормить, как советует Наталья, с подставки, то очень хороши металлические миски "Хантер" Они с утяжеленным днищем и резиновым ободком на нем.

Вернуться в «Вопросы и ответы»