Что приготовить к появлению щенка в доме?

Форум для начинающих бордеровладельцев
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Re: Что приготовить к появлению щенка в доме?

Сообщение Marysin » 31 май 2010, 17:28

terrier-2010,

Полностью с Вами согласна! Я тоже считаю, что все, что щенку не должно попадаться на зуб, должно быть вне "зоны доступа". Проще все убрать и оставить только то, во что щенку можно играть. И сейчас, безусловно, много проще, потому что магазины наводнены всевозможными штучками для щенков и для детей. Кстати, я пользуюсь исключительно детскими мягкими игрушками, это однозначно безопасно и много дешевле, чем все, что касается домашних животных. К тому же у меня всегда находятся знакомые с повзрослевшими детьми или внуками и все что им уже без надобности, мы с удовольствием пристраиваем в "добрые руки". :roll: Точнее зубы. :oops:
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 31 май 2010, 22:49

terrier-2010, с чего это Вы решили ,что щенок от этого несчастного мяча в носке ,вдруг станет играть одеждой то???поверьте,носок завязан так,что ничем особо не отличается от специальных тряпочек -игрушек,и причем тут тапки,вообще! и не навязываю я никому свою методику,просто опытом поделилась ,как было у нас ,так что нет повода совершенно такую полемику разводить ,тем более ,что мы ,поверьте,не одними носками играем,много у нас игрух,много)))

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 31 май 2010, 23:19

еще вот один пример приведу,я раньше овчарками занималась,и было время,лет 13 назад ,с игрушками очень туго было,так сами шили ,типа грызаков,мы ее называли качалка,из собственных штанов,джинсы старые для этого очень хорошо подходили,так собачка от этого джинсами питаться не стала,заметьте))

Алена Пятецкая
Новичок

Сообщение Алена Пятецкая » 01 июн 2010, 02:45

Марина!

А что это за специальные канатики? А что бордеры делают с мягкими игрушками?

Ну, а все-таки, какова в обхвате шея щенков и взрослых бордерочков?

Neko
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Neko » 01 июн 2010, 08:52

Алена Пятецкая писал(а):А что бордеры делают с мягкими игрушками?

Ничего хорошего... :D Сначала глазики и носик отковыривают, потом все остальное, вынимая каждый клочок паралона/синитипона/прочей набивки. Получается полностью "разобранная" игрушка.

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 01 июн 2010, 19:16

teiby писал(а):terrier-2010, с чего это Вы решили ,что щенок от этого несчастного мяча в носке ,вдруг станет играть одеждой то???поверьте,носок завязан так,что ничем особо не отличается от специальных тряпочек -игрушек,и причем тут тапки,вообще! и не навязываю я никому свою методику,просто опытом поделилась ,как было у нас ,так что нет повода совершенно такую полемику разводить ,тем более ,что мы ,поверьте,не одними носками играем,много у нас игрух,много)))

Нет, нет. :oops: Я же написала уже, что мячик завязанный в носке это уже скорее не носок а мягкий мячик и совсем ничего я против не имею. Извините. :sorry: А самодельные игрушки я тоже иногда делаю или к имеющимся веревочки привязываю, чтобы игрушка была "поживее"

Я совершенно согласна с Мариной, она очень точно выразила мысль, я хотела сказать только вот это:
Marysin писал(а):terrier-2010,
Я тоже считаю, что все, что щенку не должно попадаться на зуб, должно быть вне "зоны доступа". Проще все убрать и оставить только то, во что щенку можно играть. И сейчас, безусловно, много проще, потому что магазины наводнены всевозможными штучками для щенков и для детей.

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 01 июн 2010, 19:25

teiby, а не подскажите, где-нибудь можно посмотреть видео по правильной игре со щенком, чтобы замотивировать, вот как у вас. Может кто ролики такие выкладывал или диск есть. Как правильно играть, как правильно забирать у собаки игрушку, как часто играть и по скольку...

Neko писал(а): Ничего хорошего... :D Сначала глазики и носик отковыривают, потом все остальное, вынимая каждый клочок паралона/синтепона/прочей набивки. Получается полностью "разобранная" игрушка.

Вот, поэтому даю такие игрушки под присмотром. Любят собаки их очень, особенно посмотреть что у них внутри :)
А пластиковые глазки обычно сразу отрываю, чтобы потом не искать.

Алена Пятецкая
Новичок

Сообщение Алена Пятецкая » 01 июн 2010, 20:19

Neko писал(а):Ничего хорошего... :D Сначала глазики и носик отковыривают, потом все остальное, вынимая каждый клочок паралона/синитипона/прочей набивки. Получается полностью "разобранная" игрушка.

Гурманы :) Нет чтобы сразу голову оторвать и прекратить мучения игрушки.

У нас есть большой плюшевый, но пока еще живой персидский кот. Вот гляжу на него и думаю с чего начнет бордерочек. С глазок? Кот пока еще не ведает о том ,что ему скоро предстоит. :lol:

Алена Пятецкая
Новичок

Сообщение Алена Пятецкая » 01 июн 2010, 20:22

teiby, а не подскажите, где-нибудь можно посмотреть видео по правильной игре со щенком, чтобы замативировать, вот как у вас. Может кто ролики такие выкладывал или диск есть. Как правильно играть, как правильно забирать у собаки игрушку, как часто играть и по скольку...

Присоединяюсь! Расскажите или покажите! Нам все надо! :beer:

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 июн 2010, 22:00

terrier-2010 писал(а):чтобы замотивировать,

Не знаю, что напишет Валя, но, насколько я успела узнать Кнопу, она очень любит играть в "перетягушки" и висеть на всяких игрушках. Думаю, что так и нужно продолжать с нею играть. Чтобы щенок в дальнейшем не жадничал с брошенной Вами игрушкой в сторонке, нужно "организовать" ему потребность носить брошенную игрушку Вам для игры. Я так играла с Борой и Нетиком, на пять минут игры в перетяжки всего пару раз игрушку бросала, постепенно стала бросать больше, но очень постепенно, результат отличный.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Вернуться в «Вопросы и ответы»