Что приготовить к появлению щенка в доме?

Форум для начинающих бордеровладельцев
terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Что приготовить к появлению щенка в доме?

Сообщение terrier-2010 » 01 июн 2010, 22:51

но, насколько я успела узнать Кнопу, она очень любит играть в "перетягушки" и висеть на всяких игрушках

Да, очень любит, и еще к сожалению на штанах.
Игрушки "душит" не по детски, основательно так заглатывает всей пастью, сжимает посильнее и тянет.
Я хочу замативировать её на какую-нибудь игрушку так, чтобы потом послушание за игру выполнялось без давления, а на поощрении игрой. Вот только почитать бы или посмотреть как играть правильно. И можно ли играть в перетягивание во время смены зубов. Прикус не портится?

на пять минут игры в перетяжки всего пару раз игрушку бросала

Т.е. дать щенку в игрушку вцепится, и так его на ней и таскать пару минут без перерыва? Или игрушка должна " много бегать и уворачиваться", а щенок гоняться за ней и ловить... И как правильно забирать.

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 02 июн 2010, 06:07

я начинала играть со Стичем тоже с "потягушек",использовала мягкие игрушки,потому как в том возрасте нас интересовали только они.играли в "потягушки " с игрушкой,потом я ее бросала,через некоторое время до щенка дошло,что чтобы с тобой поиграли в потягушки ,игрушку нужно принести,затем ,чтоб сделать отдачу,я стала использовать вторую игрушку,поскольку жадный бордерочек мог только обменять игруху,просто так нипочем не хотел отдавать),подманивала его второй игрушкой ,он отдавал первую,и только тогда я кидала вторую.потом ,постепенно,чтобы убрать трепание ,жевание игрушки ,стала использовать уже другие игрухи-мячики ,кольца и т.д. причем ,мячики желательно такие,которые собаке не удобно будет жевать ,литые,но это уже для собачки постарше,малому покупала мячики не большие,на веревочке и с запахом ванили )кто то использует вместо второй игрушки лакомство-обменивает принесенную игрушку на кусочек.да,игрушки должны быть одинаковые,две штуки,чтоб у собачки не возникало сомнений в равноценности обмена))можно замотивировать и просто на грызаки-канатики,это уж кому как нравится.сейчас ,как результат,Стич получает удовольствие просто от того ,что носит мне мячики,может носиться за мячом непрерывно часа полтора,пока у меня рука не устанет)играет с удовольствием и с грызаком ,канатом -висит на нем в воздухе,как прищепка,по команде "дай" отдает.

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 02 июн 2010, 06:10

Т.е. дать щенку в игрушку вцепится, и так его на ней и таскать пару минут без перерыва? Или игрушка должна " много бегать и уворачиваться", а щенок гоняться за ней и ловить... И как правильно забирать.
это как Вашей малышке нравится,моего малого мало интересуют статичные игрушки,он как кошка любит сначала побегать за канатиком ,а потом потрепать его,поэтому мне,чтоб привлечь внимание моего малого,приходится "оживлять" игрушку)

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 02 июн 2010, 06:11

забираю я канатик,отвлекая мелкого на вторую игрушку,пока так.что касается ролика ,то у нас есть ролик только с уже разыгранной собачкой,обучающих пока не снимали ,к сожалению)

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 02 июн 2010, 06:38

вот так мелкий висел на канате ,кажется ,уже месяца в четыре -пять,сейчас тоже самое,только собачка знает команду "дай"))
Изображение

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 02 июн 2010, 22:23

teiby, спасибо большое!
А дайте хотябы ролик с разыграной собачкой, чтобы глянуть к чему стремиться.

За прикус и зубки я так понимаю опасаться не надо.
Сейчас мелкую разыгрываю плюшивыми мишками. Любит за ними бегать, любит их тянуть. Будем заниматься :)

Eladeria
Эксперт

Сообщение Eladeria » 03 июн 2010, 13:54

А я Торика приучила приносить мяч и кидать его в ноги. Выплюнет - кидаю второй. Нон-стоп. Так и выбегиваемся))))
Дома играем в перетягивания. Причем самому с собой ему играть не интересно. С детства приносит игрушку и начинает тыкаться ею в руки. Настойчиво так! Даже у двери встречает уже с игрушкой в зубах :crazy:
Спасательная Служба Российского Красного Креста, собаки-спасатели
-----
http://eladeria.ru/

teiby
Собачий гуру

Сообщение teiby » 03 июн 2010, 14:13

мы тоже так выбегиваем Стича,часа полтора может таскать мне мячи ,непрерывно))но и любовь в игре с канатами тоже осталась)

ЖеняВ
Растёт

Сообщение ЖеняВ » 10 ноя 2010, 15:33

Здравствуйте!
Никогда раньше не было собак, а сейчас собираемся взять щенка бордер терьера:)
Живем в Петрозаводске, но есть возможность выехать в Питер.
Подскажите, плиз, адреса магазинов, где можно купить все необходимое на первое время! (хотелось бы хорошое, но не очень дорого).:)
Спасибо.

ЖеняВ
Растёт

Сообщение ЖеняВ » 15 ноя 2010, 22:11

Уже не надо:)

Вернуться в «Вопросы и ответы»