Вопросы по поведению и здоровью

Форум для начинающих бордеровладельцев
Gorodnaya
Эксперт
Благодарил (а): 169 раз

Re: Вопросы по поведению и здоровью

Сообщение Gorodnaya » 21 янв 2015, 03:05

У них в районе это Лианозово? Мы с тобой недавно говорили о детях и Лианозово. Блин жуть, во всех новостях каждый день вижу, слышу новости о этих хантерах. Лео уже никуда не беру.... ну Москва в отраве вся как Я понимаю, докатились...пф:(

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Re: Вопросы по поведению и здоровью

Сообщение Светлана » 21 янв 2015, 03:17

Нет, они живут в Медведково.

irina-ek
Местный
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение irina-ek » 28 май 2017, 14:25

Были ли у вашей собаки проявления пищевой агрессии? Как это проявлялось? Собака "охраняла" только определенные продукты, например кость, кусок мяса или вообще все съедобное? Как удалось справится с проблемой и удалось ли вообще? Какие еще есть методы подавления пищевой агрессии? Давайте делится опытом!
Если хочу, то буду. И кто, меня, остановит?!

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Кряква » 28 май 2017, 16:34

irina-ek, наверно, я деспотичный владелец, но пока с подобным не сталкивалась.
Но подавляла бы сразу, агрессию к хозяину не приемлю. Меня, скорее всего, закидают помидорами, но реакция на рык в мою сторону была бы моментальной и физически ощутимой для собаки.
Но давайте подождём мнений от более компетентных в этом вопросе людей.

владислав
Местный
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение владислав » 28 май 2017, 17:46

Я за физику, моментальную и бескомпромиссную, плюс поддержка голосом за что наказание... Не большой я спец, но делал так

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 28 май 2017, 17:54

Я думаю, что большинство скажет , что со стороны бордеров -нет никаких рыков за еду. Это вообще нонсенс какой то ....
Но, если что то такое было, я думаю, что у вас какие то ошибки в питании. Скорей всего малышу надо больше еды. И погрызть кость. У Нориса есть копыто, которое он в минуты напряжения начинает грызть. И я считываю его мысли..."Хорошо.... опять погладила первого Пушкина с маленькой козявкой, Ну и что , что сын....".
Но Вечно голодный Пушкин, может выразить свои эмоции через какое то ворчание , но это не рык точно. Ему достаточно сказать : ЧТО?
Можно по английски...

Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Сообщение Джози » 28 май 2017, 20:27

Гуф мой из неблагополучной семьи, в щенячестве едой был обделен и это сказалось на его манере есть в первые месяцы жизни. Ел жадно, давился.. В какой-то момент рыкнул на меня у миски - коррекция последовала незамедлительно, грубая, физическая. Одного раза ему хватило понять, что рычать на хозяйские руки - табу. Потом уже я ему во время еды подкладывала очень вкусные кусочки, поощряя за нормальную реакцию. С тех пор могу из пасти у него вытащить все, что угодно.
Мои собаки на мои руки не рычат, это одна из вещей, за которую я корректирую грубо, чтобы было понятно. То же самое с метками дома! В моем доме ни одна псина по углам не ссыт и точка

irina-ek
Местный

Сообщение irina-ek » 28 май 2017, 20:58

Это было пока один раз. Я дала ему говяжий хвост погрызть вечером, перед сном. Он довольно долго с ним возился. Решили ,что пора забрать. Муж протягивает руку, а тот рычит. Тогда я решаю попробовать," Гриля дай!", а он снова рычит. Сходила принесла кусочек сыра, угостила,хвост бросил, отвлекся, муж в это время хвост убрал. До этого давали кости и чтобы не скользило по полу, спокойно держали, сидя рядом. И я,и муж, и сын. Все было в порядке.
Даем довольно часто грызть корень бычий. Долго грызет, потом сам оставляет, все спокойно.
Вряд ли он голодный. Кормим еще 4-ре раза.

irina-ek
Местный

Сообщение irina-ek » 28 май 2017, 21:04

Хотела бы уточнить. В этот раз, он грыз хвост самостоятельно, никто около него не стоял. До этого пару раз тоже давали время самостоятельно кость грызть.
Гриля не ест с пола. Только из мисок на подставке или я угощаю с рук.

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 28 май 2017, 21:14

Какая ерунда. У вас первая собака?

Вернуться в «Вопросы и ответы»