Так ли плох бордер терьер, как его "малюют"???

Форум для начинающих бордеровладельцев
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Re: Так ли плох бордер терьер, как его "малюют"???

Сообщение Marysin » 20 дек 2014, 02:55

Светлана писал(а):А Кодику можно надавать оплеух, он даже не обратит внимания.

Так привык тычки получать. Ко всему можно привыкнуть. А собаки вообще к любым условиям приспосабливаются, других-то не видели. Правда, иногда завывают ни с того, ни с сего. Сетуют на жизнь неудавшуюся, наверное.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 20 дек 2014, 02:59

Gorodnaya писал(а):Класс Марин!!!!! Красота!!!

Спасибо! Он был красивым кобелем, сейчас таких не делают...

Gorodnaya
Эксперт
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Gorodnaya » 20 дек 2014, 03:21

Собака - это конечно ответственность. Вот даже осознавая и обдумав всё при покупке щенка, Я не думала что это будет так сложно. Жизнь человека который живет с собакой полностью отличается от того у кого собаки нет. Конечно тут любовь помогает, любишь собаку - осознаёшь перед ней ответственность - справишься. Но Я сама уже столько историй видела, либо из собаки делают валенка(не общаясь, не играя, не занимаясь), а если не получится то собака не подходит...
Каждый своего ребенка должен оценивать, для начала пусть поухаживает за цветком, рыбками, а потом уже СОБАКА! Не все могут ухаживать за собакой в 30 лет, что тут уж говорить об 11, хотя тут дело именно не в возросте, вообще не в возросте, либо дано, либо нет. У меня с детства крошечного сначала мышка жила, потом к ней шиншилла добавился и меняла клетку сама, каждое утро перед школой(а это так на секундочку с 7 лет, правда мыш постоянно с собой уносила - эти животные были полностью на мне без оговорок). В 3 года мне купили собаку первую(Точнее мы ее с бабушкой выкупили у ее подруги, она хотела выкинуть, потому что её семья стала против, так потом она у нас эту собачку клянчила, так как оказалась чудо малышка, но поезд ушел), да родители заботились, но Я к ней интерес не теряла до ее последнего вздоха и к ее сыну аналогично. С 3х лет, и не надоела до 18. Блин, а бордер как надоесть может не пойму, столько энергии от него, столько мыслей хитростей придумок, вот с ним можно хоть куда. Эх, одумалась бы Ева...

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 20 дек 2014, 07:32

Gorodnaya,

Всё нормально у Евы. Никуда Кодика не отдает, почему тему завела? Так всё у нас делается из лучших побуждений :)

Основная мысль моего посыла была в том, чтобы не ухудшить ситуацию плюсиком, а дополнить. Кодик у меня тормошит Вика, они прекрасно играют, им вдвоём не скучно, шкодят тоже вдвоём. Я в целом довольна. Но я вижу вокруг себя и откровенно отрицательные примеры взаимодействия собак разных пород, поэтому и подняла этот вопрос.

Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Сообщение Джози » 20 дек 2014, 10:03

Светлана писал(а):Никуда Кодика не отдает,

Конечно не отдает. Купил бы кто, это другое дело

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 20 дек 2014, 12:21

Светлана писал(а): Никуда Кодика не отдает

Лучше бы отдала. Жизнь собаки, которая всех в доме раздражает и никому не нужна не хороша. Да и для людей лишний негатив ни к чему. А то прям мазохисты какие-то. Плачут, колются, но кактус жуют и жуют. Еще и мерзкие темы создают, какая гадость этот бордер, особенно в довесок к такой чудной и беспроблемной породе как эрдель, выдавая свои ошибки в выращивании и воспитании за породные качества.
Мне кажется, что тема Евы и Коди себя исчерпала, но я намеренно не буду ее закрывать.
Конечно, главное действующее лицо мы здесь не дождемся, Ева опять сделает вид, что не может войти на форум, как это было уже не раз. Ну да бог ей судья. Измениться в таком возрасте люди вряд ли смогут. Но возможно, что кто-то прочитает тему и задумается над простым вопросом: а потяну ли я вообще собаку в доме, а тем более двух или более.

bulka
Знаток
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение bulka » 27 дек 2014, 06:08

Да что за бред! Не удержалась!
Прежде чем завести собаку, надо думать головой. Надо понимать что все собаки разные, и что детям не заводят собак! Особенно если не могут воспитать в них ответственность. Не надо сравнивать не детей с другими детьми, не собак с другими собаками.
Стая есть стая, не важно две собаки или больше. Если вожак не авторитет склоки будут всегда. У меня отлично уживаются эрдель (родителей мужа) и мои два бордера. Все суки и все с характером. И эти суки отлично знают, что главный человек.
Да, бордер не эрдель и это замечательно. Для меня бордер идеал!

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 27 дек 2014, 10:55

Согласна с тем , что детям не заводят собак и плюсиками тоже как бы покупка неправильная.
Но самое главное, это то что собак надо любить.
У тебя в твоей стае не может быть по другому. Ведь ты кинолог и занимаешься с собаками. И ещё плюс, что эрдель моложе девчонок!

bulka
Знаток
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение bulka » 20 янв 2015, 06:32

Это не первый эрдель, который живет с девчонками) Мое образование конечно мне помогает. Но почему не пойти на площадку или взять консультацию у хорошего специалиста. Площадок предостаточно и хороших кинологов тоже.

JackESC
Местный
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Так ли плох бордер терьер, как его "малюют"???

Сообщение JackESC » 09 май 2016, 11:38

Marysin писал(а):Источник цитаты Автор темы присутствует на нашем форуме, скопирую те ее суждения, которые покоробили более всего.

Историю о приобретении Кодика - "плюсика к эрделю" можно почитать на нащем форуме в Личных Страничках.

мне кажется так можно написать о любой собаке, и всё индивидуально, просто дрессуру/воспитание не кто не отменял :unknw:

Вернуться в «Вопросы и ответы»