Каких витаминов не хватает?

чем, как и сколько кормить
kenn
Новичок

Каких витаминов не хватает?

Сообщение kenn » 17 сен 2010, 12:48

Мой Ватсон в последнее время стал есть болгарский перец. Съедает весь, только семена выплевывает и сухой хвостик оставляет. Раньше он к нему даже не притрагивался. Питание ,обычное. Может ему каких-то витаминов не хватает, да и вообще, собакам можно есть этот перец?

svetix
Собачий гуру
Благодарил (а): 452 раза

Re: Каких витаминов не хватает?

Сообщение svetix » 17 сен 2010, 20:58

kenn,
Мои собаки тоже очень любят болгарский перец, пожалуй, больше всех других овощей. Думаю, что если не увлекаться количеством - будет только польза.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1070 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 21 сен 2010, 10:02

Мои тоже любят перец, хотя не знаю больше всех остальных овощей или нет. Они едят, в общем-то, все: помидоры, любую капусту, кабачок, морковь и даже сырой картофель и баклажан. Фрукты и ягоды тоже все без исключения. Сейчас вот едят арбузы и виноград.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 30 сен 2010, 12:00

Вот кого было давненько не видно на форуме. :)
Может это он после водочки. Ну что бы хозяйка не спалила, что на грудь чуток принял. :D
You cannot see quality in a terrier, unless you work it.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 30 сен 2010, 12:06

Dmitry,

Привет! Тебя что-то тож давно не видно! А мне нужен проф совет, стоит ли в загородный дом брать собачку посолиднее в компанию к несолидным бордерочкам. Только чур алабая не предлагать! Нынче их никто не боится :crazy: :%)

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 30 сен 2010, 12:39

Marysin писал(а):Привет! Тебя что-то тож давно не видно!

Нет, нет я то хоть систематичен в присутствии/отсутствии. Да и форум должен от меня отдыхать. :)
Я очень далеко был. Вне зоны доступа. Если, что ты на почту пиши или звони. Всегда рад.

Marysin писал(а):А мне нужен проф совет, стоит ли в загородный дом брать собачку посолиднее в компанию к несолидным бордерочкам.

Есть мнение, что именно в момент обсуждения несолидности бордеров Станиславский и воскликнул свое знаменитое - "НЕ ВЕРЮ". :D
Сигнализации надежней чем бордер не существует. Завизжат, запрыгают и заслюнявят любого супостата. :crazy:

Marysin писал(а):Только чур алабая не предлагать!

У меня конечно полно недостатков, но на такую подлость я не способен. :oops: :D

Хочешь, что бы защищала и охраняла - бери рабочую собаку из рабочих линий. :wink:
Тему в двух словах не раскроешь, давай спишемся или созвонимся.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 30 сен 2010, 16:49

Dmitry писал(а):Хочешь, что бы защищала и охраняла -

НЕееее, не нужно мне ни дом сторожить, ни меня охранять. :roll: Я сама кого хочешь испугаю. :crazy: Мне надоело гулять, когда все со своими монстрами лезут прямо к нам в пасть со словами "он(она) у меня не кусается". Из Москвы уехала, а тут все та же проблема. Воть. Знаю, идея бредовая, но все не могу выкинуть ее из головы. Сограждане не дают. :girl_cray2:

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 30 сен 2010, 21:44

Marysin, тогда бери ротвейлера - к нам вообще никто не лезет, а обычно наоборот спрашивают - а она у вас кусается? И тихонько обходят стороной. Вне зависимости от ответа.
:D

А вообще до появления у нас Кнопи мало кто слышал у нас на участке собаку. Моя Марта почти не лает - а зачем? Если что она сразу свалит / или залижет в зависимости от обстоятельств и поэтому гавкать ей вроде-бы было незачем. Зато с появлением БОРДЕРА ни один подозрительный шум на участке и за его пределами не остается незамеченным. Мало того Кнопи уже неоднократно "задерживала" на территории "нарушителей" в лице моего папы, брата, да и меня тоже - на всякий случай. :) Причем летит с ужасно громким криком и подкреплением в виде Марты :)

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 01 окт 2010, 14:02

terrier-2010 писал(а):А вообще до появления у нас Кнопи мало кто слышал у нас на участке собаку. Моя Марта почти не лает - а зачем? Если что она сразу свалит / или залижет в зависимости от обстоятельств и поэтому гавкать ей вроде-бы было незачем. Зато с появлением БОРДЕРА ни один подозрительный шум на участке и за его пределами не остается незамеченным.

Аналогично. :D
Бордер - сигнализация которая всегда с вами. :crazy:

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 01 окт 2010, 14:18

Marysin,
Букля вон с бультерером гуляет. Дык у нас даже никто и не спрашивает кусаемся мы или нет. :D
Но стоит ли игра свеч? Ради антуражу держать крупную собаку? Энтож лишний рот и лишняя забота, мобильность опять таки совсем не бордеринная. Мне вот уже и булька 43 см. в холке кажется КРУПНОЙ собакой. :D
Ну а если помимо "представительских функций" на прогулках, что бы еще за домом присматривать, джамшутов пошугать, соседям присутствие обозначить, прохожих многозначительным взглядом провожать - то немца или малинуа 8) (рабочих линий естественно).
P.S.
Малинуа больше похожи характером на Моль. Немцы на Беську. Ну... в планетарном приближении.

Вернуться в «Кормление»