Каких витаминов не хватает?

чем, как и сколько кормить
Макаромама
Знаток

Re: Каких витаминов не хватает?

Сообщение Макаромама » 01 окт 2010, 23:21

Далековато. каждый день на работу стремно добираться :(
Пугачевой привет от меня

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1071 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 окт 2010, 23:31

svetix писал(а):для твоих целей завела леонбергера

Светлана Марковна, леонбергер, конечно, собака красивая, но .... Я поняла, я - привереда. И то не то, и это - не это.

terrier-2010 писал(а):Поэтому сперва надо четко сформулировать для чего нужна собака, сколько вы сможете потратить на неё времени, чем хотите с ней заниматься и т.д.

Дык... вроде выше я сформулировала цели. Конечно, никакие ИПО и проТчие ЗКС мне не нужны, не мое это. Да и до площадок мне не добраться отсюда, на норы бы найти время, да на курсинг.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 окт 2010, 23:38

Макаромама писал(а):Пугачевой привет от меня

Не передам, она до нас не нисходит. :evil: Мы, так сказать, с разных полей. :twisted:
До работы муж добирается за час двадцать. У меня дочь, живя в Москве, на дорогу на работу столько же тратит. Это без пробок. А с оными можно и полдня ехать. В пробках основное неудобство. Моя знакомая финка живет в 80 км от Хельсинки и каждый день ездит туда на работу, Всего-то около часа. А мы от Москвы почти вдвое ближе....

Макаромама
Знаток

Сообщение Макаромама » 01 окт 2010, 23:56

Не передам, она до нас не нисходит
не повезло пугачевой. без моего привета осталась :dance2:

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 04 окт 2010, 01:03

Marysin, мне все-таки кажется, что крупная собака вам ни к чему - стайка бордеров самое то что надо!
А хиллер мне тоже нравится, вот только это не большая собака и не страшная совсем, по-моему. Так что "сограждани" продолжат подходить к вам "со своими собаками", а то и чаще чем раньше, чтобы необычную собачку рассмотреть :)

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 04 окт 2010, 09:10

terrier-2010,

Наверное таки да, не дозрела я до большой собаки... А может перезрела уже?Изображение Вчера у меня по двору бегало аж шесть бордерочков, впечатляет, нужно сказать Изображение А насчет хилера буду думать, надеюсь, время есть. Изображение

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 04 окт 2010, 17:18

Я как-то видела видео с охотой стайки фокстерьеров на кабана. Они загнали его в кусты и вцепились в него со всех сторон. Так что стайка терьеров даже кабана завалить может. :D

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 05 окт 2010, 13:30

terrier-2010 писал(а):Dmitry, собак "рабочих" линий я бы рекомендовала ТОЛЬКО человеку, который реально собирается с ними много этой самой работой (или спортом) заниматься, причем постоянно. А это куча времени.
А остальным стоит взять просто крупную собаку, которая пугает свои внешним видом. Проблем будет на порядок меньше

:shock: :shock: :shock:

Наталья, где же вы наслушались таких страшилок? :) 90% мне лично знакомых хозяев рабочих малин и немцев НИЧЕМ с ними не занимаются и в отличии от "просто крупных собак которые пугают своим внешним видом" никаких проблем не имеют. И даже если их вытащишь керунг сдать, то на подготовку к сдаче уходит два-три занятия.
А "куча времени" как раз уходит на "просто крупных собак" с их дисплазиями, заворотами кишок, век, фобиями и прочим геморроем. :wink:

Даже на этом форуме при одних и тех же кровных линиях бордеров, на охоту ходит менее 5% ,а 50% даже на испытательную станцию не ходят.
У кого есть с собаками проблемы? :D
You cannot see quality in a terrier, unless you work it.

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 05 окт 2010, 13:38

Макаромама писал(а):А вот сигнализация и из бордера и из бордоса фиговая.
Молча подходят к забору и молча смотрят на мимо идущих.

Так в этом и ценность. Чего попусту тявкать когда все мимо проходят?
А проверять надо когда в калитку зайдут. Желательно заднюю. Желательно очень тихо. :D

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 05 окт 2010, 13:56

Marysin писал(а):Мне, Дим, пару лет назад хиллер повстречался и в душу запал.

Marysin писал(а):Я поняла, я - привереда.

Ты Марина Батьковна не привереда. Тебе просто не нравиться "основное меню". :)

Marysin писал(а):от не знаю отчего, но создалось у меня впечатление, что в чем-то он сродни бордеру. Терьеру, разумеется. :oops: Вот и складываю все и вычитаю. Нужно мне оно или нет.

Знаешь я его ни разу в живую не видел. Но если брать во внимание сферу деятельности он наверное ближе все же к пастушьим, чем к терьерам. Будет бордеров твоих в кучу гуртовать, а они ему будут за такие поползновение всей толпой вваливать. :D
Ну а так - почему нет. Он не моден, значит с головой и здоровьем все должно быть нормально. Опять таки думаю, что порода в России получит хороший толчок к развитию.
Слушай, если поедешь за хилером на родину породы, то бишь в Австралию, дай знать. Я давно хочу щенка динго. :crazy: Мольку с собой возьмешь, в нору запустишь, пусть бабуля выбирет мне сучку попокладистей. :D

Вернуться в «Кормление»