Охотники знакомимся!!!

Охота с бордер терьером
Alexandr_ekt
Новичок

Охотники знакомимся!!!

Сообщение Alexandr_ekt » 13 фев 2010, 05:09

Ну начну :) Пока владельцем Бордера еще не стал, но в ближайшее время обязательно стану и обязательно отпишусь как мы с маленьким охотником будем расти и развиваться. Живу я в Екатеринбурге, раньше охотился с Ягдом сейчас к сожалению без собаки. Предпочитаю охоту по перу - это утка, боровая, куропатка и т.д. т.е. и питомцу моему будущему как и мне с ним предстоит постигать все тонкости данных видов охот, а нора так тут я даже с ягдом ездил только на искусственную и то это было скорей ради собаки чем для меня, хотя врать не буду я тоже получал от этого удовольствие ведь это не только притравка, а еще встречи и общение с очень интересными людьми. Ну вот вроде пока и все, а пока жду не дождусь маленького друга - брать собираюсь в питомнике Миксмира у Натальи, а родиться щенки должны где то 8 марта :) Так что жду не дождусь..........

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1033 раза
Контактная информация:

Re: Охотники знакомимся!!!

Сообщение Marysin » 13 фев 2010, 08:53

Alexandr_ekt,

Попросите заводчицу выбрать Вам щенка, склонного к аппортировке, т.е. и аппортирующего врожденно, тогда подача, полагаю, не составит никакого особого труда. :)
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

FLY mixmira
Знаток

Сообщение FLY mixmira » 13 фев 2010, 09:02

Александр Здравствуйте !
Это Наталья, чуть вас поправлю, щенки не лично с моего питомника ( чтобы не было недопонимания )
Чтобы щенки имели мою приставку я должна повязать СВОЮ суку, а тут вяжется Родная сестра моей суки ! у которой владелец не я. вот ! =)
Но это не мешает мне рассказывать людям об ожидаюшимся у них помете.
Все мы поддерживаем связь !
когда будет детки от вашей собаки, я так же буду сообщать желающим приобрести щенка, где есть бордера :beer:
питомник вельш, фокс и бордер терьеров МИКСМИРА
http://mixmira.ru/

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 15 фев 2010, 06:44

Alexandr_ekt, Александр, приветствую. :)

Изображение

Тема и раздел нужные. Только боюсь многие нас не поймут.
You cannot see quality in a terrier, unless you work it.

Alexandr_ekt
Новичок

Сообщение Alexandr_ekt » 15 фев 2010, 09:19

Постараемся чтобы понятно было, а нет, ну на нет и суда нет главно чтоб мы друг друга поняли )))... Рыжую с подхода взяли??? И как собакин участвовал в данном мероприятии??? Надо думаю разделов наделать по разным видам охот...

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 15 фев 2010, 13:33

Dmitry писал(а):Только боюсь многие нас не поймут.

Да ладно, Дим, кто это нас не поймет? У нас вроде как с головой все дружат!

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 15 фев 2010, 13:34

Alexandr_ekt,

Думаю, Наталья напишет нам о своей охоте с бордерицей, у нее и фото есть.

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 17 фев 2010, 07:46

Marysin писал(а):Да ладно, Дим, кто это нас не поймет? У нас вроде как с головой все дружат!

Да дело не в этом... :) (Хотя появление на форуме тех кто с головой не дружит - неизбежно и не за горами :D .) Просто охота - это... отдельная тема... даже отдельная философия, не всем понятная и возможно не бесспорная. Не обо всем стоит говорить... не все фото стоит вешать...
Хотя появление такой ветки дело правильное и пожалуй неизбежное. :) Все таки из 26 пород терьеров признанных FCI - только ТРИ остаются рабочими. И бордертерьер в их числе. А это дорогого стоит.

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 17 фев 2010, 08:15

Alexandr_ekt писал(а): Рыжую с подхода взяли??? И как собакин участвовал в данном мероприятии???

Возьмешь такую с подхода...
Загоном. Вышли по следам и обложили в березовом околке. Загонщик зашел в околок, лисовин тихо обошел по кругу околок, отметил всех стрелков кто где стоит на номерах. И стал кружить в околке, околок не большой, но с завалами Мы уж думали тем нет никого, но увидели как мелькнула рыжая меж деревьев. Думал - даже, что померещилось. Так бы до ишачьей пасхи там и стояли, пока он там за нос загонщика водил, если бы не собака. Дратхар Сэм.

Изображение

Пока в загоне ходил не его хозяин он вокруг околка круги наматывал - в прошлом году как один из стрелков-дуриков его в загоне за косулю принял и отдуплетился по нему, он больше в загон без хозяина не ходит. Поэтому загонщик вышел и встал на номер, а хозяин с собакой вошли в загон. Через три минуты лисовин пулей вылетел из околка, был бит "влет" и подранком ушел в соседний околок. Остальное дело техники - снег, собака там его и добрали.
Очень умный зверь.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 фев 2010, 13:04

Dmitry писал(а):в прошлом году как один из стрелков-дуриков его в загоне за косулю принял и отдуплетился по нему, он больше в загон без хозяина не ходит.

Бедный псин! Дима, а что разве драт похож на косулю? :shock: Я , конечно, наших косуль у нас в лесах не видела, но видела их достаточно в Дании и Шведке с Финляндией. Так там они на драта даж издалека не тянут. :%)

Вернуться в «Охота»