Норная охота

Охота с бордер терьером
Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 581 раз

Re: Норная охота

Сообщение Светлана » 15 дек 2014, 14:05

Во дают охотники!!! Молодцы!

Gorodnaya
Эксперт
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Gorodnaya » 15 дек 2014, 15:00

Красота!! и видосы и фото, вот собаки крутые всё-таки!!!!

Gorodnaya
Эксперт
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение Gorodnaya » 15 дек 2014, 16:02

Неистовый Бесстрашный Тор еще совсем малыш, но на его счету уже достаточно побед. Из последнего: поднял 2 лис, погнал на хозяина. 2 дня, 2 лисы, 2 выстрела, 2 товарища!!! Молодцы!!!!

Изображение
Бесстрашный Тор из Лесного Края

Владимир Л
Знаток
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение Владимир Л » 15 дек 2014, 16:03

Светлана писал(а):Во дают охотники!!! Молодцы!

Немного позже скину ещё фоток, надо просмотреть и отсортировать

павел-пенза
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение павел-пенза » 15 дек 2014, 17:54

Владимир Л,
Поздравляю!
Ты не ленись, давай выставляй побольше! Пока одному придётся за всех отчитываться)))!

Владимир Л
Знаток
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение Владимир Л » 16 дек 2014, 00:18

павел-пенза писал(а):Владимир Л,
Поздравляю!
Ты не ленись, давай выставляй побольше! Пока одному придётся за всех отчитываться)))!

Спасибо Марине, что возиться с моими фотками и выставляет их, а ты прекращай сачковать и тоже давай на охоту.
Кстати что у тебя с телефоном? Не могу дозвониться!

павел-пенза
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение павел-пенза » 16 дек 2014, 19:06

Владимир Л писал(а):
павел-пенза писал(а):Владимир Л,
Поздравляю!

Спасибо Марине, что возиться с моими фотками и выставляет их, а ты прекращай сачковать и тоже давай на охоту.
Кстати что у тебя с телефоном? Не могу дозвониться!

Звони на личный 89273714495

papirus
Собачий гуру
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение papirus » 20 дек 2014, 21:10

Владимир Л
С Полем, ребята!

А мы сегодня решили поискать лисичку, уж больно погода подходящая. С утра 0+1, мелкая морось. С нами гф Феня, Джек и Венза, Ареса не взял, у него завтра выставка, от нашего клуба НОКОС. На пути глубокий лесной овраг, в нем три норы. На первой подходов нет, идем дальше. Вторая нора побольше, на ней частенько лиса норится. Вот и сегодня при подходе, видим входной след лисицы в нору. Приготовились, пустили Феню, она быстро ушла в нору. Мы с Юрой на противоположном склоне оврага, до отнорков метров 35. Где-то через полчаса из нижнего 1отнорка выходит лиса и трусит ко второму, верхнему отнорку, решила посмотреть, кто тут ее беспокоит. Я снимаю на фотик и тут следует выстрел Юры, лиса кувыркается и бежит вниз по склону. Джек с Вензой сидели рядом со мной, увидев бегущую лису, заверещали, заорали. Я снимаю, а второго выстрела нет, хотя лиса бежала чистиной, стреляй-не хочу. Лишь, когда лиса стала подниматься наверх, последовал выстрел, но увы и он мимо. Отпустил своих собак, они кинулись по следу, сделав небольшой круг они вернулись к норе. Феня вышла из норы, тоже пробежала лисьим следом и вернулась. Рядом, метров 50, еще нора, решили дойти до нее. Джек и Венза идут рядом, Феня сзади, оглядываемся, а Фени нет. Бежим назад, к норе, из которой ушла лиса. Венза обычно ходит рядом со мной без поводка, в нору самостоятельно не уходит, а тут она прибежала вперед нас и ушла в нору. Вот тут меня охватил мандраж, что будет, ведь Венза не видела еще лисы. Да притом в норе еще Феня. Примерно через полчаса из верхнего отнорка показалась Венза, у меня сразу отлегло от сердца. Тихонько свистом подозвал ее к себе,
ни фига себе, морда Вензы вся в крови. Взял ее на поводок. Через пять минут из верхнего отнорка выскакивает лиса(вторая), резко уходит влево от отнорка, звучит выстрел, второй, лиса бежит, ё моё, ну как же так, опять мимо. Феня вылетела из норы вслед за лисой, буквально в секундах. Лиса была еще в кадре, как Феня выскочила. Взяв след лисы ушла по нему, Юра прошел следом за Феней, лиса кровит, но не сильно. Сделав кружок метров 300, Юра с Феней вернулись, крови почти нет на следу. Вот так и закончился наш очередной выход на норы.
Получилось незапланированное боевое крещение Вензы. Она молодец, после выхода второй лисы, еще раз сходила в нору, проверила её.
Фотки не ахить, в овраге темно, пришлось поднимать ISO, снимать на открытой, резкость хренова, к тому же снимал метров с 40, далековато.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Василич
Эксперт
Благодарил (а): 1994 раза

Сообщение Василич » 20 дек 2014, 22:00

Виктор Иванович!
Поздравляем с боевым началом охот Вензы!

papirus
Собачий гуру
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение papirus » 20 дек 2014, 22:09

Василич, спасибо! Арес, тоже молодец, в предыдущий выход работал 1,5 -2часа.
Выставок до весны не будет, январь, февраль будем на норах.

Вернуться в «Охота»