Перевозка самолетом!!!

Где остановиться с собакой? Куда пойти? Места выставок. Отзывы о поездках.
bulka
Знаток
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Перевозка самолетом!!!

Сообщение bulka » 28 ноя 2013, 21:08

Собираемся всей семьёй в отпуск. Летим во Францию Трансаэро. Хотим взять девок. Полетят скорей всего в багажном отделении. Какого размера должна быть переноска 2 или 3, фирма клиппер? В интернете информации много, но ничего конкретного. В основном пишут что летают с мягкими в салоне, но у нас 2 собаки. Отель согласен принять животных, в авиакомпании требуют размер переноски. Вот я в сомнениях. На форуме такую тему не нашла, только отдельные посты.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Re: Перевозка самолетом!!!

Сообщение Светлана » 29 ноя 2013, 00:32

Наши компании не замарачиваются размерами...Берите какую вам удобно...А вот если бы летели какой-нибудь западной, то обязательно надо было бы чтобы собака могла стоять в полный рост и обязательно развернуться в полную длину...У них зелёные очень строги с этим ...Не забудьте только зафиксировать дополнительно...

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 ноя 2013, 00:39

bulka,

Вашим трешка нужна. Каждой по контейнеру. У нас в Ш могут не прискрепеться к двум собакам в одной таре, а вот на вылете обратно - запросто. Лучше обмотать контейнер скотчем, но не на глухо, естественно. Не дай бог замок сломается или еще что.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 ноя 2013, 00:41

Светлана писал(а):А вот если бы летели какой-нибудь западной, то обязательно надо было бы чтобы собака могла стоять в полный рост и обязательно развернуться в полную длину..

Света, при мне из Копена девочкам пришлось пропустить рейс из-за тары. Рейс был Аэрофлотовский. Я никогда не рискую, всегда стараюсь придерживаться правил.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 29 ноя 2013, 00:49

Есть специальные штучки, забыла как называются крепить клиппера, пластиковые как застёжкив в строительных магазинах или рынках продаются, завтра скажу название.Мы купили упаковку и один только раз воспользовались... Я не говорила про две собаки в одной таре..
Я брала Терьке, чтобы она развернулась и стояла и заплатила за перегруз 300 евро, а никому это не надо было. Ну я к тому что можно было чуток и поменьше взять...
А что не так было в Таре в Копене, что даже Аэрофлотовские придрались? Или это не пропустил аэропорт, ведь за багаж отвечает аэропорт...Как нам не давали сесть в Китае в самолёт два раз- именно сотрудники аэропорта. А Аэрофлотовские сотрудники ходили с нами и просили...

bulka
Знаток
Контактная информация:

Сообщение bulka » 29 ноя 2013, 00:58

Marysin, Светлана, Спасибо!!
На боксах будут чехлы чтоб не замерзли, и подстилка, этого достаточно? Или ещё их одеть? Читала что в багажном не всегда топят? Про 3 поняла, надеялась обойтись двушками. Но в полный рост там точно не встанут.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 ноя 2013, 00:59

Светлана писал(а):Я не говорила про две собаки в одной таре..

Я поняла. Я только о том, что ТАМ и Аэрофлотовцы могут прицепиться. Кто не пропускал, я не знаю. Их уже на регистрации тормознули, до багажников не дошли. Но за границей часто забирают собаку прямо со стойки регистрации. Так что подробностей не знаю. У них в одной огромной клетке было две собаки. Из Москвы вылетели нормально.
Ко мне как-то в Будапеште начали прикапываться насчет сумки, дескать маленькая. Но дама Аэрофлотовская пошипела слегка и успокоилась. Я отбрехивалась, дескать так всегда летаю. Собака в салоне летела.

bulka
Знаток
Контактная информация:

Сообщение bulka » 29 ноя 2013, 01:00

Светлана, Не хамуты случайно?

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 ноя 2013, 01:05

bulka писал(а):и ещё их одеть? Читала что в багажном не всегда топят?

Багажное отделение при наличии в нем животных отапливают. Одевать собак не нужно ни в коем случае. Я всегда больше боюсь перегрева. В стрессе прохлада собаке лучше. Даже 0 градусов в боксе не проблема. А там будет выше однозначно. О том, что в багажном отделении температуры как за бортом - чушь несусветня. Я неоднократно возила в багаже фрукты, напитки и пр. вещи, при минусе неминуемо получила бы кусочки льда. Я не одеваю собак и не утепляю бокс. ТОлько тюфячок на дно. Для уюта.
Еще с регистрации на борт передают что в багаже собаки. А порою и раньше пилоты знают, что везут животных. Потому как сейчас их нужно бронировать заранее даже в багаж. Раньше в багаж место не бронировалось. Да и в салон можно было не бронировать, но из-за вероятности перебора животных в салон сделать это рекомендовали.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 ноя 2013, 01:09

bulka писал(а):Не хамуты случайно?

Я бы не стала использовать пластиковые хомуты. Их потом можно только резать, а если нужно разобрать бокс сразу по прилету? А скотч отмотать значительно проще.

Вернуться в «Поездки и путешествия»