Инструктор по вязкам.

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 797 раз

Re: Инструктор по вязкам.

Сообщение tiki » 08 фев 2015, 12:45

Marysin писал(а): человек работает профессионально, качественно выполняет свою работу. Чем плохо, что инструктор умеет оказать помощь быстро? У нас не свадьбы, собственно, я тоже предпочитаю быстро повязать суку, а не плясать танцы с бубнами.

Вот озадачили с мытьем рук, так озадачили. Честно говоря, не помню, чтобы такие ассы, как Иры, Трапезникова и Александрова, их намывали. Да и я ездила в качестве инструктора не один раз, ничего не мыла и знаю точно, что ни у одной из сук не было выкидышей. Последний раз вообще помогала на норе, рОдила сука нормальных щенков. Ох, Марина, не встречались тебе "сложные" кобели, с которыми приходилось не только выплясывать, но и возбуждать их под, пардон, собственной юбкой. Хорошо, что тогда я еще носила их. :rofl:

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 08 фев 2015, 16:15

yar-star писал(а):Кстати, скажу такую крамольную вещь...Когда я вяжу своих собак, то часто вообще не где руки помыть, особенно, когда едешь на вязку и вязка где-нибудь в поле происходит.

Гы!! Я скажу еще более кромольную. Ко мне щенков приезжают смортеть, и я никого не гоню мыть руки. У меня суки в городе рожат в том числе, я их не мою целиком после улицы. А здесь, в деревне, даже лапы не мою.

yar-star писал(а):Я если честно, вообще слабо понимаю, как это - иметь своего племенного кобеля и не уметь его вязать :dash:

Ну что ж непонятного. Бывают и первые племенные кобели у людей, например. Как им учиться, если владелец суки ни о чем, и кобель с первой садки не вяжет? Вполне себе не только можно, но и нужно и полезно воспользоваться услугами грамотного инструктора, который и кобеля не "запортит", и проконсультирует. А уж инструктор, который по первому "клику" примчится спозаранку, побросав свои дела, вообще на вес золота.

Кстати, чтобы не возникало вопросов, я лично пригласила ТС создать здесь свою ветку. И мне не хотелось бы склок не ней.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение yar-star » 08 фев 2015, 18:39

Ну что ж непонятного. Бывают и первые племенные кобели у людей, например. Как им учиться, если владелец суки ни о чем, и кобель с первой садки не вяжет?

Не, ну это понятно, что первый раз не всем приходит озарение. Но потом то...Когда кобель уже развязался и владелец опыта поднабрался.
Ничего ж там сложного нет.
Главное, чтоб у кобеля было нормальное половое поведение и нормальные реакции на суку.

Ну а если первый раз, то как правило, без инструктора не обходится. Тут главное - какой инструктор. Совершенно не касаемо автора темы, но есть такие инструкторы, которые умышленно приучают кобеля вязаться только с его помощью. Ну маленькая такая пакость...чтобы клиент не соскакивал.
Вот таких инструкторов лучше избегать.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 08 фев 2015, 18:46

Да, бывают и такие. И кобелей таких я тоже видала...

Chupa
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Chupa » 11 фев 2015, 09:57

zabava писал(а):Добрый день.Не очень понимаю при чём здесь выкидыш и моя работа.Я работала в перчатках? Если нет ,то всегда мою руки,не выдумывайте,того чего в принципе быть не могло!Это во первых,а во вторых,сдавайте своим собакам анализы,до вязки и тогда инструктор точно не будет виноват. :dance2:

Я сама вл.сук и к ним у меня особое,достаточно трепетное отношение.

Дело дошло до бордеров...это люди до меня дошли.Если бы у меня всё было бы так плохо как вы думаете,то вряд ли бы мой телефон передавался по "сарафанному" радио.
И прошу,не считайте деньги в чужом кармане. :D

И Вам не хворать.
1. Работали не в перчатках.
2.Руки мыть пошли только после просьбы.
3.Если бы мой пост был прочитан,то увидела бы,что собаки были проверены по здоровью перед вязкой.
4.Инструктор будет виноват,если будет являться разносчиком инфекции,что вполне вероятно,учитывая Ваш объем вязок.(хотя Вас я не обвиняла,а просто констатировала факт,но смотрю по Вашей реакции,не все так стерильно).
5. Я не считаю чужие деньги,но не хочу терять свои из-за таких спецов и бесплодных коблов.
6. Я высказала свое мнение,имею на это право. Тем более как потребитель некачественных услуг лица,не зарегистрированного как предприниматель.
Кстати,после того,как Вы "впихнули" кобеля в мою суку,у нее было кровотечение из петли. Она не здорова или все-таки грубая работа?
Все. Цалую. Удачи в бизнесе.
А то все не лезь в тему,не лезь. Давайте вообще обо всем молчать будем.

Chupa
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Chupa » 11 фев 2015, 09:59

tiki писал(а):Вот озадачили с мытьем рук, так озадачили. Честно говоря, не помню, чтобы такие ассы, как Иры, Трапезникова и Александрова, их намывали. Да и я ездила в качестве инструктора не один раз, ничего не мыла и знаю точно, что ни у одной из сук не было выкидышей. :

Светоч вы наш,все то вы знаете! не напоролись на проблему - слава Богу! А мне вот не свезло.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 фев 2015, 12:06

Интересно, как оказывали помощь при вязке тогда, когда не было латексных и прочих перчаток вообще??? :oops: А руки.... их и врачи-педиатры сейчас моют после. Или вообще не моют. Инфекцию можно словить везде, но чаще всего это говорит об ослабленной иммунной системе у "словившего". Так что... Каждый пусть решает сам, нужно или нет. Я лично считаю, что человек такой нужен. Еще и здорово ведь, случись что, можно на него все и свалить. Аха! :crazy: И тема нужна на нашем форуме.
И спасибо ТС, что пришел и завел тему. По моей просьбе, кстати.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 фев 2015, 12:07

За сим, Татьян, прошу разборки тут прекратить. Все личное - пожалуйста в личку. Можно на Песик. Там ежели что, забанят в секунды за переходы на личность. Да, кстати, Таня, почему ты не написала все это на Песике? У ТС есть ветка там. Почему всю грязь нужно тащить на этот форум? Только не стоит говорить о том, что предупредить хочешь. На Песике гораздо больше народу, информация там гораздо нужнее :pleasantry:

olya
Эксперт
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение olya » 11 фев 2015, 13:21

Эх, надо было воспользоваться услугами инструктора :(

Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Valensia » 11 фев 2015, 23:10

tiki писал(а):Вот озадачили с мытьем рук, так озадачили. Честно говоря, не помню, чтобы такие ассы, как Иры, Трапезникова и Александрова, их намывали. Да и я ездила в качестве инструктора не один раз, ничего не мыла и знаю точно, что ни у одной из сук не было выкидышей.

Всё течет, всё изменяется. Одни заболевания становятся редкостью (чума, например), другие приобретают новые свойства (парвовирусная инфекция собак теперь нередко становится абсолютно летальной для кошек) и появляются новые заболевания, о которых ни Трапезникова, ни Александрова, наверное, и не слышали. Например, герпес-вирусная инфекция собак, передается в основном, половым путем, приводит к прерыванию беременности или к рождению мёртвых/нежизнеспособных плодов. Частота встречаемости высокая и увеличивается год от года.Знаю нескольких владельцев кобелей, прибегающих только к искуственному осеменению, если к ним приезжает суки из других городов/питомников.
Думаю, что ответственный и знающий инструктор не только руки помоет перед вязкой, но и халат новый одноразовый оденет.

Вернуться в «Услуги»