Инструктор по вязкам.

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 797 раз

Re: Инструктор по вязкам.

Сообщение tiki » 12 фев 2015, 00:01

Valensia писал(а):Думаю, что ответственный и знающий инструктор не только руки помоет перед вязкой, но и халат новый одноразовый оденет.

Лена, вы зашли мне лекцию прочесть? Спасибо, но я этим больше не занимаюсь, а ТС руки моет. Правда, не знаю, надевает ли халат. Изображение

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 фев 2015, 00:34

Ну, Лена, если владелец суки - такой ответственный и опытный ветврач, то он вполне мог бы настоять на мойке рук и использовании халата инструктором, а не махать руками после "драки". Разве нет??? А если в питомнике появилась инфекция, влияющая на вынашивание щенков, не повез бы другую суку на вязку почти в те же сроки. А то как-то не комильфовно получается. Ну мне так кажется. Ведь не ровен час, можно и дальше инфекцию пустить гулять. А ты сиди и думай, что это суки пустуют...
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Valensia » 12 фев 2015, 12:56

Марин, Ирина, я не применительно к какой-то конкретной ситуации писала пост, мне в принципе хотелось донести информацию, что тема инфекций, передающихся половым путем актуальна в настоящее время, и меры гигиены очень важны.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 фев 2015, 20:29

К сожалению, ни халат, ни перчатки от этого не спасают. Скорее спасают инструктора. Примерно, как я халат и перчатки одеваю, убирая клетки. Так что.... А сука не в вакууме живет, а в питомнике, если что.

zabava
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение zabava » 15 фев 2015, 00:12

Доброй ночи всем.
Я вяжу собак уже более 15 лет.Опираясь на свой ОПЫТ могу с уверенностью заявить,что ни герпес,ни др.подобную инфекцию не перенесла.Могу говорить с полной ответственностью за сказанное выше.С более чем 80 % вл.поддерживаю связь и в курсе,что происходит в дальнейшем с сукой.Бывает пустуют,но ни кто ни разу не подумал,что это потому ,что инструктор что то не то сделал.
Для сведения,у меня самой имеются племенные суки и они так же вяжутся,не смотря ни на что,тьфу,тьфу,тьфу,ни разу не скидывали.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 15 фев 2015, 11:26

После вязки никому еще не пришло в голову держать сук в стерильных условиях. Когда в доме еще куча собак и с ними таскаются по притравочным станциям, по выставкам, принимают чужих собак и пр. инфекцию можно принести откуда угодно. Да и скинуть щенков сука может по совершенно иным причинам. А также прохолостить, что гораздо чаще происходит по вине суки, а не кобеля или инструктора. Вязать нужно в нужные дни и содержать нормально собак.

Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Сообщение Джози » 15 фев 2015, 11:59

Когда в доме еще куча собак и с ними таскаются по притравочным станциям, по выставкам, принимают чужих собак и пр. инфекцию можно принести откуда угодно.

И правда, откуда еще инфекции взяться, кроме как не с рук инструктора.. На притравках все стерильно и собаки с них приезжая, видимо кипятяться и стерилизуются, так же как и одежда. Ну а собаки на передержке что могут притащить, право дело, они же не вяжутся с суками! :dash:

Сука может реабсорбировать щенков тупо из-за стресса, который не всегда виден невооруженным взглядом.. приехала чужая собака на передержку, сука стрессанула - скинула щенков. Всякое может быть, а вот обвинять человека без всяких на то доказательств - вообще апофеоз! Суке были сделаны анализы? Инфекция выявлена?

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 15 фев 2015, 12:52

Джози писал(а):Всякое может быть, а вот обвинять человека без всяких на то доказательств - вообще апофеоз! Суке были сделаны анализы? Инфекция выявлена?

Даже, если выявится инфекция, где доказательство того, что ее принес инструктор???

Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Сообщение Джози » 15 фев 2015, 12:56

Marysin писал(а):Даже, если выявится инфекция, где доказательство того, что ее принес инструктор???

Конечно нет, но это хотя бы доказательство того, что инфекция вообще была.. :crazy:

zabava
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение zabava » 16 фев 2015, 23:28

И так,по теме.
Для совсем новичков в вязках.Для вл.кобеля, желательно приобрести коврик на резиновой основе.Длина, полторы собаки.Хлоргекседин или мираместин (кстати об инфекциях)для промывания кобеля интимного места ПОСЛЕ вязки.
Иногда советуют промывать кобеля ПЕРЕД вязкой.Я не рекомендую,ввиду того ,что оба эти препарата слегка подсушивают слизистую.

Вернуться в «Услуги»