Расскажите об уходе за шерстью бордера...

как тримминговать, часто ли мыть и чем
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1042 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 19 апр 2017, 18:43

irina-ek писал(а):Источник цитаты Сколько раз в месяц надо стричь когти у щенка?

Живя в Москве, я стригла собакам когти практически ежедневно, в ванной комнате при освещении подсветки зеркала над раковиной после помывки лап. У моих когти крупные, очень жесткие и очень быстро растущие. После мойки лап, а мыла в Москве я лапы тщательно и с мылом, коготь размягчается, это раз, при ежедневной стрижке отрезаешь совсем чуть, возможно стричь по одной лапе, собака привыкает к процедуре и отсутствует болевой эффект от компрессии. Попробуйте, мне это было очень удобно. Раз в месяц - это слишком редко (для моих собак), стараюсь делать это раз в 1-2 недели. В сонном состоянии возможно стричь когти только маленьким щенкам. Они спят крепко, когти у них мягенькие и они практически ничего не чувствуют и не просыпаются при процедуре.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

irina-ek
Местный
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение irina-ek » 20 апр 2017, 09:50

Спасибо. Будем следовать Вашим советам.
Если хочу, то буду. И кто, меня, остановит?!

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 582 раза

Сообщение Светлана » 21 апр 2017, 17:56

У меня в Москве практически все собаки на асфальте когти под ноль стёсывают. Во всяком случае последний месяц так. Я практически перестала их стричь, кроме Мангуси, у ней они растут быстрее всех. У щенков стригу раз в неделю. И владельцев прошу стричь раз в неделю, чтобы щенок не отвыкал. И к тому же у них такой быстрый рост!!!
А Крися умудрилась стесать до крови. Кошка бросилась на неё... Пока я её схватила и не унесла за угол. Вчера хотели ехать в клинику ночью, думали собаку парализовало, еле дошла из коридора до кухни...

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 21 апр 2017, 19:17

Светлана писал(а):Источник цитаты У меня в Москве практически все собаки на асфальте когти под ноль стёсыв

У меня никто из БТ никогда не стачивал, хотя из трех раз дважды в день гуляли именно по асфальту, часа по два в целом. А вот под ноль стачивали на восьмерках с бетонным полом типа Атмановской. Либо на П-ке при продолжительной работе, вот там реально до крови и еще хромали потом. Моим не хватает веса, чтобы сточить когти об асфальт. Керри стачивали, даже не знала что такое когтерез :D
Еще, если много роют глинистую почву, на передних могут сточить. Как и бороду, впрочем :D

владислав
Местный
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение владислав » 23 апр 2017, 15:30

Светлана писал(а):Источник цитаты Кошка бросилась на неё...

Добрый день! Скажите как правильно вести себя в этом случае.. Или все по ситуации? На нас кошки бросались неоднократно, иногда я отпиндывался от них, год назад видя неадекват со стороны кошки, успел собакина поднять. В итоге сам получил по ногам. На той неделе, Марк спугнул одного, тот сначала бежать, потом решил атаковать, тут Гранд подключился( оба на поводке). Кот одумался, но как только поворачивались спиной - норовил атаковать... Детки ходят, пустить пацанов- порвут, есть опасение за глаза...

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 23 апр 2017, 17:46

Если нет опасности попадания под машину собаки, я бы отпустила бы собаку.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 23 апр 2017, 23:15

Светлана писал(а):Источник цитаты Если нет опасности попадания под машину собаки, я бы отпустила бы собаку.

На глазах у изумленной публики? :crazy: К тому же у кошек есть удивительная особенность: они пытаются убежать в "свое" место, а это может быть довольно далеко от места "встречи". У меня один раз при рывке в сторону кошки, порвалась рулетка. Нетик рванул за кошкой, а кошка вовсе не собиралась забираться на ближайшее дерево. Она ломанулась в свой подвал, через весь двор и две, хоть и дворовые, но довольно оживленные дороги. Вот реально я чуть не поседела. Парочка довльно быстро скрылась из глаз, и меня спасло только то, что ее подвалом оказался подвал соседнего дома и кобель решил не прыгать в дырку цоколя за кошкой, и вернулся назад. На нас тоже неоднократно пытались нападать чокнутые кошки, но это всегда был всего лишь акт устрашения. И выпад собаки в сторону кошки всегда останавливал последних сделать "решающий" шаг.
Я никогда не отпущу собак на кошку, разве что она сама кинется нам в пасти. Но и тут чисто машинально буду отбивать эту придурь от своих собак. Стоять и ничего не делать не смогу.

Василич
Эксперт
Благодарил (а): 1997 раз

Сообщение Василич » 24 апр 2017, 00:24

"Vanitas vanitatum et omnia vanitas "

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 24 апр 2017, 09:03

Там щенок был маленький)))

Нет конечно отпускать не надо на глазах изумлённой публики и не в городе конечно. Думаю в городе надо гулять с камнями в кармане. И не ждать нападения. Камнем в кошку- бац. Они быстро приучатся при вашем появлении прятаться. У меня так уже приучились. Правда я бросаю не очень метко)))

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 24 апр 2017, 09:12

Наш день бордера! Вернее неделя. Всю недельку мы наводили красоту. В субботу у нас была Велена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Уход»