Кобель БТ в квартире - большие сложности для владельцев???

как тримминговать, часто ли мыть и чем
terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Кобель БТ в квартире - большие сложности для владельцев?

Сообщение terrier-2010 » 31 дек 2011, 02:25

Я думаю, что если бы такая проблема как мечение у кобелей была бы в наличии, то врят-ли бы кто-то их заводил в квартирах. У большенства такой проблеммы нет. А единичные экземпляры могут быть в любой породе.

У моих знакомых был фокс, который мог пометить стены дома. Но это пожалуй единственный кобель который подобное делал, а знакомых с кобелями у меня много :)

Что же касается переметить за чужей собакой, то это может сделать любой доминантный пес, тем более если чужая собака оставила метку в его собственном доме! Но опять же не все собаки будут это делать. Да и лужу за чужей собакой думаю убирут очень быстро и + средством против запаха побрызгают :) Так что и перемечивать будет нечего.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 31 дек 2011, 02:36

Светлана писал(а):Ну, а девочки чем хуже?

Ни одна из моих девочек ни разу дома не пометила! Ругай-не ругай - НИКОГДА.
Может просто у вас в тот момент девочка ещё была щенком и просто от расстройства не сдержалась. Но щенки они этот процесс плохо контролируют. Не думаю что это "метка" была.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 31 дек 2011, 02:38

terrier-2010 писал(а):Ни одна из моих девочек ни разу дома не пометила! Р

Наташа, а помнишь, Ника первое что сделала у вас дома, так это писнула на ковер! Не Краш, а именно она. Поганка.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 31 дек 2011, 03:07

Marysin, ну так то в чужом доме. В чужом, на территории другой суки почему бы свою метку не поставить? Это встречается и у сук. Они тоже иерархию имеют :) И на улице метят и перемечивают не хуже кобелей.
Но вот с "метками" у себя дома не сталкивалась ...
Я поэтому и люблю собак больше чем кошек, т.к. они делают дела только на улице.

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 01 янв 2012, 19:38

terrier-2010 писал(а):
Светлана писал(а):Ну, а девочки чем хуже?

Ни одна из моих девочек ни разу дома не пометила! Ругай-не ругай - НИКОГДА.
Может просто у вас в тот момент девочка ещё была щенком и просто от расстройства не сдержалась. Но щенки они этот процесс плохо контролируют. Не думаю что это "метка" была.

Может быть.Тем более давно ничего подобного нет!

kenn
Новичок

Сообщение kenn » 03 янв 2012, 04:48

Напишу и я про своего Ватсона. Он у меня не метит дома никогда и ничего. С 3 месяцев ходит гулять, а с 4,5 месяцев абсолютно чистоплотная собака. За все эти годы было пара случаев (сейчас ему 3, 5 года), когда у него ночью были проблемы с желудком (понос), приходил и будил, выходила с ним ночью. Не знаю, как терпел, но летел из лифта стрелой.
Два раза в жизни он описился дома. Он просился, но я не успела одется, чтобы выбежать с ним. Но оба раза даже не поднимал ноги, а просто виновато стоял и из него текло. Я его все равно поругала, хотя понятно, что пацан не виноват. Кстате оба раза было из-за сухого корма, он от него больше пил, чем обычно, т.к. он на натуралке.
Хотя на улице он достаточно доминантный кабель, он и писилки свои задними ногами раскидывает. :D
У меня до этого была девочка пудель. В доме поведение одинаковое, никакой разницы. Хотя одну разницу могу описать :wink:
Если на журнальном столике оставить тарелку с котлетами и уйти, но дефка пудель сначала парочку утащит и спрячет, а потом уже оставшиеся на тарелке ела, а Ватсон он по-проще, будет жевать на месте, никаких запасов :D

Вернуться в «Уход»