Кобель БТ в квартире - большие сложности для владельцев???

как тримминговать, часто ли мыть и чем
FORRUS ODESSA
Собачий гуру
Благодарил (а): 175 раз

Re: Кобель БТ в квартире - большие сложности для владельцев???

Сообщение FORRUS ODESSA » 23 май 2011, 19:24

bayor писал(а):А в каком питомнике, если не секрет? Может мы все по очереди позвоним и узнаем то, что никто не знает.

Мы пойдем другим путем ! Нормальные герои всегда идут в обход !!! :D
bayor писал(а):(Хорошая хозяйка (читай - кобель), говорят, до дома донесет)

Хорошо !!! :D
Dmitry писал(а):Но общий ход твоих мыслей мне нравиться.

Тоже хорошо !!! :D
Dmitry писал(а):Я вообще удивляюсь как эти два кобла до сих пор не поубивали друг друга.

Кстати, а суки у всех душа в душу живут, у кого при кобле ? :oops:
Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь !
(с)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 23 май 2011, 22:51

FORRUS ODESSA писал(а):Кстати, а суки у всех душа в душу живут, у кого при кобле ?

У меня три суки при кобеле + еще две договорные периодически к нам подселяются. Никаких проблем нет. К нам вообще часто приезжают "особаченные" гости и своих собак я не изолирую при этом. У нас гостила Номи, Майя может подтвердить. Я жила с Молью и Борой у своей подруги в Финляндии, у нее три суки и кобель, никаких проблем.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 24 май 2011, 10:30

terrier-2010 писал(а):Зачем же отдавать? В конце концов можно же кастрировать и наверное метить перестанут или нет?

С технической точки зрения - должны перестать, т.к. гормональный существенно фон измениться.
С моральной (мужской) точки зрения кастрационное развитие событий является крайне нежелательным. Как потом смотреть в глаза кобелю? :unknown:
Для всех кто кастрирует своих кобелей из за таких пустяков - в аду есть специальная печь. :twisted: :D

bayor писал(а):Так у Вас они и не будут они ж не совсем дураки, до дома потерпят.

Я бы сказал так - они будут совсем дураки если до дома не потерпят. :D

bayor писал(а):Я думаю, что это не проблема содержания кобеля в доме, а проблема НЕПРАВЕЛЬНОГО содержания, воспитания и кормления, а может быть и проблемы с психикой конкретной взятой собаки.

Не кобеля, а кобелей. Это вопрос выраженности инстинктов в целом, т.к. с точки зрения природы - это как раз нормальное поведение. У собак с "подгашенными" инстинктами такого может и не быть.
You cannot see quality in a terrier, unless you work it.

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 24 май 2011, 10:48

Майя писал(а):Ну Дмитрий ! Вы несомненно Альфа !!!!

В любом проснется Альфа, если ему нас...ть на ковер. :D

На самом деле в решении таких вопросов быть Альфой вредно - Альфа просто наваляет дюлей, а нам нужно решить проблему комплексно. Например на кавказкую овчарку с ее менее выраженны социальными инстинктами такой комплекс мероприятий впечатлдения бы не произвел, а вот для бордера с его высокой ориентацией на владельца - это очень действует.

Dmitry
Эксперт

Сообщение Dmitry » 24 май 2011, 11:00

Насчет сцанья в доме. Вспомнил был еще случай.
Взрослая булька. Переехали в новую кваритиру. Булька начала быковать, не хочу здесь жить, хочу обратно. Два дня сидела у входной двери, отказываясь проходить в квартиру. Утром третьего дня выхожу - в прихожей насцано. Наказал. Следующим утром - такая же картина и так несколько дней подряд. Достал клетку, начал закрывать собаку на ночь. Ночевала так где то месяц, попутно привыкая к новой квартире. Спустя месяц адаптации перестал запирать на ночь, сцанье в прихожей не вознобновлялось.

Eladeria
Эксперт

Сообщение Eladeria » 25 май 2011, 23:12

Специально не читала тему.
У нас была только одна проблема - погромы в наше отсутствие.
Заигрывались кобели. И все, что плохо лежит, неизбежно вовлекалось в их игрища.
Выход нашли быстро, уходя из дома, разделяем их.
Спасательная Служба Российского Красного Креста, собаки-спасатели
-----
http://eladeria.ru/

Eladeria
Эксперт

Сообщение Eladeria » 26 май 2011, 16:58

Что касается хождения в туалет в квартире, Торик нет-нет, да позволял себе справлять нужду дома месяцев до 8. Правда с 4-5 мес. это были скорее разовые акции и я, опять же, связываю это с бурными играми. Сложно было удержать все в себе :D
Спасательная Служба Российского Красного Креста, собаки-спасатели
-----
http://eladeria.ru/

Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Valensia » 26 май 2011, 22:56

Dmitry писал(а):Это вопрос выраженности инстинктов в целом, т.к. с точки зрения природы - это как раз нормальное поведение. У собак с "подгашенными" инстинктами такого может и не быть.

Совершенно согласна.
Младший Айк начал мочиться, поднимая лапу, в три месяца. Понятное дело, что в таком возрасте не каждый щенок способен терпеть и оправляться только на улице. Айк не был исключением. Писал на дверной косяк. Что оставалось делать непогрешимому до этого момента старшему Ферику?
Думаю, что поведение моих собак - следствие проявления инстинктов. А содержание, воспитание, кормление, проблемы с психикой здесь непричем.

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 26 май 2011, 23:45

Кстати про психику.
Перед поездкой в Самару я участвовала в мастер-классе по ветеринарной кардиологии, который проводился в Екатеринбурге со второго по пятое мая. Поскольку состязания были назначены на 7-8, вернуться в Магнитогорск за собаками я уже не успевала; Фери и Айк приехали вместе со мной на учебу. Их присутствие оказалось весьма полезным. Важнейший момент семинара ЭХО КГ (УЗИ сердца) требовал присутствия живых собак. Бордер терьеры продемонстрировали 100% уравновешенности и контактности. Фери и Айку сделали УЗИ сердца сорок с лишним стажеров. Кроме того, Ферика забирали участники мастер-класса по болезням экзотических животных, и американский доктор показывал российским врачам этапы неврологического обследования четвероного пациента. Я услышала много лестных слов и похвал по адресу любимых собак. Попутно проводила просветительскую деятельность, рассказывая об истории породы и ее современном предназначении.

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 26 май 2011, 23:55

Изображение

Изображение

Председатель российского ветеринароного кардиологического общества, ведущий специалист РФ по заболеваниям сердечно-сосудистой и респираторной системы, главный врач клиники "Белый Клык" Комолов А.Г.
Изображение

Изображение

Вернуться в «Уход»