Исповедь старого «кавказца»

как тримминговать, часто ли мыть и чем
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Re: Исповедь старого «кавказца»

Сообщение Marysin » 06 дек 2013, 11:50

Лёша и фоксы писал(а): Теперь собаки счастливы, да и я доволен

Дворники тоже. Ибо выход раз эдак в 10 меньше.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Светлана » 06 дек 2013, 14:09

Лёша и фоксы,
Лёша это - реклама))) Все посты этого автора это реклама, талантливая и ненавязчивая :)

Zookeeper
Знаток

Сообщение Zookeeper » 06 дек 2013, 14:16

Собственно, наши (Лешины) фоксы перешли на мясо, когда у нас появилась Рипли. Решили, что не сидеть же им всю жизнь на сушке, и за компанию перевели на натуралку. Хоть мы живем в разных местах и, бывает, видимся редко, все-таки одна семья. Что интересно, при их круглосуточной готовности есть абсолютно все, сырое мясо они поначалу ели неохотно, как бы не понимали, что это еда. (Леха, поправь, если я ошибаюсь)
На мясе первое время ОЧЕНЬ удивлял маленький "выход" ! Даже куриные шеи перевариваются почти в ноль. Но, должна сказать, что и на сушке, собаки были веселы, стройны и здоровы. Каких-то серьезных изменений с переходом на мясо я не вижу. А в плане организации кормежки с сушкой быо проще.

А вообще, когда на мешках с кормом пишут "ягненок" да еще и "выросший на вольном выпасе" не поверю ни за что! Врут стопудово! В лучшем случае костная мука со старой овцематки.

Василич
Эксперт
Благодарил (а): 2053 раза

Сообщение Василич » 06 дек 2013, 15:30

Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.

К.Прутков
"Vanitas vanitatum et omnia vanitas "

Лёша и фоксы
Эксперт
Благодарил (а): 802 раза

Сообщение Лёша и фоксы » 06 дек 2013, 19:17

Marysin писал(а):Дворники тоже. Ибо выход раз эдак в 10 меньше.

Это да! Несопоставимо.
Светлана писал(а):Лёша и фоксы,
Лёша это - реклама))) Все посты этого автора это реклама, талантливая и ненавязчивая :)

Не согласен по обоим пунктам! Особенно в отношении этого текста. Для корма уровня чаппи с натяжкой, может, и прокатило бы (хотя литературная составляющая просто чудовищна в любом случае), но акану ТАК "рекламировать"... :cry: Не знал бы, что этот корм по составу неплох, ни за что бы не смотрел в его сторону после такого "рекламного" текста!
Zookeeper, Да, Лен, поначалу фоксы не поняли своего счастья, но быстро разобрались, теперь от мяса не оттащишь :D Зато теперь Окса с удивлением смотрит на примороженную селедку, когда иногда даю им вместо мяса, но в процессе употребления входит во вкус :)
Zookeeper писал(а): А в плане организации кормежки с сушкой быо проще.

Да, но при условии, что нужный корм имеется в наличии без перебоев, чего ни с аканой, ни с инновой не было. Кроме того, теперь я точно знаю, что они едят натуральное хорошее рыночное мясо, пусть и не ягненка, "выросшего на вольном выпасе" :D

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 797 раз

Сообщение tiki » 06 дек 2013, 20:29

Лёша и фоксы писал(а): натуральное хорошее рыночное мясо

Да уж, многое изменилось со времен "старой кавказской исповеди". Сегодня пошла на рынок, оказалось, что парное мясо там значительно дешевле магазинного, вот я удивилась. Пришлось сделать приличный запасец.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 дек 2013, 21:39

Лёша и фоксы писал(а):Да, Лен, поначалу фоксы не поняли своего счастья, но быстро разобрались, теперь от мяса не оттащишь

Обе мои суки, привезенные из Дании - сушечницы в н-ном поколении. Переводила за неделю после приезда в Москву. Но мне казалось, что у них в крови любовь к сушке, ибо обе разве что не удавливались за нее. После второй операции Бесе жутко сорвали кишки облучением и стероидами. Я промучилась с неделю на привычном корме (мясе) и перевела ее на лечебную сушку по совету ветеринара. Беся ела его неделю (кстати, с нулевым эффектом). Первые дни буквально "вонзалась" в миску и готова была ее съесть вместе с кормом. Но к концу недели во взгляде ее появилось удивление, типа: мамо, а ваще это шо???? Я решила, что смертельно больную собаку кормить всякой бякой, пусть и с якобы лечебным эффектом, просто предательство. И перевела ее снова на мясо. А кишки потихоньку пришли в норму. Вот такая вот история.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 06 дек 2013, 23:51

tiki писал(а):
Лёша и фоксы писал(а): натуральное хорошее рыночное мясо

Да уж, многое изменилось со времен "старой кавказской исповеди". Сегодня пошла на рынок, оказалось, что парное мясо там значительно дешевле магазинного, вот я удивилась. Пришлось сделать приличный запасец.

Ты давно на рынке не была? Я давно кормлю собак кошерным и халяльным , естественно парным мясом...В три раза дешевле чем продают в магазине!!!

Светлана
Собачий гуру

Сообщение Светлана » 06 дек 2013, 23:53

Marysin,
Я не могу сказать про все лечебные корма...Но то что нам прописали в 98 году -это было нечто....

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 797 раз

Сообщение tiki » 07 дек 2013, 11:30

Светлана писал(а):Ты давно на рынке не была?

Да нет, бываю регулярно, картоху-моркву же там покупаю, просто не заходила в мясные ряды.

Вернуться в «Уход»