Состязания в Самаре

площадки, инструкторы, нормастера, нормативы, результаты
Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Re: Состязания в Самаре

Сообщение Valensia » 01 сен 2015, 20:18

Ещё одного однопомётника Ника из Донецка по весне приравливали на уфимского вольерного барсука, это было его первое знакомство со зверем. Ник сразу взял зверя по месту.
Ниля и Никки (ещё один брат) яростно берут енота на притравках, но лисы побаиваются. Надеюсь, что временно.

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 01 сен 2015, 20:46

Копирую пост участницы состязаний с ВФН. 3-4 октября в Самаре пройдёт Чемпионат РКФ с присуждением САСТ в каждой породе! Думаю, кто приедет в Формальный, будет очень и очень доволен!

Состязания удались!! Участвовало собаки. Первое о чем рассказываю, если кто поедет в следующий раз. В Самаре время опять отличается от Москвы на 1 час.(когда была 2 года назад - было время московское). Погода стояла хорошая, даже замечательная, состязания прошли так же. Стоимость проживания не изменилась - 300 рублей в сутки, питание чуток выросло( цены то растут). Вроде бы.завтрак+обед+ужин 450 рублей.. в общем САНАТОРИЙ..Всем рекомендую..ещё и со свежим воздухом и с любимым времяпровождением. 750 рублей в день за кучу удовольствия. Испытания стоили 700рублей, про притравку не интересовалась. Готовили очень вкусно, это отметили все..большая благодарность за то работникам кухни. Говорили, что кормили лосём..но не сказали, я бы и не заметила..Большое спасибо за вкусный плов шашлыки и арбузы приехавшие с Соль- Илецка.. Дальше..барсуки ..как всегда, Самарские барсуки известны всем- мелкие, юркие и злые..хорошие в общем. В Формальном новые лисички-сестрички-монстрички. Вроде бы три ягда были взяты лисами, за что и были сняты. Лисы некрупные(хотя может так кажется потому, что пока лысые и неодетые к зиме). В основном лисы мелкие, злые неберушки..да еще и ягдоберушки. Мой кобель не смог взять двух лис. На состязаниях разменял..На испытаниях лиса вцепилась в морду как кошка , оцарапала, взять себя не дала и дала деру из норы..причем убегала не быстро..как бы дразня..рыжие нахалки другими словами. В общем мой кобель за 2 дня так и ничего зубами зацепить не смог.. Так что самые СИЛЬНЫЕ ЛИСЫ сейчас в Самаре..нигде с ягдов столько лис не снимали..

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение tiki » 01 сен 2015, 21:04

Valensia писал(а):Копирую пост участницы состязаний с ВФН. 3-4 октября в Самаре пройдёт Чемпионат РКФ с присуждением САСТ в каждой породе! Думаю, кто приедет в Формальный, будет очень и очень доволен!
Дальше..барсуки ..как всегда, Самарские барсуки известны всем- мелкие, юркие и злые..хорошие в общем. В Формальном новые лисички-сестрички-монстрички. Вроде бы три ягда были взяты лисами, за что и были сняты. Лисы некрупные(хотя может так кажется потому, что пока лысые и неодетые к зиме). В основном лисы мелкие, злые неберушки..да еще и ягдоберушки. Мой кобель не смог взять двух лис. На состязаниях разменял..На испытаниях лиса вцепилась в морду как кошка , оцарапала, взять себя не дала и дала деру из норы..причем убегала не быстро..как бы дразня..рыжие нахалки другими словами. В общем мой кобель за 2 дня так и ничего зубами зацепить не смог.. Так что самые СИЛЬНЫЕ ЛИСЫ сейчас в Самаре..нигде с ягдов столько лис не снимали..

На мой взгляд, Лена, прежде, чем так писать, надо бы выставить свою собаку на какой-нибудь другой норе. Помимо "Авангарда" В МО и норы в Формальном. Под сильного зверя, а не под того, которого выставляет Вуколов на состязаниях, где принимают участие таксы. Посмотреть бы ей на атамановских, тех, которые были, Торпеду, Ханика, Фурию, Блондина, Интю, на барсуков хороших, которые были в Самаре. Кстати, сейчас на "Атамане" очень сильный зверь, и его много. Снова читаю и не перестаю удивляться, почему для меня никогда не бывает прозрачных нор. И снятие собаки за хватку ее зверем, совсем не говорит о силе или слабости зверя и собаки. Они говорят только о том, что составители теперешних правил не отличаются умом, вот и все.
ПС. А уж уничижительно отзываться о другой породе совсем не айс((

Valensia
Собачий гуру

Сообщение Valensia » 01 сен 2015, 21:56

Ирина, Марина бы с огромным удовольствием выставила Дона Корлеоне на Атамане или где-либо ещё, кроме Самары. Только времена нынче сложные, Марина посчитала, что одна поездочка в Москву в купейном вагоне вылетает в сумму более 15-ти тысяч. Немалые деньги для работающей в бюджетной сфере. А Буч бы и по атамановским лисам отлично отработал, он настоящая такса, достоен своих родителей - Витязя и Волшебницы. Помню наши первые состязания в Самаре. Воля (Волшебница) работала по Крокодилице, пыталась брать многократно, вся поверхность груди была располосована, а собака не отступила, сражалась всё отведённое время.
А по Вашему мнению, что характеризует силу зверя, если не его способность взять и держать собаку? (Мне это на самом деле интересно).

tiki
Собачий гуру

Сообщение tiki » 01 сен 2015, 22:40

Valensia писал(а):Ирина, Марина бы с огромным удовольствием выставила Дона Корлеоне на Атамане или где-либо ещё, кроме Самары. Только времена нынче сложные, Марина посчитала, что одна поездочка в Москву в купейном вагоне вылетает в сумму более 15-ти тысяч. Немалые деньги для работающей в бюджетной сфере. А Буч бы и по атамановским лисам отлично отработал, он настоящая такса, достоен своих родителей - Витязя и Волшебницы. Помню наши первые состязания в Самаре. Воля (Волшебница) работала по Крокодилице, пыталась брать многократно, вся поверхность груди была располосована, а собака не отступила, сражалась всё отведённое время.
А по Вашему мнению, что характеризует силу зверя, если не его способность взять и держать собаку? (Мне это на самом деле интересно).

Так выставляет на "Авангарде". На "Атамане" будут состязания 19-20, две лисицы (САСТ) и барсук (САСТ), но ведь не приедут, думаю. Лисица сидит с открытой пастью, собака, которая дуром прет на зверя с закрытой пастью, чтобы смять, взять, убить, а не подныривает, попадает в открытаю пасть. И не очень обкатанный зверь себя так ведет. ВСЕ.

papirus
Собачий гуру
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение papirus » 02 сен 2015, 09:05

tiki писал(а):Лисица сидит с открытой пастью, собака, которая дуром прет на зверя с закрытой пастью, чтобы смять, взять, убить, а не подныривает, попадает в открытаю пасть. И не очень обкатанный зверь себя так ведет.

Бывают лисицы, которые целенаправленно берут собаку, но это редкость. В основном такие хватки происходят так как сказала tiki или проще, как говорят с испуга. Чем-то похожи на это хватки барсука, посаженного перед котлом в трубе, несильной собакой. При открытии шибера барсук идет вперед и попадает в открытую пасть собаки, может так идти до самого выхода и если собачка удержалась на барсуке получает - хватка с потаском, получается, как бы, собачка вытащила барсука из норы. Неоднократно наблюдал такие хватки "с потаском".

tiki
Собачий гуру

Сообщение tiki » 02 сен 2015, 21:40

papirus писал(а):Бывают лисицы, которые целенаправленно берут собаку, но это редкость. В основном такие хватки происходят так как сказала tiki или проще, как говорят с испуга. Чем-то похожи на это хватки барсука, посаженного перед котлом в трубе, несильной собакой. При открытии шибера барсук идет вперед и попадает в открытую пасть собаки, может так идти до самого выхода и если собачка удержалась на барсуке получает - хватка с потаском, получается, как бы, собачка вытащила барсука из норы. Неоднократно наблюдал такие хватки "с потаском".

Знаете, Виктор Иванович, я до сих пор помню работу сильного НОТа Атце Демьяненко по Ханику, одному из самых сильных лисовинов на "Атамане". Кобеля прислали за ЦАЦИТом, он, работая в трубе, смог только на последней минуте зацепиться за кончик нижней челюсти, сломав ее, естественно. Но титула вожделенного не получил. И немаловажное значение для зверя имеет опыт, лисицы тоже учатся. И чем сильнее физически зверь, тем "опаснее" он, набравшийся опыта, для собак.

papirus
Собачий гуру
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение papirus » 03 сен 2015, 09:13

tiki писал(а): И немаловажное значение для зверя имеет опыт, лисицы тоже учатся. И чем сильнее физически зверь, тем "опаснее" он, набравшийся опыта, для собак.

Ирина Анатольевна, это понятно, с этим не поспоришь. При хорошем уходе и кормежке, при отсутствие травм, зверь постоянно контактируя с собаками в норе, набирается опыта, закаляется как боец. Но, как мне думается, ведь у лисицы нет этой врожденной хватки и они происходят чаще просто спонтанно в борьбе с собакой.
А вот 50т по барсуку, это не всегда заслуга собаки.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1045 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 03 сен 2015, 11:02

papirus писал(а):При хорошем уходе и кормежке, при отсутствие травм, зверь постоянно контактируя с собаками в норе, набирается опыта, закаляется как боец.

И даже в этом случае все лисы разные. Как и собаки, хоть живи они у нормастера. А посему все эти титулы и победы на состязаниях всего лишь игра. Ну, и "честный отъем денег" у населения. Причем при определенных стечениях обстоятельств даже слабая лисица может нанести собаке серьезную травму, как это было с Вжиком, как это было с НОТом, погибшим после состязаний во Фрязево при отсутствии сколько-нибудь серьезной травмы. И, в отличии от оргов, которые теперь следуя чудесной моде, берут с участников "страховой взнос", расплачиваться за увечья собаки будет сама собака и ее хозяин.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

tiki
Собачий гуру

Сообщение tiki » 03 сен 2015, 12:05

papirus писал(а):Ирина Анатольевна, это понятно, с этим не поспоришь. При хорошем уходе и кормежке, при отсутствие травм, зверь постоянно контактируя с собаками в норе, набирается опыта, закаляется как боец. Но, как мне думается, ведь у лисицы нет этой врожденной хватки и они происходят чаще просто спонтанно в борьбе с собакой. А вот 50т по барсуку, это не всегда заслуга собаки.

"Врожденной" нет и у собаки, а есть достаточный уровень злобы для того, чтобы работать хватками. И его не развить, не научить собаку брать, если злобы нет в достаточной степени. И по поводу силы зверя, когда в котле сидела Торпеда, многие карлики, с удовольствием облаивающие под шибер других лисиц, к котлу даже не подходили)))

Вернуться в «Состязания и спорт»