Как вылечить ушки.

болезни, ветклиники, врачи
natusy
Знаток

Как вылечить ушки.

Сообщение natusy » 07 сен 2009, 18:01

На прошлой неделе подрались мои собачки Лялик и Напка. Схватились пасть в пасть. Но поскольку у Лялику пасть значительно больше пуделиной, то он чуть не съел Напку.
Короче, пудель пострадал по полной. Сразу была заметна дырка на нижней челюсти, и не открывался глаз. Глаз вылечили, дырка тоже затягивается, но вот уже 4 дей из ушей течет гной.
Укусов я не увидела, может это просто так совпало не знаю точно. Что делаю. Протираю уши ушным лосьоном и присыпаю "Баксацидом", пока не помогает. Может еще что надо делать? Капли может какие покапать?
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Скучаю по аджилити очень-очень.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Re: Как вылечить ушки.

Сообщение Marysin » 07 сен 2009, 19:18

natusy,

Ну что за драчуны! А я думала, что Лялик не дерется ни с кем...
Наташа, купи в обычной аптеке капли "кандибиотик", покапай пуделю в уши два раза в день по 0,3 кубика в каждое.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 07 сен 2009, 22:27

Спасибо, Марин. А они подрались из-за течной сучки. Я не знала что она потекла, вот так и получилось.

Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Valensia » 09 сен 2009, 21:41

Сочувствую Напке. Мои Фери и Айк тоже несколько раз дрались. Я видела как дерутся кавказы, азиаты, ротвейлеры, овчарки и стаффорды. По жесткости и жестокости, силе хвата и трясения первое место отдаю бордерам. Дважды мне доводилось снимать Фери, Айка и Лесю с чужих собак (бОьших по размеру) и один раз - со случайно обнаруженной заблудившейся овцы. Во всех трех случаях жертвы были сильно травмированы, только мое стремительное вмешательство помогло избежать самого плохого исхода. Бедный Напка! Наташа, ты ведь не оставляешь их с Ляликом один на один, когда уходишь из дома? Характерно, что в 99-ти случаях из 100 мои собаки отлично ладят друг с другом и с другими себеподобными.
1.Если выделения из ушей имеют откровенно гнойный характер, то советую начать лечение с ушных капель "Ципромед". Вводить по 0,2мл 2-3 раза в день посредством инсулинового шприца, предворительно удаляя видимые выделения марлевой салфеткой, увлажненной хлоргексидином. Салфеткунадо хорошо отжать, хлоргексидин не должен попадать во внутреннюю часть слуховых проходов. Терапию проводить 7-10 дней. При необходимости продолжить лечение. Для второго курса отлично подойдет "Кандибиотик".
Как дела у Напки сейчас?

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 09 сен 2009, 22:13

Valensia, Лена, спасибо. Только я не поняла, ципромед надо как укол в ушко делать? Пока у него улучшений нет. Я их оставляю.
Они дрались несколько раз, причем в моем присутствии. Однажды из-за еды, потом пару раз за игрушку, а тут девку не поделили.

Valensia
Собачий гуру
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Valensia » 10 сен 2009, 11:04

Наташа, ципромед вводится в слуховой проход посредством закапывания. Инсулиновым шприцем (без иглы) удобнее всего это делать. Во-первых, соблюдается точность дозировки, во-вторых, препарат попадает в слуховой проход на необходимую глубину; в-третьих, флакон с каплями не контактирует с ухом, не обсеменяется микробами.

natusy
Знаток

Сообщение natusy » 10 сен 2009, 16:01

Valensia, Спасибо, Лена. все поняла.

Вернуться в «Ветеринария»