Дисплазия

болезни, ветклиники, врачи
terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Дисплазия

Сообщение terrier-2010 » 09 июл 2012, 12:45

Хотя локти пожалуй я загнула, про 5-7 колено. Локти у ротвейлеров не так давно исследуют не у всех кто в родословной снимки есть...

Dhole
Знаток

Сообщение Dhole » 09 июл 2012, 12:54

terrier-2010 писал(а):Marysin, у нас лапки в правильном положении собачке хозяин придерживает. Так что я и так 4 снимка простояла у рентгена, 6 было бы черезчур.
Светится начну :D

Мы Грегу делали все снимки сразу, что бы отделаться одним наркозом. Доктор сразу сказал, что хозяевам присутствовать нельзя, что бы не облучались. Правда мы в Литве делали, там более цивилизовано. При снимке присутствует врач и два помошника, один из помошников отвечает за собачку (смачивает язык, что бы не пересыхал, следит за серцебеением и т. д.).
По возвращению собаки (забирают на 7-10 минут) получаешь полный отчет как себя вел, как чувствовал, сколько снимков сделано.
Faciant meliora potentes./Пусть, кто может, сделает лучше.

Assa
Собачий гуру

Сообщение Assa » 09 июл 2012, 14:20

к сожалению не все так просто.У нас на весь город один врач чьи снимки признают в нкп нот в Германии Ира Мотаева. А про бордеров это инфа фци .

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 09 июл 2012, 17:34

Dhole писал(а):
terrier-2010 писал(а):Marysin, у нас лапки в правильном положении собачке хозяин придерживает. Так что я и так 4 снимка простояла у рентгена, 6 было бы черезчур.
Светится начну :D

Мы Грегу делали все снимки сразу, что бы отделаться одним наркозом. Доктор сразу сказал, что хозяевам присутствовать нельзя, что бы не облучались. Правда мы в Литве делали, там более цивилизовано. При снимке присутствует врач и два помошника, один из помошников отвечает за собачку (смачивает язык, что бы не пересыхал, следит за серцебеением и т. д.).
По возвращению собаки (забирают на 7-10 минут) получаешь полный отчет как себя вел, как чувствовал, сколько снимков сделано.

Я думаю, что во время снимка (а это все-таки каке-то секунды) в Литве у собаки не было ни одного человека. Как-то видела фото - там собаку полностью фиксировали бинтами(привязывали). Не думаю что Литовские врачи и их помошники обладжают желанием облучаться каждый день по сотне раз :)
Наша точно не желает. Она показывает как фиксировать, передает тебе в руки, проверяет ещё раз - правильно ли лежит и выходит нажать на кнопочку, а ты держишь. У нас такая система.
Но уже хорошо, что относительно недавно поставили новый цифровой аппарат, а то до этого снимки вообще было лучше делать в человеческой клинике, очень плохое качество снимка было. Сейчас совсем другое дело.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 09 июл 2012, 17:36

Assa писал(а):к сожалению не все так просто.У нас на весь город один врач чьи снимки признают в нкп нот в Германии Ира Мотаева. А про бордеров это инфа фци .

Крутой город однако!
Мне что-то кажется, что немцы ни одного нашего врача не признают по ротвейлерам. Хочешь снимки признанные ADRK - езжай в Германию к атестованным врачам, делай там. А у вас живет Спец с большой буквы! Или просто Немецкий клуб НОТ лояльнее :)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 09 июл 2012, 19:24

terrier-2010 писал(а): Так что я и так 4 снимка простояла у рентгена, 6 было бы черезчур.

У нас дают фартуки. Я с Бесей столько простояла, что даже уже и не обращаю на это внимание.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 09 июл 2012, 19:26

Assa писал(а):А про бордеров это инфа фци .

Да что ФЦИ, они не требуют проверку суставов для разведения, поэтому не думаю, что занимаются статистиками в нашей породе. Можно посмотреть американскую базу.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Assa
Собачий гуру

Сообщение Assa » 09 июл 2012, 22:23

я не знаю,кто чем занимается ,но бордера внесли в список.Ни на грамм не удивлюсь,что "от балды" :( Не особо верю этой конторе.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 09 июл 2012, 22:46

Ну фартук то конечно дают. Ещё бы и без него

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Дисплазия

Сообщение Кряква » 04 фев 2017, 15:06

Сегодня были на занятии по хендлингу у Марины Русаковой, и она обнаружила у Эдди разную степень развития мышц на бедрах - на левом мышцы развиты слабее, т.е. у собаки больше нагружена правая задняя лапа. Может ли это свидетельствовать о наличии у Эдди дисплазии тазобедренного сустава (это первое, что пришло мне в голову)? Хромоты я никогда у него не наблюдала.

Вернуться в «Ветеринария»