Аллергия

болезни, ветклиники, врачи
Alisa
Знаток

Re: Аллергия

Сообщение Alisa » 10 мар 2011, 12:51

Dzozefinka писал(а):и никогда не поверю, что собака не ест мясо, тем более беременная сука,

да вот, пару дней не ела.

Alisa
Знаток

Сообщение Alisa » 10 мар 2011, 12:56

Dzozefinka, милая))))) да не пичкаю я ее огурцами, вот дела.... :) У нее сейчас желания еды 10 раз на дню меняются. Точне, уже перестали меняться. Менялись чуть раньше. Клала мясо утром - не хочет, днем - хочет, вечером - не хочет, добавила огурца - хочет. Ну, вот так примерно. Сейчас опять ест, как ела. Про овес я писала, что уже месяца три не даю вообще его. :)

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2011, 13:07

Dzozefinka писал(а): и никогда не поверю, что собака предпочтет овощи мясу, и никогда не поверю, что собака не ест мясо, ... у меня тоже бордер жретЬ все, что не приколочено, однако если поставить перед ним миску с мясом и вторую с овсянкой, он не задумываясь сожрет мясо и закусит овсянкой, но никак не наоборот..

Dzozefinka, как это не удивительно, но оказывается бывают такие собаки! Моя Кнопа очень любит кашу (гречку и рисово-гречневую) и любит её больше чем мясо! И если я ставлю перед ней миску с мясом и кашей - она съедает кашу и уходит, а мясо слопает Марта (которая кашу не ест категорически). :crazy:

Dzozefinka писал(а): то, что мясо для хищника полезнее овса - это и устрице понятно

А вот с этим полностью согласна! Поэтому даю Кнопе сперва мясо - она с голодухи его съедает, а на десерт получает чайную ложечку кашки :friends:

Насчет геркулеса и овса вообще - это достаточно аллергенный продукт. Да в малых дозах он наверное полезен (если нет на него аллергии), но вот мне в этом плане не "повезло" у 2-х мох собак на геркулес обнаружилась аллергия. Поэтому теперь я эту крупу вычеркнула из списка подходящих для собаки.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2011, 13:12

Вячеслав писал(а): Для справочки, по калорийности овсянка стоит на третьем месте после мяса и рыбы! :)

А для кого эта калорийность расчитана? Для человека или для собаки? Потому как у разных "животных" разная переваримость продуктов и то что у лошади усвоится на 90% у собаки может не усвоится вообще. Поэтому питательная ценность овсянки для собаки может оказаться вовсе не на третьем месте. А вот у всеядного человека наверное так и есть.

Alisa
Знаток

Сообщение Alisa » 10 мар 2011, 13:19

terrier-2010, вот нашла такую статью http://sheltiekiev.narod.ru/articles/8/ про крупы и каши. Конечно, статья рекомендательная, но, по-моему, есть умные вещи.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2011, 13:19

Dzozefinka писал(а):ну не знаю, я как-то кашей собак не кормила, поэтому не знаю, но Гуф пробовал немного у меня из тарелки и ему ну никак...
зы. а бладку кормили натуралкой, мясо и этот самый овес, так вот она аккуратненько выбирала мясо, а кашу размазывала по бокам миски..

Dzozefinka я сама в шоке у меня не было ещё такой собаки. До Кнопы у меня все собаки как "нормальные" предпочитали мясо каше. Ротвейлер, например, ест исключительно мясо. Режу ей мелко кг мяса в миску, добавляю туда столовую ложку гречки с рисом и чайную овощей. Она бежит кушать и оставляет на дне миски все ту же ложку каши! И как у неё только получается обсосать каждый кусочек! диву даюсь. Я даже переживаю не вредно ли питаться одним мясом. Но вроде уже 5 лет на таком рационе и чувствует себя замечательно ТТТ
И тут появляется Кнопа, которая от мяса нос воротит а кашу трескает аж за ушами трещит. У каждой собаки свои предпочтения могут быть. Но не факт что эти самые "предпочтения" полезны для собаки!
Некоторые из них вон предпочитают реальные какашки на улице хавать. :%)
Последний раз редактировалось terrier-2010 10 мар 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2011, 13:25

Alisa, спасибо, интересная статья

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 10 мар 2011, 13:32

из статьи : Помните, Ваши вкусы и потребности не совпадают с потребностями и вку­сами Вашей собаки. Здоровая, весе­лая, в меру упитанная собака — Ваша заслуга, радость и гордость!

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 10 мар 2011, 14:25

Alisa писал(а):да вот, пару дней не ела.

Это физиологично для суки в этот период беременности, отказываться от определенных видов пищи. Токсикоз бывает не только у беременных женщин. Мои суки, не все, некоторые, могут отказаться от кисломолочного, от курицы, но от сырого мяса никто не отказался ни разу. Хотя есть его могут и без особого аппетита. Если сука во второй половине беременности имеет плохой аппетит или его отсутствие, лучше всего не увеличивать ее порцию, как мы обычно делаем для беременных, а иногда и вообще уменьшить, чтобы аппетит восстановился. И уж точно не следует кормить ее пищей, не свойственной данному виду.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 10 мар 2011, 14:37

terrier-2010 писал(а):если я ставлю перед ней миску с мясом и кашей - она съедает кашу и уходит,

Собаки часто любят то, что получают редко или совсем не получают. И едят они все, что едим мы, исключительно из большой нам веры. Попробуйте накормить огурцом бездомную собаку, она однозначно сочтет вас несколько не в своем уме.
Я всегда считала, что моя Беся помешана на сухом корме, в своей солнечной Дании, будучи щенком, она питалась сушкой. Так вот однажды мне представился случай проверить, как я была не права. После сложнейшей операции и интенсивной химиотерапии у Беси совершенно отказались работать кишки, и все ветеринары в один голос заверили меня, что лечебная сушка будет ей значительно лучше (кстати, оказалось, это полная чушь), чем все мои кулинарные изыски. И я перевела ее на лечебный корм. Получилось все приблизительно так, как в анекдоте про кота и "гречечку". Где-то через 5 дней поедания сушки, моя Беся, увидев в миске очередную порцию керамзита, с удивлением взглянула на меня: мама, а что, папа перестал носит в дом зарплату? Или наш рынок закрыли? Мяса в доме больше не будет???
Так что попробуй покормит ее кашей недельку-другую, и увидишь, как изменятся ее прристрастия :)
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Вернуться в «Ветеринария»