Защита от клещей

болезни, ветклиники, врачи
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1071 раз
Контактная информация:

Защита от клещей

Сообщение Marysin » 31 мар 2016, 11:38

Света, ну, если кому охота кормить собак пестицидами (поливать им уже стало привычным), то бохвпомощь, как говорится. А для думающих достаточно почитать инструкции по применению пестицидов при обработке участков. 40 дней не собирать ничего, что идет в пищу, три дня там не находиться - это минимум. Но вопрос в том, что то, что пишет производитель о его действии на клеща - полный аут. Все пестициды, наносимые наружно, парализуют клеща ДО УКУСА (если сумеют), это реально предохраняет собаку, не на 100% но все ж. А тут действие препарата после укуса. Так чего бы не давать собакам ивермектины? Действие то же. И препарат изучен гораздо лучше, применяется на продуктивных животных. Вот как-то так. И да, во много раз дешевле. Просто в сотни. Вот только от пироплазмоза не спасает.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

irina-ek
Местный
Благодарил (а): 128 раз

Защита от клещей

Сообщение irina-ek » 26 янв 2017, 10:37

Здравствуйте. Эти клещи всемогущие! Хоть из дома не выходи! Вот что у нас происходит.

В Екатеринбурге женщину укусил клещ
23 января 2017 в 16:10, просмотров: 2058

15 января в Екатеринбурге женщину укусил клещ. Как сообщает e1.ru со ссылкой на Горздрав, инцидент произошел на Овощесовхозе, пострадавшая обратилась в травмпункт, где ей ввели иммуноглобулин. Симптомов клещевого энцефалита у екатеринбурженки не обнаружили. По словам женщины, скорее всего, клеща ей принесла собака.

Напомним, что в прошлом году первый случай укуса клещей в Свердловской области был зарегистрирован 1 апреля. В Екатеринбурге на улице Машинной клещ впился в ребенка 4 лет. Присосавшегося насекомого родители обнаружили на мальчике 4 апреля. Ребенок был привит, по медпоказаниям в травмпункте ему был поставлен иммуноглобулин.
Если хочу, то буду. И кто, меня, остановит?!

Светлана
Собачий гуру
Благодарил (а): 589 раз

Защита от клещей

Сообщение Светлана » 26 янв 2017, 12:59

В прошлом году моего щенка укусил клещ в морозы в московской квартире. Владельцы думают, что с ёлкой принесли в квартиру.

bulka
Знаток
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Защита от клещей

Сообщение bulka » 05 фев 2017, 15:31

Отрицательные отзывы можно найти к
любому препарату. Знаю несколько питомников которые используют Бравекто уже не первый год, все хорошо и все живы. Но это средние, крупные очень волосатые собаки. Декорация думаю страдает из-за неправильной дозировки и всякого рода породных реакций на определенные вещества.
На своих собаках Бравекто не использую, считаю не нужным. Живём в городской полосе, после леса внимательно осматриваю. Если выезжаем за город, то участки там обычно обработанные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зиновьев Михаил
Знаток
Благодарил (а): 395 раз

Защита от клещей

Сообщение Зиновьев Михаил » 08 фев 2017, 22:47

Рекомендую наш отечественный припорат Фолайн спрей и капли на холку,сам пользуюсь только ими, очень доволен,вот сайт производителя www.pharmbiomed.ru .

Вернуться в «Ветеринария»