Тремор конечностей

болезни, ветклиники, врачи
Лёша и фоксы
Эксперт
Благодарил (а): 802 раза

Re: Тремор конечностей

Сообщение Лёша и фоксы » 13 окт 2011, 01:34

У фоксов такой тремор действительно весьма распространен. Не замечал, чтобы фоксятники расценивали его как недостаток или проблему. Чаще всего тремор фоксов можно увидеть на норе в ожидании работы. Мои девки так дрожат в состоянии сильного нервного возбуждения, когда желание есть, а возможности его реализовать еще нет. Старшая может выдавать тремор, если видит очень нужную ей прям щас игрушку, которую не может достать. За младшей надо будет понаблюдать с едой (значимый для нее раздражитель :D ), при сборах на дачу или притравку тремор у нее появляется вместе с прочей нервозностью. Сейчас у нас гостит наш сын\брат Джейсон, он выдает тремор, желая залезть на сестричку и зная, что она даст за это по шее :twisted: . Думаю такой тремор, по крайней мере у фоксов, является проявлением высокого уровня нервного возбуждения. Наверное, частое возникновение тремора на разной силы раздражители не есть хорошо, т.к. может свидетельстовать об излишней возбудимости, невротизации фокса, но сам тремор фоксам вроде никак не мешает. В состоянии покоя у моих тремора нет, а если есть дрожание, значит либо что-то болит, либо расстройство желудка и собашка сдерживается из последних сил.

Вернуться в «Ветеринария»