Все о вакцинации!

болезни, ветклиники, врачи
Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Re: Все о вакцинации!

Сообщение Джози » 13 авг 2015, 11:31

yar-star писал(а):Про лепто - это как раз мнение ветврачей, которые имели многократное подтверждение того, что лепто часто пробивается во втором полугодии действия прививки.

Где можно об этом почитать? увидеть статистику, исследования, статьи может публиковались на эту тему? Я, если честно, слышу об этом впервые.. А вот разносить лепто и рабиес советуют почти все ветеринары, которых я знаю.

yar-star
Эксперт
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение yar-star » 13 авг 2015, 12:30

Джози писал(а):Где можно об этом почитать? увидеть статистику, исследования, статьи может публиковались на эту тему? Я, если честно, слышу об этом впервые.. А вот разносить лепто и рабиес советуют почти все ветеринары, которых я знаю.

В инете очень много информации на эту тему. Проводились ли какие то официальные исследования - не могу знать. Лепто - прививка не обязательная. Поэтому - рекомендовать могут, а вот обязать - нет. Кстати, читая инет, нашла информацию, что в Финляндии от лепто собак ветврачи категорически не прививают (только тех, кто выезжает за границу), по причине того, что сама по себе прививка от лепто несет много осложнений и имеет довольно низкий КПД.

На самом деле сколько ветврачей, столько и мнений.

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1078 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 авг 2015, 14:07

КПД не низкий. Просто штаммов "лепто" всего три в нашей вакцине, бактерий же из рода "лептоспира" в несколько раз больше. И какую где подцепишь, никто не знает. Поэтому и "пробивает". Жаль, что наши веты настолько безграмотны, что советуют прививать дважды в год. Не поможет это нисколько, а навредит запросто.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 авг 2015, 14:11

НОБИВАКом пользуется в своей клинике Лена Зеленова и не один год. И она считает эту вакцину вполне надежной, впрочем, как и многие европейские ветеринары.
Если вопрос о выставках - вопрос денег, приезжайте просто, без записи, показать своих собак. Но ведь Вы все равно не приедете.

Джози
Собачий гуру

Сообщение Джози » 13 авг 2015, 17:13

Marysin писал(а):КПД не низкий. Просто штаммов "лепто" всего три в нашей вакцине, бактерий же из рода "лептоспира" в несколько раз больше. И какую где подцепишь, никто не знает. Поэтому и "пробивает". Жаль, что наши веты настолько безграмотны, что советуют прививать дважды в год. Не поможет это нисколько, а навредит запросто.

Ну а кого это волнует? Ветам надо делать бабло, так же как и производителям вакцины.. у нас сейчас делают ЛЕПТО4 обязаловкой, но все равно от остальных штаммов не убережежь..
:girlcray:

yar-star
Эксперт

Сообщение yar-star » 14 авг 2015, 00:43

Marysin писал(а):НОБИВАКом пользуется в своей клинике Лена Зеленова и не один год. И она считает эту вакцину вполне надежной, впрочем, как и многие европейские ветеринары.
Если вопрос о выставках - вопрос денег, приезжайте просто, без записи, показать своих собак. Но ведь Вы все равно не приедете.

Нобиваком пользуются очень многие, эта вакцина есть практически во всех клиниках. Но меня она не устраивает прежде всего тем, что там нет коронки. Ну и негативных отзывов о ней больше всего. Возможно конечно, больше отзывов потому что используется чаще других, но...собак , которые приезжают в мой дом - перепрививаю.

yar-star
Эксперт

Сообщение yar-star » 14 авг 2015, 00:48

Marysin писал(а):КПД не низкий. Просто штаммов "лепто" всего три в нашей вакцине, бактерий же из рода "лептоспира" в несколько раз больше. И какую где подцепишь, никто не знает. Поэтому и "пробивает". Жаль, что наши веты настолько безграмотны, что советуют прививать дважды в год. Не поможет это нисколько, а навредит запросто.

Почему только в нашей? В не нашей - их тоже три обычно, максимум - четыре. А штаммов больше 20.

Джози
Собачий гуру

Сообщение Джози » 14 авг 2015, 08:38

yar-star писал(а):
Почему только в нашей? В не нашей - их тоже три обычно, максимум - четыре. А штаммов больше 20.

Тогда какой смысл прививать дважды? дурь какая-то.

Chupa
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Chupa » 14 авг 2015, 09:23

Марина,повторюсь - пожалуйста ссылку на источник. Ибо без подтверждения сведений это просто сведения из агенства обс. Даже на аглицком языке.
На российских профи-сайтах подобных обсуждений нет.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Все о вакцинации!

Сообщение Marysin » 07 апр 2016, 14:56

По поводу вакцинации статйка тут http://www.dogsnaturallymagazine.com/li ... nity-vets/
Важно вот это

Minimum Duration Of Immunity For Canine Vaccines

Distemper- 7 years by challenge/15 years by serology
Parvovirus – 7 years by challenge/ 7 years by serology
Adenovirus – 7 years by challenge/ 9 years by serology
Canine rabies – 3 years by challenge/ 7 years by serology

Dr Schultz concludes: “Vaccines for diseases like distemper and canine parvovirus, once administered to adult animals, provide lifetime immunity.”

Вернуться в «Ветеринария»