Вопросы по поведению и здоровью

Форум для начинающих бордеровладельцев
Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Кряква » 29 май 2017, 00:08

Marysin писал(а):Источник цитаты

Кидаться ни помидорами, ни чем иным не стану, но.... У меня все собаки - рычаки. Кроме Люсечки. Она не рычит вообще. А все остальные рычат. И так страшно, просто жуть! :D :D :D Вот, например, я ложусь спать, а посередине кровати сладко спит Никуся. Приходится ее пинать, чтобы ушла в ноги. Как она рычит! А-ха-ха! Ну пусть хоть обрычится, я же не буду спать на коврике :girlcray:
Или вот Крашик сладко спит на моем кресле, а я хочу постричь ему когти, бужу его, хввтаю и волоку на улицу для страшной и ужасной процедуры. Он рычит. Но когти-то нужно стричь и его мнения на это счет никто не спрашивает. А уж как сегодня рычала именинница, когда я ее фоткала не там, где ей хочется, а там, где мне удобно! Думаю, таджики на стройке у соседей упали и отжались. Раз сто. Вот только фото я все равно сделала и там, где захотелось мне. Вот как-то так и живем. Уже больше 10 лет. Ну рычат, что ж, право голоса есть у всех. Но и только. А у меня есть терпение и немного больше ума, чем у собачек. Поэтому вполне могу их право дать им возможность реализовать :lol: :lol: :lol:

Ну это опять же из серии норм, которые были установлены в данной семье.
Я все равно не могу представить,чтобы Эдди или Пыжик на меня зарычали, между собой рычат, скалятся постоянно, когда играют. Да и дратхаар никогда не рычала, у меня даже крысы не кусались в момент, когда им делали больно у ветеринара.
Вы сегодня сделали для меня открытие! :) Опять же, Вы можете провести грань между просто рычанием и рычанием с последующими действиями, а вот начинающие владельцы, могут и не смочь этого сделать. Поэтому в их ситуации лучше бы не было никакого рычания вовсе.

Джози
Собачий гуру
Благодарил (а): 353 раза

Сообщение Джози » 29 май 2017, 00:11

Marysin писал(а):Источник цитаты Ну для меня, если за каждый рык в тыкву

ну зачем за каждый! У меня это было один раз, как и описала выше, но там не просто рык был, а реально агрессия. После "в тыкву" уже 8 лет никаких попыток не было. А так, я как и ты, не лазаю к собакам в миски и всегда ржу, когда народ с гордостью рассказывает, что они во время кормления обязательно несколько раз собаку останавливают и миску забирают, типа напоминают кто в доме хозяин))) мои и так знают кто, без рук в мисках при каждом кормлении))
:D
Кряква писал(а):Источник цитаты а вот начинающие владельцы, могут и не смочь этого сделать.

но начинающим и корректировать без совета более опытных - нежелательно, потому как если коррекция неправильная - то это только усугубит.. Я лично своим собакам во время еды часто подкладываю вкусностей вкусней, чем в миске уже есть. У них с детства ассоциация - рука не забирает, а дает)))

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1077 раз
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 май 2017, 01:06

Джози писал(а):Источник цитаты ну зачем за каждый!

Саш, я не про тебя писала. А про то, что слишком часто люди не понимают "откуда ноги растут" и, не понимая, пытаются изменить ситуацию с позиции силы.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Джози
Собачий гуру

Сообщение Джози » 29 май 2017, 01:07

Marysin писал(а):Источник цитаты А про то, что слишком часто люди не понимают "откуда ноги растут" и, не понимая, пытаются изменить ситуацию с позиции силы.

Это да, к сожалению люди считают, что сила - это быстро и эффективно

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 май 2017, 01:27

Кряква писал(а):Источник цитаты Опять же, Вы можете провести грань между просто рычанием и рычанием с последующими действиями, а вот начинающие владельцы, могут и не смочь этого сделать.

Никакой грани изначально нет. Агрессию у собаки владельцы культивируют сами. А потом собачек переустраивают, ибо вырастили монстра и уже не справляются. У собаке в арсенале не так уж много средств коммуникации с человеком. И рык - это всего лишь способ выразить несогласие с какими-то действиями человека. И, если собака рычит, когда вы двигаете ее, садясь в любимое кресло, а вы раз, второй, третий даете ей за это в тыкву, то поверьте, часть собак будет просто уходить с него (ибо хозяин неадекват, каждый раз дерется, прежде чем сесть), другая же станет жраться, причем не отстаивая свои права, а всего лишь защищаясь.
Мои бордеры не кусают ветеринаров, какие бы манипуляции с ними не проводили. Они привыкли доверять людям.

Кряква
Знаток
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Кряква » 29 май 2017, 08:41

Я вот все думала, что же у меня никто не рычит. Вспоминаю моменты общения с собаками, когда я их трогаю, что они делают. И вывод один - они просто всегда рады, что я к ним прикасаюсь, хвост начинает весело двигаться. Посадить, перенести, переставить, манипуляции как-то позитивно воспринимаются. Я же не назойливая муха, которая опять к ним привязалась и что-то опять хочет от бедных собачек. И это не собаки с подавленной волей, а вполне себе жизнерадостные. Считала, что показатель добронравности животного именно в этом и заключается - готовности всегда позитивно реагировать на общение с человеком.
Но у всех свое видение, за сим дискуссию на эту тему прекращаю - каждый владелец растит питомцев под себя.

Джози
Собачий гуру

Сообщение Джози » 29 май 2017, 10:18

А мои сразу пузы подставляют для почесушек, если руку к ним протягиваешь))))))))

по поводу кусать ветеринаров - это вообще нонсенс, у меня ни одна собака, ни служебники, ни гончак, ни бордеры, даже думать не подумали бы кусить ветеринара. А уж меня тем более. :D

irina-ek
Местный
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение irina-ek » 29 май 2017, 11:56

Джози писал(а):Источник цитаты но начинающим и корректировать без совета более опытных - нежелательно, потому как если коррекция неправильная - то это только усугубит.. Я лично своим собакам во время еды часто подкладываю вкусностей вкусней, чем в миске уже есть. У них с детства ассоциация - рука не забирает, а дает)))

И я так же делаю.
Кряква писал(а):Источник цитаты И вывод один - они просто всегда рады, что я к ним прикасаюсь, хвост начинает весело двигаться. Посадить, перенести, переставить, манипуляции как-то позитивно воспринимаются.

Наш тоже всему этому рад.
Marysin писал(а):Источник цитаты И рык - это всего лишь способ выразить несогласие с какими-то действиями человека.

Может это наш случай?...
Кряква писал(а):Источник цитаты Но у всех свое видение, за сим дискуссию на эту тему прекращаю - каждый владелец растит питомцев под себя.

Значит будем пробовать: и кнут, и пряник, до положительного результата. :rolleyes:
Если хочу, то буду. И кто, меня, остановит?!

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 май 2017, 12:27

Кряква писал(а):Источник цитаты каждый владелец растит питомцев под себя.

Безусловно. И у моих бордеров есть личное пространство и я его уважаю. А общаться мои собаки готовы в любой момент и с радостью, но вопрос не в этом, Вы как-то странно воспринимаете то, что я пишу.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 май 2017, 12:29

irina-ek писал(а):Источник цитаты и кнут,

А кнут Вам зачем? Когда Вы его собираетесь применять? Когда в следующих раз недогрызанную кость забирать будете? Или в каких случаях?

Вернуться в «Вопросы и ответы»