Яркая Звездочка Гикори

все о наших питомцах
Allactaga
Растёт
Благодарил (а): 89 раз

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 17 май 2017, 22:47

Здравствуйте!

Меня зовут Марина, моего пса зовут Гикори или Рикки. Решила наконец открыть тему про своего терьерчика.
Сколько себя помню, всегда хотела завести собственную собаку. Сначала родители были против, потом не складывалось, потом как-то уже смирилась с бессобачным существованием. И только в прошлом году, благодаря мужу, у меня наконец появился пес - исполнение детской мечты 25-летней давности. :)
Из милого карапуза вырос замечательный пес. Немного избалованный, с пробелами в воспитании, но очень-очень родной, именно такой о котором мечтала. Мы с ним учим трюки, прошли курс по подготовке к танцам с собакой и недавно начали бегать аджилити.
Изображение

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1070 раз
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 17 май 2017, 22:58

Allactaga писал(а):Источник цитаты Меня зовут Марина, моего пса зовут Гикори или Рикки

Приятно познакомиться! Я - Ваша тезка, Марина :rose: И по совместительству заводчица отца Вашего Рикки - Круза.
Очень рада, что Вы решились на создание своей темы. Надеюсь теперь мы чаще будем видеть новости про вашего долгожданного терьерчика :drinks:
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1070 раз
Контактная информация:

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Marysin » 17 май 2017, 23:00

Allactaga писал(а):Источник цитаты с пробелами в воспитании

А какие проблемы у Вашего Рикки? Может быть, совместно мы сможем их решить?
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 17 май 2017, 23:45

Marysin писал(а):Источник цитаты

Приятно познакомиться! Я - Ваша тезка, Марина :rose: И по совместительству заводчица отца Вашего Рикки - Круза.
Очень рада, что Вы решились на создание своей темы. Надеюсь теперь мы чаще будем видеть новости про вашего долгожданного терьерчика :drinks:

Приятно познакомиться! :)
Надеюсь, что нам будет о чем рассказывать!

Marysin писал(а):Источник цитаты А какие проблемы у Вашего Рикки? Может быть, совместно мы сможем их решить?

У него скорей не проблемы, а пробелы. То есть некоторые бытовые навыки пока не доделаны до идеального состояния. Временами тянет поводок, может что-то подобрать на прогулке, часто очень сильно отвлекается на других собак.
Проблемой я бы назвала только то, что он расстраивается, оставаясь без меня. На улице на привязи (перед тренировкой) начинает орать, дома просто лежит под дверью, изредка поскуливая, может от расстройства пойти жевать шнурки и стельки обуви. Мы над этим работали, но не систематически. Сейчас появилось много свободного времени, которого раньше не хватало на тренировки, поэтому надеюсь все наладится. На улице учимся делать выдержку, дома приучаю спокойно оставаться в отдельной комнате.

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 17 май 2017, 23:48

Таким Гикори был в два месяца, когда перебрался к нам.
Изображение
Изображение

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 17 май 2017, 23:54

Практически сразу щенок получил своё третье имя (самое подходящее) - Кусик. Он самозабвенно вцеплялся в любую предложенную игрушку, кусал, трепал и таскал в зубах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 18 май 2017, 00:07

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 19 май 2017, 00:48

Кроме Рикки дома ещё обитает кошка Яшка. Кошка Яшка обладает исключительной силой воли и железным характером. В день приезда она посмотрела на щенка секунд тридцать, решила, что ему не место в доме, и бросилась убивать. В первые дни нападала ещё несколько раз. Потом, видя, что хозяева не собираются избавляться от собаки, пыталась пару раз уйти из дома сама. Яша привыкла к новому жильцу только спустя несколько месяцев. Теперь с Рикки она ведет себя настолько нахально, что одно время я боялась, что у пса закончится терпение. Но пока Рикки ведет с Яшей исключительно вежливо и прощает все её выходки.

Изображение
Изображение

Katerina
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Katerina » 23 май 2017, 16:05

Добрый день!
Меня зовут Катерина и у нас живет сестра-однопометница Вашего Рикки, Яркая Звездочка Гемма (дома Долька).
Своей странички у нас нет, Марина (Marysin) иногда показывает фото нашей собани в теме своих собак. Щенка мы брали в качестве компаньона, собака нам очень нравится, азартная и ласковая. Следуя Вашему примеру, купили ей пару логических игр, которые она обожает. Специально ничем не занимаемся, учим дома команды, ну и апорты наше все :)
Рикки я видела трехнедельным малышом и он очень нам с мужем понравился. Как здорово, что у него теперь есть своя тема и можно будет на него посмотреть.

Allactaga
Растёт

Яркая Звездочка Гикори

Сообщение Allactaga » 23 май 2017, 17:41

Katerina писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Меня зовут Катерина и у нас живет сестра-однопометница Вашего Рикки, Яркая Звездочка Гемма (дома Долька).
Своей странички у нас нет, Марина (Marysin) иногда показывает фото нашей собани в теме своих собак. Щенка мы брали в качестве компаньона, собака нам очень нравится, азартная и ласковая. Следуя Вашему примеру, купили ей пару логических игр, которые она обожает. Специально ничем не занимаемся, учим дома команды, ну и апорты наше все :)
Рикки я видела трехнедельным малышом и он очень нам с мужем понравился. Как здорово, что у него теперь есть своя тема и можно будет на него посмотреть.

Катерина, очень приятно познакомиться!
Видела фотографии Долли в теме Марины, очень понравилась девчушка! :rose:
Здорово, что Долли понравились игры! Аппорты - дааа, это, видимо, семейное. Рик обожает бегать за мячиками, пуллерами, тарелочками. Правда сейчас не всегда хорошо приносит и отдает, иногда начинает жадничать.

Вернуться в «Персональные страницы»