Красные пятки - это аллергия?

болезни, ветклиники, врачи
Marysin
Идеолог
Благодарил (а): 1077 раз
Контактная информация:

Re: Красные пятки - это аллергия?

Сообщение Marysin » 11 апр 2011, 11:08

terrier-2010,

Следуйте рекомендациям Лены. Кузнецова в подобных случаях еще рекомендует ввести шампунь типа Низорала. Сейчас идет активное таяние снега, лапы долго остаются мокрыми, супер среда для грибка, "растущего" на проблемных местах. Можно попробовать монодиету.
Утомляет не гора, на которую восходишь, а камешек в ботинке. (Мохаммед Али)

terrier-2010
Собачий гуру
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 11 апр 2011, 21:20

Я тоже подумала, что может быть связано с таением снега. а насчет пищевой аллергии не уверена - у Кнопы была аллергия на печенье - краснели уши и немного глаза. А сейчас уши абсолютно чистые, глазки ясные, а вот между пальчиков краснота. Хотя курица уже под подозрением. Полечу и посмотрю как будет. Может просто затянулось и я не заметила - началось видимо с налипания снега между пальцев, это наминало, она лизала лапы. Но мне было некогда их разглядывать. Я ей запрещу лизать - она перестает. Вроде там ничего криминального не было. Но вот уже снег тает, мы месяц как не катаемся, а она все лижет лапу - я заглянула и увидела то что на фото. Это я наверное виновата - запустила. Но теперь все, лечимся.
Вчера она легла спать в носочках(приклеила пластырем) у меня в ногах, проснулась у меня в голове и без носков :)

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 апр 2011, 21:30

terrier-2010,

Курицу можно попробовать убрать хотя бы на время. Носочки на лапках лучше всего фиксируются рулонным отечественным пластырем на тряпичной основе. Одеваете носок и обматываете лапу поверх носка в районе запястья несколькими слоями тонкого пластыря. Таким образом фиксируется даже полиэтиленовый пакет на время активной прогулки.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 12 апр 2011, 00:33

Marysin, так и фиксировала. Но к утру носочки исчезли, видимо слабовать замотала. Сегодня опять надену. Днем не лижет. Я за ней слежу. Вроде уже получше стало.

Marysin
Идеолог
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 апр 2011, 00:59

terrier-2010 писал(а):видимо слабовать замотала.

Приматывать пластырь нужно довольно плотно. Это не резинка, плохого ничего не случится.

bayor
Растёт

Сообщение bayor » 12 апр 2011, 10:44

svetix писал(а):А Лена (Валенсия) является как раз очень хорошим специалистом и ею рекомендациям можно полностью доверять.

Я совсем не хотела обидеть Лену (Валенсию). Хороший заводчик всегда порекомендует хорошего спеца, но на просторах Интернета можно встретить всякое. (Я тут например прочитала, что зубы у собаки вылезают в месяц!!!) Другое дело, когда человек знает, кто пишет под ником. А заочная консультация хорошего специалиста куда лучше и ценнее, чем очная коновала. Тем более, что фотки очень ярко демонстрируют проблему.
Люблю я собаку за верный нрав, за то, что всю душу тебе отдав, в голоде, холоде и разлуке, не лижет собака чужие руки. (Э. Асадов)

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 797 раз

Сообщение tiki » 12 апр 2011, 13:01

bayor писал(а):Я тут например прочитала, что зубы у собаки вылезают в месяц!!!)

В зависимости от породы. У жестких такс, например, в некоторых пометах у лохматых щенков с мягкой шерстью и в 1,5-2 месяца нет зубов или есть, но настолько мизерные, что невозможно определить прикус. Еще покойная О.А.Евдокимова говорила, что в пометах ж/ш такс раньше 45 дней делать нечего, и была очень удивлена, приехав в 30 дней актировать помет от моей суки и увидев полноценные зубы у всех щенков.

bayor
Растёт

Сообщение bayor » 12 апр 2011, 15:56

tiki писал(а):У жестких такс, например, в некоторых пометах у лохматых щенков с мягкой шерстью и в 1,5-2 месяца нет зубов

Я думаю, что это некая патология, имеющая генетическую основу.
tiki писал(а):была очень удивлена, приехав в 30 дней актировать помет от моей суки и увидев полноценные зубы у всех щенков.

А вот это - норма.
У многих пород собак, чьи естественные пропорции были изменены (утрированы) человеком масса проблем со здоровьем и др. А неполнозубость, например, для многих карликовых пород вообще не считается пороком, если только мелким недостатком.
Люблю я собаку за верный нрав, за то, что всю душу тебе отдав, в голоде, холоде и разлуке, не лижет собака чужие руки. (Э. Асадов)

tiki
Собачий гуру
Благодарил (а): 797 раз

Сообщение tiki » 12 апр 2011, 15:58

bayor писал(а):Я думаю, что это некая патология

Это породный признак собак с шерстью, не соответветствующей стандарту.

terrier-2010
Собачий гуру
Контактная информация:

Сообщение terrier-2010 » 12 апр 2011, 20:27

Marysin, сегодня приматала ей носочки специальным липким-тягучим бинтом PetFlex пока ТТТ все держится. Посмотрю как будет ночью. Вроде неплохая штука для фиксации. Лапки у нас уже намного лучше. Но надо долечить до конца.

Вернуться в «Ветеринария»